Findenegg (61 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 16 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rari…tät und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Weitere BilderVerlag: Verlag des Naturwiss. Vereins, Klagenfurt 1953
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Kartonage. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt noch sehr gut! Mit zahlreichen Abbildungen im Text u. auf Tafeln. 101 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wetter und Leben 1972
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Seiten 93-138 mit zahlr. Ill. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ferd. Kleinmayr, Klagenfurt, 1954
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Wie neu. 180 Inhalt; Klimatische und pflanzengeographische Beobachtungen im Einzugsgebiet der Gail; Gipskristalle aus dem Ruß des Karawankentunnels; ein Quarzkristall von den Ausgrabungen auf dem Magdalensberg; Der Zollnersee in der Karnischen Hauptkette; Bergheugewinnung im Glocknergebiet; Neues über Heteropt…era (Ungleichflügler, Wanzen); Vegetationsaufnahmen alpiner Rasengesellschaften in Oberkärtnen und Osttirol; Der Obstanersee in der Karnischen Hauptkette uvm. Einband minimal beschmutzt. Allgemein sehr gut erhalten: Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 35 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des…Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
Verlag: Druck: Ferdinand Kleinmayr. Klagenfurt, 1940
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Wie neu. 144 130. Jahrgang- 50. Jahrgang der Carinthia II.Die Kontinentalitätsgrade von Kärnten; Zur Kenntnis der Quellen des Hochgebirges; Einige durch Schnee bedingte Kleinformen des Hangschuttes in den Hohen Tauern; Neue Mineralfunde aus der Ostmark XI; Fossilführendes Cambrium in den Ostalpen; Ein botanisc…her Ausflug nach Eisenkappl; Die Asternwiesen am Weißensee. Einband etwas lichtrandig, Ecken etwas bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Verlag: Biologische Station Lunz 1959
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Orig.-Brosch., 15x23, S 68 mit einigen Bildtafeln, Kartenskizzen und Tabellen. Sehr guter Zustand.
- Softcover
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , NiederlandeBackhuys Biological Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 18,75 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. , 8 figs, 10 photos, paperbound 0.0.
Verlag: Linz: Bundesinstitut für Gewässerforschung und Fischereiwirtschaft 1959
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
94 S. mit SW-Fotos, Grafiken und Abb. Karton-Broschur, Klammerheftung, 24 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Schriften des Österr. Fischereiverbandes, Heft 2. - 5 Aufsätze. - Zum 14. Limnologen-Kongress. sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsc…h. - Gewicht in Gramm: 400. - Landeskunde Oberösterreich. - Stichworte: Oberösterreich, Naturwissenschaft, Natur, Biologie, Botanik, Geologie, Fische, Traun, Österreich, Landschaft, Fischzucht. -.

Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt, Ferd. Kleinmayr 1933
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 62 Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Rücken leicht eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltung…szustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,74
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S. A. Intern. Rev. ges. Hydrobiol. u. Hydrogr. 37)1938. S. 364-384. m. 3 Abb. i. T. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,79
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S.A.Internat.Rev.ges.Hydrobiol.u.Hydrographie 37)1938.S.364-384.m.3 Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,36
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S. A. Internat. Rev. ges. Hydrobiol. u. Hydrographie 35)1937. S. 586-610. m. 4 Abb. i. T. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Klagenfurt, Naturwissenschaftl. Vlg. f. Kärnten 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
101 S. OBrosch. Mitteilungen des Naturwissenschaftlichen Vereines für Kärnten. Carinthia II, 15. Sonderheft. - Leichte Gbrsp.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,19
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,51
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Series: Progress in Colloid and Polymer Science. Num Pages: 232 pages, biography. BIC Classification: PNR. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 279 x 210 x 13. Weight in Grams: 590. . 2013. Softcover reprint of the original 1st ed. 1990. Paperback. . . . .

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 79,68
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 236.
Verlag: Naturwissenschaftl. Vlg. f. Kärnten, 1953
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16. 101 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,26
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Series: Progress in Colloid and Polymer Science. Num Pages: 232 pages, biography. BIC Classification: PNR. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 279 x 210 x 13. Weight in Grams: 590. . 2013. Softcover reprint of the original 1st ed. 1990. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,98
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 232 pages. 10.99x8.27x0.54 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, , DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,25
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klagenfurt. 101 pp., num. b/w photos, br. gr. 8 [15.3 x 22.7 cm].

- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 cm. original hardcover. 224 pp. ills, diagrams. references. index. ISBN Springer New York: 0387913696. "Progress in Colloid and Polymer Science". -(corners very slightly bumped, otherwise (very) good). 710g.
Weitere BilderVerlag: Druck: Etzendorfer & Co. Salzburg 1959
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 94 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , NiederlandeBackhuys Biological Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 18,75 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
, 38 pls, disbound 0.0.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 100,24
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Verlag: Darmstadt: Verlag Dr. Dietrich Steinkopff 1985
- Erstausgabe
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI, 175 Seiten, Format 14,6 x 20,9 cm, originalkartonierter Einband (Grundzüge der Physikalischen Chemie, Band 1). * Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 169-175. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den B…estand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Naturwiss. Verein für Kärnten. Klagenfurth, 1953. 101 S. mit einigen Abb. im Text und auf Tafeln, kartoniert---- 15. Sonderheft der Reihe: Carinthia II, Naturwissenschaftliche Beiträge zur Heimatkunde Kärntens, Mitteilungen des Naturwissenschaftlichen Vereins für Kärnten - 186 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,29
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,50
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New.