Zustand: New.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Non Applicable, 1951
Anbieter: Once Read Books, Long Beach, CA, USA
hardcover. Zustand: Good+. *Text in German* GOOD+. Light grey textured boards with blue cloth spine. bagged for protection. Approx. 6'' x 8''. Small creases and light wear to spine. Slightly discolored (browned) cover edges. Light rub wear to back cover. Brown but not brittle pages. Once Read Books, cover scan available - just ask, OnceReadBooks com Orders shipped via USPS.
Verlag: Berlin: Aufbau, 1948
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
208 S. mit Abbildungen und Faltplan Oktav. Kart.
Verlag: Berlin Aufbau-Verl, 1948
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 0. 8°, 206 S., Pappband, Papier gebräunt, Einband etwas fleckigBuch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 8/B Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 21,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: New.
Verlag: Berlin, Aufbau., 1948
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
206 S. Mit 20 Abbildungen. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. Einband mit etwas Lichtrand und stellenweise fleckig, kleiner Einriss am Rücken unten, Ecken und Kanten leicht berieben und bestossen, Stempel auf Vorderumschlag innen, Blätter im Äusseren papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1921. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1921. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V., (gegr. 1884) Berlin, 1954, 1954
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 27,5 x 21 cm, Originalbroschur mit 107 Seiten und einigen s/w Abbildungen. Der Vorsatz ist an der Klammerung ausgerissen, ansonsten gutes Exemplar. aus dem Inhalt: E. Kaeber: Willy Hoppe als märkischer Historiker (mit Anhang "Veröffentlichungen von Univ.-Prof. Dr. Willy Hoppe"); Dr. H. Fricke: Fontanes Historik (3 Abb.); A. Ludewig: Markt und Kaufhaus im mitteralterlichen Spandau (5 Abb.); Dr. E. Faden: Der Berliner Tumult von 1615 (1 Abb. 6 ! Tafel); Dr. R. Lehmann: Lübbenau im Revolutionsjahr 1848 (2 Abb.); Dr. C. Meyer: Das Theater Franz Wallners (1855 - 1867) (8 Abb.); W. Eulert: Julius Schoppe - ein Maler des Biedermeier (1 Abb. & 2 Tafeln); Dr. H. Kügler: Der Maler Gottlob Samuel Rösel und Goethe (4 Abb. & 1 Tafel); Univ.-Prof. Dr. F. Solger: Die Entstehung der Buckower Landschaft (5 Abb.); Dr. O. Korn: Wabrenze - Lorenzfeld Zur Wüstungskunde der Altmark; Dr. E. Schwartz: Der Handelsstand in Prenzlau vom Dreißigjährigen Kriege bis zur Einführung der Gewerbefreiheit; Dr. H. E. Pappenheim: Geographie als Rüstzeug Theodor Fontanes; M. Henning: Das festliche Jahr; Personen- und Ortsverzeichnisse -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02287-437157.
Verlag: Berlin, Arani., 1961
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
123 S. Orig.-Halbleinwand mit eingeklebtem Orig.-Vorderumschlag hinten. Gutes Exemplar.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 29,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 33,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,08
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Arani Verlags-GmbH, Berlin-Grunewald, 1953
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
fester Einband. 199 Seiten. Halbleinen, mit Original-SU. Dieser an den Rändern mit kleinen Einrissen, an der oberen Rückenkante mit geringer Fehlstelle. Inseitig mit Spuren von Klebestreifen. Farbiger Kopfschnitt, leicht angestaubt. Vorsätze und letzte Seiten minimal braunfleckig.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Zustand: New.
Verlag: arani, Berlin o.J. [1954]., 1954
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 21 x 15 cm. Blauer Original-Halbleinenband mit Vorderdeckelillustration. 183 Seiten mit Beiträgen verschiedener Verfasser (siehe zweite Abbildung) und einem Nachruf auf Mario Krammer mit einer Bildtafel. Sauberes und gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln.
19,5 x 14 cm. Zustand: Gut. Reprographischer Nachdruck. 153 Seiten Original Leineneinband mit abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B15-01-03A|S65 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Verlag: Berlin, Aufbau-Verlag, 1948
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
207 S., Ppbd., Rücken schadhaft, Einband fleckig, Ecken angestossen, innen stark stockfleckig, eine Seite gering schadhaft, Vorsatz fehlt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Berlin: Aufbau-Verlag, 1948
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
208 Seiten, Fadenheftung, Format 14,8 x 20,5 cm, originalkartonierter Einband mit zusätzlichem Umschlag. * Mit einigen Abbildungen, Faksimiles usw. Erhaltung: Besitzeintrag des Erstbesitzers mit Tinte plus 1 Stempel auf dem Titelvorblatt. Derselbe Stempel auf dem Titelblatt. Sonst keine nennenswerten Mängel und insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 20,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 21,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.