Sprache: Deutsch
Verlag: J.F. Steinkopf Verlag, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3798406553 ISBN 13: 9783798406551
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ernst Kirschner (illustrator). 0 unpaginiert mit zauberhaften Farbfotos, weitgehend unbenutzt, 400 g schwer, XX-6, Size: 23,5 x 21,5 cm.
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Deutsch
Verlag: J. F. Steinkopf Verlag, Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3798406219 ISBN 13: 9783798406216
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. F. Steinkopf Verlag, Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3798406219 ISBN 13: 9783798406216
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. F. Steinkopf Verlag, Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3798406219 ISBN 13: 9783798406216
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Steinkopf Verlag, 1985
ISBN 10: 3798406219 ISBN 13: 9783798406216
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 45 Seiten o.A. mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. F. Steinkopf Verlag, Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3798406219 ISBN 13: 9783798406216
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. [48] S. B3740-251 9783798406216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
* Umfang/Format: 45 Seiten : zahlreiche Illustrationen (farbige) ; 24 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 11.803-7984-0621-9 fester Pappeinband : DM 11.80 * Sachgebiet: Christliche Religion gutes Exemplar, ordentlich, Besitzerstempel * Verlag: Stuttgart : Steinkopf * Bindung: gebundene Ausgabe,
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. [1. - 20. Tsd.]. 48 S. B623-158 9783798406445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. [1. - 20. Tsd.]. 48 S. B623-149 9783798406445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. [48] S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 24 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 46 Seiten, 23 ganzseitige Farbfotos mit Gedichten, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Unbekannt. Zustand: Gut. 48 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Pattloch [1991]., 1991
ISBN 10: 3629000290 ISBN 13: 9783629000293
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. [244] S. ; 23 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinkopf Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3798406502 ISBN 13: 9783798406506
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3798406502 - Hard Cover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1988 - Bildband mit ca.20 Seiten. Index: 500.
Zustand: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Steinkopf Verlag , 1987 , Sieh, welchen Weg der Wind nimmt, Rieth, Klaus Kirschner, Ernst.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage, 1.-50. Tausend. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 48 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Unbekannt. 148 Seiten Anderes Cover. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 962.
Verlag: versch. Verlage
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
die Bücher snd alle in einem guten bis sehr guten Zustand, reichhaltig bebildert mit wunderbaren Fotografien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Steinkopf, 1988
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 53 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° F 1332 fu0013426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC9549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AP9342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. [48] S. : überwiegend Ill. ; 24 cm Das Buch befindet sich in einem guten Allgemeinzustand mit nur wenigen Gebrauchs- und Lagerspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. F. Steinkopf Verlag, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3798406219 ISBN 13: 9783798406216
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein inspirierender Bildband, der mit Texten von Meinold Krauss und Fotografien von Ernst Kirschner die philosophische Betrachtung der Seele thematisiert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-765-8/8-00410935 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.F. Steinkopf Verlag, Stuttgart, 1986
ISBN 10: 3798406340 ISBN 13: 9783798406346
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Buch mit Texten von Klaus Rieth und Fotografien von Ernst Kirschner, das eindrucksvolle Landschaftsbilder und nachdenkliche Reflexionen über den Sinn des Lebens vereint. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-657-8/8-00599227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinkopf, Stuttgart ca. 1985., 1985
ISBN 10: 3798406219 ISBN 13: 9783798406216
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 45 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-473-5/8-00268770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. F. Steinkopf Verlag, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3798406502 ISBN 13: 9783798406506
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch verbindet Texte von Klaus Rieth mit eindrucksvollen Fotos von Landschaften und kulturellen Impressionen, die von Ernst Kirschner eingefangen wurden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-119-8/8-00546016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.F. Steinkopf Verlag, Stuttgart, 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Buch mit meditativen Texten von Meinold Krauss und eindrucksvollen Bildern von Ernst Kirschner, das sich mit den tiefen Fragen des Lebens und der Spiritualität auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-579-7/8-00580722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.
Zustand: Sehr gut. 244 S.mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Texte von Marianne Kawohl. Zu Bildern von Ernst Kirschner CP 03 ISBN 9783629000293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954 Pp.; 23 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover mit Original-SchutzUmschlag,