Est ce (22 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,01
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Französisch
Verlag: H. Lecène & Oudin, Editeurs, Paris 1886
- Softcover
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, , FrankreichBibliothèque d'un amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon Etat. MICHELET par F. CORREARD Collection des Classiques populaires. 1886, Paris, H. Lecène & Oudin, Editeurs, 17, rue Bonaparte. In-8 broché, 239 pages. Ce volume est orné d'un portrait de Michelet et de plusieurs gravures et portraits (reproductions du Musée de Versailles). Ouvrage en bon état, usures aux…coiffes avec petits manques. Port en sus. Size: In-8. Ce volume est orné d'un portrait de Michelet et de plusieurs gravures et portraits (reproductions du Musée de Versailles). (illustrator).
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS, Les Éditions Universelles [140, Boulevard Saint-Germain // Imprimerie Bellenand, Fontenay-aux-Roses] - 5 Septembre 1946 - Br.19x12x2 cm - Couverture blanche et rouge titrée en noir et blanc, dos blanc; 309 et (3) pages. (Collection Qui est-ce? - 3 - 90 Fr.). Bon exemplaire. Non coupé. Français Livres.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FrankreichARTLINK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
- La Taillanderie, 2000. In-8° oblong, broché, , couverture souple rempliée glacée illustrée, 336 pages, nombreuses vignettes d'illustration en couleurs dans le texte, bibliographie "essentielle" en toute fin d'ouvrage - très bel ensemble. - Très Bon - Très Bon Etat Ce dictionnaire est un état des lieux des peintres, sculpteurs…et de tous ceux qui ont gravités autour : éditeurs d'arts, écrivains d'art, critiques, photographes, et galeries d'Art - soit 700 noms référencés illustrés de plus de 350 documents et photographies inédits. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026). Ce dictionnaire est un état des lieux des peintres, sculpteurs et de tous ceux qui ont gravités autour : éditeurs d'arts, écrivains d'art, critiques, photographes, et galeries d'Art - soit 700 noms référencés illustrés de plus de 350 documents et photogr (illustrator).

Verlag: Ecole Normale d'Angers 1978
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. 4 numéros ronéotés d'environ 30 pages. Format A4. Enseignement : Divers. Magazine / Périodique.
Weitere Bilder- Softcover
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1830-1850. Est-ce Elle ou Toi ? Romance pour Chant et Piano Paroles de Mr Edouard Nopp Musique de Mme Clémence Gardet Paris, Maison du Casino Le Dilettante, Journal de Musique et de Littérature XIXe siècle ca1840 3 pages 33.2 x 25.3 cm Très bon état 047556 Chant et Piano.

Verlag: Editions Jules Tardieu 1865
- Hardcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Livre en français. Une eau-forte de Staal en provenance d'un autre livre est incluse dans ce livre. Broché. 36 pages. Imprimé sur papier jaune. Couverture défraîchie. Littérature : 19e siècle. Une eau-forte de Staal en provenance d'un autre livre est incluse dans ce livre. (illustrator). Livre.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Lucien Laveur éditeur, Librairie J. Rothschild, Paris 1898
- Hardcover
Anbieter: LA NUIT DES ROIS, La Réole, , FrankreichLA NUIT DES ROIS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 150,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. CHAMPION L. Du cheval de selle français - Ce qu'il est - Ce qu'il pourrait être Orné de 75 illustrations d'après des photographies prises par MM. les lieutenants Baron et Ebeling du 5e Chasseurs. L'auteur L. Champion était capitaine-commandant au 5e Chasseurs. J. Rothschild éditeur, Paris,…1898, 160 pages. Tampon du Cercle des Officiers de la ville de Poitiers. Reliure demi-cuir marron. Dos à filets et titre dorés. épidermures, pièce de classement collée sur le dos. Plats et bords état d'usage. 75 illustrations (illustrator).

