Zustand: Good. Good condition. (symphonies, music scores, Schubert) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: J.C.B. Mohr, Tübingen, 1950
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. 337 (1) Seiten; Farbiger Kopfschnitt Einband leicht fleckig, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1947., 1947
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 196 SS., Originalbroschur (gebräunt, Vorderdeckel mit kleinen Einrissen). Papierbedingt gebräunt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover, no dust jacket. From the personal library of Victor Paul Furnish, with his library stamp inside. Slightly worn boards, with some scuffing. 403 pages. 403 pp.
Verlag: Colloquium Verlag: Berlin 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Hellblauer Originalpappband. 23,7x15,7 cm. VIII,213 Seiten m. einigen Abbildungen. Sauber und fest. Gutes Exemplar. (=Wissenschaft und Stadt : Publikationen der Freien Universität Berlin aus Anlaß der 750-Jahr-Feier Berlins ; Bd. 19) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! OstGeb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (Deutsche Buch-Gemeinschft) o.J. (um 1935), 1935
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 96 S. Hlbldr. Besitzstempel auf Vorsatz Die Schatulle Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag / Bärenreiter (dtv 3261), München / Kassel,, 1983
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 302 S. Taschenbuch. 1. Aufl. d.Ausg. Rücken geblichen; sonst guter Zustand. ISBN 3423032618.
Verlag: Breslau, 1926
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 67 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Georg Müller, München, Leipzig, 1914
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Thick octavo. Black-cloth backed patterned boards, title label to spine. 514 pp. Title printed in red and black.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1947
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Wien und London: Universal Editionen - Philharmonia Partituren,
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 7,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Wien und London: Universal Editionen - Philharmonia Partituren, circa 1960 paperback decorative black titles to grey covers, 69 pages full of music score. from the private library of Margaret W Wheeler the well respected music academic with her Signature and date to fep, in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Mohr, 1950
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hlw. Zustand: Befriedigend. VII, 337 S. ; 8 Kanten etwas bestossen, wenige Bleistiftanstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-11619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346 11. Aufl. hrsg. u. ergänzt von Erich Dinkler.
Verlag: Ernst Eulenburg Ltd., London / Mainz u. a., 2006
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c2006. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit Vorwort (Engl./Dt.) von Giselher Schubert. c1945 by Schott, renewed 2006 by Eulenburg. VN/Pl. no. EE 7093. 26,5 x 19 cm. Sehr gut erhalten. VIII, 111 S.
Verlag: Urania Verlag., Leipzig, Jena, Berlin., 1991
ISBN 10: 3332003488 ISBN 13: 9783332003482
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. 664 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Zeichnungen. Hier nur der Teilband: Viren Bakterien Algen Pilze. Guter Zustand. Size: 8°.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Soft cover. Zustand: Near Fine. Near Fine paperback is square and tidy, page edges lightly toned, else fine. 143p, 8vo.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.C.B. Mohr, Tübingen, 1950
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Leinen 337 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Arbeitsgemeinschaft medizinischer Verlage GmbH Georg Thieme,, 1949
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch 320 Seiten mit 11 Abbildungen. Der blaue Halbleineneinband ist fleckig, geblichen und an den Rändern und Ecken berieben. Die Seiten sind durchgehend gebräunt, zum Teil wellig und wasserrandig und mit Bleistiftanmerkungen und -anstreichungen versehen. Schmutzblatt und Titelblatt sind bestempelt. (8°).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 57,08
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 60,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Mohr, 1950
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Leinen. 337 Seiten Sehr guter Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 11. Aufl. hrsg. u. ergänzt von Erich Dinkler.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 66,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., durchgesehene Auflage 1986. 403 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Oberer Buchschnitt leicht staubfleckig. Ausgabejahr: 1984.Gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 579.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoek & Ruprecht,, 1984
ISBN 10: 3525557523 ISBN 13: 9783525557525
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
Pp. 2. 403 S., (Arbeiten zur kirchlichen Zeitgeschichte, A/2) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 773.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1986
ISBN 10: 3525557523 ISBN 13: 9783525557525
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OKt. 2, N. 2., durchges. Aufl. 403 S., (Arbeiten zur kirchlichen Zeitgeschichte, A/2) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.