EUR 5,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Reutlingen This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. clean copy, Deutsch English & Francais.
EUR 5,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 8,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die reizvolle Landschaft der Blaubeurer Alb und des Grossen Lautertals in bestechenden Farbaufnahmen.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 7,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Fine. First Edition with PICTORIAL LAMINATED cloth - 2nd class tracked post within 12 hours of receipt of order.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Andreas Beck, Rainer Fieselmann and Manfred Grohe (illustrator). A heavy book; extra postage is likely.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Silberburg,, 2006
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit zahlreichen Farbfotos, 100 S., Text dreisprachig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594 21,5 x 24 cm, Ppbd. Besitzerstempel auf Titelblatt, sonst sehr gut erhalten.
Hardcover. Zustand: Fine. Hardback in fine condition.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Schloss Lichtenstein bei Honau im oberen Echaztal, die wuchtigen Landesfestungen Hohenneuffen und Hohenurach, auf einem Sporn hoch über Kirchheim und die malerisch im Neidlinger Tal gelegene Ruine Reußenstein - im mittleren Teil der Schwäbischen Alb finden sich viele bekannte Sehenswürdigkeiten. Aber auch an Naturdenkmalen bietet die zerklüftete Trauflandschaft ein äußerst abwechslungsreiches Bild: von den zahlreichen Tropfstein- und Karsthöhlen über den Uracher Wasserfall bis zum Schopflocher Moor und Randecker Maar auf der Albhochfläche. Der Eninger Fotograf Rainer Fieselmann präsentiert in diesem neuen Bildband die landschaftlichen Reize der Reutlinger und Uracher Alb in stimmungsvollen Farbaufnahmen. Die Städte und Dörfer der Gegend kommen selbstverständlich nicht zu kurz: Reutlingen, Bad Urach, Metzingen und Kirchheim unter Teck oder Sonnenbühl, Sankt Johann, Römerstein und Lenningen werden von ihrer schönsten Seite gezeigt. Der Reutlinger Journalist Wolfgang Alber ist mit dieser Landschaft bestens vertraut und beschreibt sie im Begleittext treffend. Der durchgehend dreisprachige Bildband ist ein ideales Geschenk für Besucher, Freunde, Geschäftspartner, ja für alle Liebhaber der Schwäbischen Alb und ein schönes Mitbringsel, beispielsweise beim Schüleraustausch oder beim Besuch in der Partnerstadt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen: Oertel und Spörer, 2006
ISBN 10: 3886272966 ISBN 13: 9783886272969
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 120 Seiten, zahlr. Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 559 ISBN 9783886272969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528 21 x 22 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 200979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 152 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 764 Gebundene Ausgabe, Maße: 22.4 cm x 22.6 cm x 1.6 cm.
Hardcover. Zustand: Neu. Noch Original eingeschweisst b47.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Silberburg-Verlag, 2005
ISBN 10: 3874076512 ISBN 13: 9783874076517
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 100 Seiten, überwiegend illustriert; Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Sprache: deutsch, englisch, französisch. 317 ISBN 9783874076517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594 22 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 176 Seiten; 9783874076449.3 Gewicht in Gramm: 3.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3874075753 ISBN 13: 9783874075756
Anbieter: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, USA
Zustand: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 2. Auflage. 159 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783874078641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.