Sprache: Englisch
Verlag: Augsburg: Benno Filser, 1925
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Good. Paperback with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. Dust jacket shows edge wear/tears and soiling. (Taschenbuch mit Schutzumschlag. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen leichten Randverschleiß auf. Schutzumschlag weist Kantenabrieb/Risse und Verschmutzungen auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Benno Filser, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kl.-4°, 96 SS., Originalbroschur. Alte Kunst in Bayern. [SW-Landeskunde Bayern].
Verlag: Augsbg., Filser., 1929
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°. 24 S. m. 5 Textabb., 25 Taf.-Abb. kart. (Dt. Kunstführer; 32). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für christliche Kunst, 1907
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten 73 - 96; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für christliche Kunst, 1916
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten 97 - 128; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benno Filser Verlag;, 1929
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24 Seiten; plus Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Einband ist eingerissen auch der Buchrücken ist leicht beschädigt; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Augsburg: Dr. Benno Filser, 1924
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 14 ; 27,5 cm 94 Bildtafeln. Broschur mit Schutzumschlag; Ohne Umschlag. Ex Libris im vorderen Deckel, Vorsatzblatt stockfleckig und mit Besitzvermerk. Innen in Ordnung.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg Filser, 1924
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Broschiert. Diverse Alters- und Gebrauchsspuren (Lager: 628) C4E38946EAB6 Sprache: Deutsch.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1018352139 ISBN 13: 9781018352138
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Bezirksamt Kemnath. Book.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 102253517X ISBN 13: 9781022535176
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Bezirksamt Beilngries: Amtsgericht Riedenburg. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg Filser Vlg, 1925
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. 4°. VIII,96 S. Mit fotogr. Abb. auf 96 Tafels. -Einbd. leicht gebräunt. Alte Kunst in Bayern. 367 gr.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Augsburg Filser, 1928
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
Orig.-Br. 0. 8°, 27 S. Orig.-Br. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Augsburg, Filser., 1928
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 27(3) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal lichtrandig u. leicht angestaubt). Pfeiffer 49532. Einzige Auflage. - Deutsche Kunstführer Bd.13.
Verlag: B. Filser (Alte Kunst in Bayern), Augsburg,, 1925
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. VIII, 96 S. (27,5 cm) OBrosch-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag angegraut, Rückenenden an Umschlag u. Einband bestoßen; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Benno Filser Verlag, Augsburg, 1928
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Deutsche Kunstführer - Herausgegeben von Adolf Feulner - Band 13 - - 27 Seiten - Seiten altersbedingt nachgedunkelt - mit 20 s/w-Tafeln im Anhang - Einband an den Rändern nachgedunkelt - mit kleinem Einriß auf der Vorderseite - sonst innen tadelloser Zustand - 500 Gramm Size: 15,9 x 24,1 Cm.
Verlag: Augsburg Filser, 1924
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XIV SS. Text mit 96 photographischen Abbildungen. 4°. OKtn. mit OU. Umschlag gering angestaubt. Innen sauberes Exemplar. (=Alte Kunst in Bayern). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: R. Oldenbourg, München 1920. Erste Ausgabe. Hier die Originalausgabe, die sich gegenüber dem Nachdruck von 1982 durch erheblich bessere Bildqualität auszeichnet., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 26,2 x 16,8 cm. Original-Halbleinenband mit Farbkopfschnitt im unbetitelten Original-Schutzumschlag. Der Band im, auch handschriftlich, betitelten Schuber. Der helle Schuber gering fleckig. (10), 166 Seiten mit 7 Tafeln, 112 Abbildungen im Text (auch ganzseitig) sowie einer Übersichtskarte. Die Vorsatzblätter gebräunt, der Innenteil hell und sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bay.
Verlag: Augsburg Filser, 1924
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XIV, 96 SS. Text mit vielen s/w Abb. 4°. OKtn. mit OU. NaV. Umschlag etw. gealtert. Letztes Blatt stockfleckig, ansonsten Buch insgesamthaft gut. (=Alte Kunst in Bayern). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Benno Filser Verlag, Augsburg, 1926
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Herausgegeben vom Landesamt für Denkmalpflege - Bildband - 96 Seiten - ganzseitige s/w-Abbildungen - Kpfschnitt braunfleckig - Umschlag beschmutz, mit Einrissen - innen tadelloser Zustand - < 500 Gramm Size: 18,9 x 27,3 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr, Benno Filser Verlag, Augsburg, 1925
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Herausgegeben vom Landesamt für Denkmalpflege - Bildband - 96 Seiten - ganzseitige s/w-Abbildungen - Kopf- und Vorderschnitt braunfleckig - Umschlag am Buchrücken nachgedunkelt - Umschlag beschmutzt - sonst innen tadelloser Zustand - < 1000 Gramm Size: 18,9 x 27,3 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Benno Filser Verlag, Augsburg, 1923
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Herausgegeben vom Landesamt für Denkmalpflege - Bildband - 96 Seiten - ganzseitige s/w-Abbildungen - Kopfschnitt braunfleckig - Buchrückenumschlag nachgedunkelt - Umschlag beschmutzt - innen tadelloser Zustand - < 1000 Gramm Size: 18,6 x 27,2 Cm.