Faust armin (23 Ergebnisse)
Verlag: Galerie und Edition Buchmann, St. Gallen 1982
- Softcover
Anbieter: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, USARogerCoyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,80
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Good to VG with minor shelfwear; closer to the VG side on that scale; binding is tight and pages crisp.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 119 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Englisch
Verlag: Galerie & Edition Buchmann, St. Gallen 1983
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Hourglass Books, vancouver, BC, KanadaHourglass Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,60
Versand nach gratisVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket as Issued. First Edition. Signed on the title page by Helmut Middendorf along with a sketch in ink of the sun and clouds; some edge wear to card covers and light crease down front cover; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; well illustrated with black and white p…hotographs, reproductions of Middendorf's paintings and in addition black and white reproductions of his paintings on paper; texts in both German and English; [142 pages]. Signed by Author(s).

- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 157 96 Seiten ISBN 3-89801-011-2 3898010112.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1., Aufl. 128 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,90
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Neu. 127 S. ; 20 cm neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,90
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Neu. 96 S. ; 20 cm. neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 4°, illustrierter Originakarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 240 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3898933024 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 294 Seiten : Illustrationen ; 21 cm. neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Verlag: Köln, Müller , 2003
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 31x24 cm, 240 S., OPbd. m. OU., gut erhalten, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,80
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -In dem Buch von Armin Peter Faust findet man Sprichwörter und Redensarten, Schimpf- und Schandwörter, Gereimtes und Ungereimtes in Moselfränkischer Mundart. 294 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,80
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -In dem Buch von Armin Peter Faust findet man Sprichwörter und Redensarten, Schimpf- und Schandwörter, Gereimtes und Ungereimtes in Moselfränkischer Mundart. 294 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,20
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. 1. Auflage. 240 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Sie sind die Wahrzeichen der industriellen Revolution. Laut schnaubend und mit einer immensen Rauchfahne sorgten die Dampflokomotiven über 150 Jahre für den schnellen Transport von Menschen und Gütern über weite Str…ecken. Längst haben Diesel- und Elekrtomaschinen die kraftvollen Dampfrösser abgelöst. Dennoch lassen die altertümlichen Schienenfahrzeuge noch immer das Herz der Eisenbahnfreunde höher schlagen. Dieser herrlich illustrierte Bildband dokumentiert mit hervorragendem Fotomaterial und kompetenten Texten die längst vergangene Epoche der Dampfloks in aller Welt. Da, wo die Schlote noch rauchen, haben die Fotografen die betagten Dampfrösser stimmungsvoll eingefangen. Ein optischer Genuss, nicht nur für Nostalgiker. ISBN: 9783898933025 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1448.

- Hardcover
Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FrankreichHISTOLIB - SPACETATI
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,00
EUR 49,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. LIVRE EN ALLEMAND .

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,89
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 240 S. Zust: Gutes Exemplar.Mit Widmung auf dem Vorsatzblatt. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehr…wertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 52,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Rhein Mosel - 2. Auf. 1999 : Armin Peter Faust - tb FO-AQ9A-UAB7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,80
EUR 61,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - In dem Buch von Armin Peter Faust findet man Sprichwörter und Redensarten, Schimpf- und Schandwörter, Gereimtes und Ungereimtes in Moselfränkischer Mundart.

Verlag: Karl Müller Verlag, Köln 2003 2003
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,74
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband mit Schutzumschlag, Format 23,5 x 32 cm sehr guter Zustand (neuwertig) de 240 S. 1600 g.

- Hardcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 4 Original-Pappband de 240 pp. Schutzumschlag: Gut.

Verlag: Karl Müller Verlag, Erlangen 2003
- Hardcover
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4° 240 Seiten, zahlr. farbige Abbildungen; Orig.-Pappband mit OU; 1460g; [Deutsch]; leichte Gebrauchsspuren _ xXx_. BUCH.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der springende Punkt im roten Faden | Wörter, Sprichwörter und Redensarten, Schimpf- und Schandwörter, Gereimtes und Ungereimtes in Moselfränkischer Mundart | Armin Peter Faust | Taschenbuch | Klappenbroschur | 294 S. | Deutsch | 2023 | Rhein-Mosel-Verlag | EAN 9783898013956 | Verantwortliche Person fü…r die EU: Rhein Mosel Verlag, Arnold Houben, Bundesbahnhof 1, 56859 Bullay, rhein-mosel-verlag[at]t-online[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30x22 cm, Hardcover. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten. Mit sehr vielen farbigen Fotos und einigen informativen Texten. Ein Bildband. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gut. 9783898933025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1482.

Sprache: Deutsch
Verlag: Idar-Oberstein : Selbstv. 2008
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 60,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1/3000 Exemplare. 64 S., m. zahlr. farb Bilder, 29cm x 22cm farb. ill. OPpbd o. SU, dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren, ansonsten tadelloses Ex. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.