Quel est ce mineral methode pratique de determination physico-chimique des miner
Quel est ce mineral methode pratique de determination physico-chimique des miner [Unknown Binding]
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie LOVE, Ebreuil, FrankreichLibrairie LOVE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,50
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Unknown Binding. Zustand: Used: Good. Coins cornés sinon très bon état.
FRANCE AU COMBAT (LA)
du 13/12/1945 - EDMOND DE GONCOURT CREDULE ET DUPE PAR L. DESCAVES - LE RETOUR DES CENDRES PAR RENE JEANNE - M. BACQUET - EST-CE LE DECLIN DE L'INFLUENCE RUSSE EN EUROPE ORIENTALE PAR WALTER LIPPMANN. [Single Issue Magazine]
- Softcover
Anbieter: Librairie LOVE, Ebreuil, FrankreichLibrairie LOVE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 29,99
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Acceptable. Il s'agit du journal La France au combat du 13/12/1945. L'illustration de la fiche produit n'a rien à voir No 94 du 13/12/1945 - EDMOND DE GONCOURT CREDULE ET DUPE PAR L. DESCAVES - LE RETOUR DES CENDRES PAR RENE JEANNE - M. BACQUET - EST-CE LE DECLIN DE L'INFLUENCE RUSSE EN EUROPE ORIENTALE PAR WALTER… LIPPMANN. Single Issue Magazine.
Le monde est ce qu'il est. pièce en 2 actes.
Le monde est ce qu'il est. pièce en 2 actes. [Unknown Binding]
Anbieter: Librairie LOVE, Ebreuil, FrankreichLibrairie LOVE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,89
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown Binding. Zustand: Used: Good. Couverture un peu usée, sinon bon état.
Weitere BilderHALÉVY F. Est-ce une peine Est-ce un plaisir Chant Piano ca1830
HALÉVY F. Est-ce une peine Est-ce un plaisir Chant Piano ca1830
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,20
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1830-1850. HALÉVY F. Est-ce une peine ? Est-ce un plaisir ? Romance à deux voix Paroles de Mr Ferdinand Bonnet Musique de F. Halévy pour Chant et Piano Paris, chez Maurice Schlesinger Editeur M. S. 117 XIXe siècle ca1830 3 pages 34.3 x 26.5 cm Bon état 024192 Nouveau.
L'os libreLa prospérité par les pannes de courant (Pierre Dac) - Pour équilibrer le budget national, M. Pleven fait des économies
L'os libre - "Contre tout ce qui est pour-Pour tout ce qui est contre" Directeur : Pierre Dac
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
N° 11 - Jeudi 20 décembre 1945 - Tous les jeudis - Journal bon état.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1800-1830. Est-ce Là de L'Amour Romance Pour Chant et Piano Paroles et Musique de J.J. DE MOMIGNY Dédiée à Mme Garat Paris, chez l'Auteur ca1830 2 pages 33.4 x 25.3 cm Très bon état 025611 Chant et Piano.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1830-1850. Est-ce un crime d'aimer ? Bluette Pour Chant et Piano Paroles de Charles Rogier Musique de Claude DÉPLACE A Mademoiselle Nanine Dupré Paris, Benoit Ainé Editeur, 676 B. ca1840 3 pages 31.5 x 25 cm Très bon état Partition illustrée par Victor Coindre 037623 Nouveau.
Weitere BilderCLAPISSON Louis Est-ce du Bonheur qui l'attend Chant Piano ca1840
CLAPISSON Louis Est-ce du Bonheur qui l'attend Chant Piano ca1840
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1830-1850. Est-ce du Bonheur qui l'attend Mélodie Pour Chant et Piano Paroles de Théodore Polak Musique de Louis CLAPISSON A Mademoiselle Guichard Paris, chez Richault Editeur,R. ca1840 7 pages 33.3 x 25.6 cm Très bon état Partition illustrée par F. Sorrieu 056632 Partitions illustrées.
Weitere BilderCHAUTAGNE Jean Marc Est bien gardé ce que Dieu garde Chant Piano ca1860
CHAUTAGNE Jean Marc Est bien gardé ce que Dieu garde Chant Piano ca1860
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1850-1900. Est bien gardé ce que Dieu garde Mélodie Pour Chant et Piano Paroles de J. Bonnaterre Musique de Jean Marc CHAUTAGNE Paris, Alfred Ikelmer et Cie Editeurs, A I et Cie 325 ca1860 3 pages 33.5 x 26.4 cm Très bon état Partition illustrée 044978 Nouveau.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1850-1900. Ce qui est à Dieu Mélodie Pour Chant et Piano Paroles de Mr A. Flan Musique de Paul HENRION A M. Jules Lefort Paris, chez Colombier Editeur 1858 3 pages 32 x 25 cm Très bon état Partition illustrée par A. Jorel 036892 Nouveau.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Est-ce que je te demande ? Couplets de l'Opérette " Les Trois Jeunes Filles Nues" (Héségippe) De M. M. Yves Mirande et Albert Willemetz Pour Chant et Piano Musique de Raoul MORETTI Paris, Editions Francis Salabert, E A S 3791 1926 3 pages 35.5 x 27 cm Très bon état Partition illustrée par R de Valerio 034028…Chant et Piano.
Plan d'un nouvel Equilibre Politique en Europe - Ouvrage publié sous le voile de l'anonyme - Nouvelle édition précédée d'une introduction par R. DE CHANTELAUZE.
(MAISTRE Joseph de) - DUFOUR de PRADT, Dominique - CHANTELAUZE , R. de?Réimpression de l'ouvrage anonyme paru en 1798 sous la fausse adresse de Londres et portant le titre : Antidote au Congrès de Rastadt ou Plan d'un nouvel équilibre politique en Europe. Par l'auteur des Considérations sur la France. Cette attribution originale à Joseph DE MAISTRE est pourtant erronée : il s'agit en fait d'un ouvrage de l'anti-révolutionnaire Dominique DE PRADT, ce dont n'a pas pris compte dans la présente réédition. DE PRADT décrit l'état de l'Europe face à la tourmente révolutionnaire : la comparaison de ses forces avec celles de la révolution, son état politique et moral, ses moyens de guerre, ses colonies, son système défensif, etc. BARBIER I, 211
- Softcover
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrankreichPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 95,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS, Charles Douniol & LYON, Girard & Josserand, 1859 - In-8 - Broché - LVII-XXIII-210-[1] pages - Exemplaire non coupé - BON EXEMPLAIRE, très frais Réimpression de l'ouvrage anonyme paru en 1798 sous la fausse adresse de Londres et portant le titre : Antidote au Congrès de Rastadt ou Plan d'un nouvel équilibre politique en Eu…rope. Par l'auteur des Considérations sur la France. Cette attribution originale à Joseph DE MAISTRE est pourtant erronée : il s'agit en fait d'un ouvrage de l'anti-révolutionnaire Dominique DE PRADT, ce dont CHANTELAUZE n'a pas pris compte dans la présente réédition. DE PRADT décrit l'état de l'Europe face à la tourmente révolutionnaire : la comparaison de ses forces avec celles de la révolution, son état politique et moral, ses moyens de guerre, ses colonies, son système défensif, etc. BARBIER I, 211Dominique-Georges-Frédéric de Riom de Prolhiac de Fourt, baron de Pradt, dit Dominique DUFOUR de PRADT, Allanche, en Auvergne, 23 avril 1759, Paris, le 18 mars 1837, fils d'Isaac Dufour, seigneur de Pradt, et de Madeleine de Lastic-Fournels, Diplomate, Historien des relations internationales. . Livres.
Anbieter: Librairie LOVE, Ebreuil, FrankreichLibrairie LOVE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 49,99
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown Binding. Zustand: Used: Acceptable. Couverture usée et cornée, avec un manque au bas. Intérieur propre et frais, pages non coupées.