Fogolari (329 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (329)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Garzanti 1950

    • Softcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,16

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1950. No edition remarks. Unpaginated. Paperback book with pictorial cover. Black and white illustration plates. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Fratelli Treves, Venice 1932

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes KönigreichK Books Ltd ABA ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,80

    EUR 22,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. With over 100pp - 125 illustrations 3 plans - - good.

  • Verlag: Aldo Garzanti 1950

    • Softcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,94

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1950. No edition remarks. Unpaginated. Paperback book with orange cover. Pages are lightly tanned. Mild cracking to hinges, however binding remains firm. Moderate foxing to text block edges. Paper cover has mild edge wear with mild corner curling. Moderate tanning to spine. Notable stain to front cover. Notable sc

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 67 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Aldo Garzanti - Milan

    • Softcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,10

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Sans date ni pagination ! Art. XVIII + 51 tables. 12,5x16,5 cm. 50 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-12°.

  • Verlag: Mailand (Fratelli Treves) [1925], 1925

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. XVI,100 S. m. 6 Textabb. u. 50 Taf., kt. - Sammlung "Il Fiore";2 - Vorsätze stockfleckig.

  • Verlag: Roma Instituto Poligrafico dello Stato 1965

    • Softcover

    Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    84 SS. mit 78 Abb. 8°. OBroschur. Gut. (=Führer durch die Museen, Galerien und Denkmäler Italiens Nr. 59). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei,

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Nabu Press 2010

    1141726408 / 9781141726400

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 18,86

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Verlag: Garzanti Editore - Già Fratelli Treves, Milano, 1939

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO. Milano, Garzanti Editore - Già Fratelli Treves cm.12x16,5, pp.XVI, 53 tavv.ft. ciascuna preceduta da una scheda, brossura, cop.ornata. Collana Il Fiore dei Musei e Monumenti d'Italia,2. Brevi note ms. al margine di una tav. e in ultima pag.bianca ma buon esempl. Aus dem Italienischen ubersetzt von Dora Mitzky.

  • Verlag: Aldo Garzanti Publisher, Milan, Italy 1950

    • Softcover

    Anbieter: Table of Contents, Omaha, NE, USATable of Contents

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,10

    EUR 4,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. Paperback Good. 16mo, 65, Small paperbound book with french-fold flaps. General wear. Back flap has a vertical fold. Bonus: Brochure for the Albergo Ristorante is laid in. Brochure has some edge bending because it is a little larger than the book.

  • Verlag: Milano : Garzanti 1949

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,02

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Good paperback copy; edges slightly dust-toned and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description; cxiii p. : plates, ill. ; 17 cm. Subjects; Italy and Venice Churches to date. Christianity; history. Venice; history. Venice; description and travel. Italy; museum

  • Verlag: Mailand, Fratelli Treves Verlag, ca., . 1925

    • Softcover

    Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    125 Abb., 3 Pläne, ca. 140 S. blauer Orig. Karton ---mit kl. Läsuren.

  • Verlag: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, 1985, Guide-books to the museums and monuments of Italy, no. 56, 1985

    • Softcover

    Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes KönigreichBRIMSTONES

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,18

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback, 8vo, 64pp, illustrated, maps, clean and tight, no inscriptions, cover edges slightly rubbed, Very Good condition.

  • Verlag: Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo 1916

    • Softcover

    Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USAHackenberg Booksellers ABAA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,32

    EUR 6,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    198p., 231 b/w illus., original stiff wrappers chipped slightly at head of the spine (Collezione di monografie illustrate. Series 1: Italia artistica, 80).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Roma: Libreria dello Stato 1953

    • Softcover

    Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart., broschiert. Zustand: Gut. 64 S., Ill. Einband etwas berieben, Schnitt altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

  • Verlag: Fratelli Treves

    • Softcover

    Anbieter: Artful Dodger Books, Geneva, , SchweizArtful Dodger Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,93

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. 17 x 12 cm. 16 page French into to Gallery followed by 50 b/w plates of highlights of collection. Such pocket guides deserve to be collected.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Kessinger Publishing 2010

    1160830835 / 9781160830836

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,89

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Kessinger Publishing 2010

    1168053714 / 9781168053718

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 23,94

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Treves, Milano

    • Softcover

    Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalienFABRISLIBRIS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 13,50 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: in ottime condizioni. Collana Il Fiore dei musei e monumenti d'Italia, 8. Figure in nero. 125 illustrazioni e 3 piante. Copertina morbida. Formato in.16 (12x17 cm). Pagg. XLIII + tavole. Lievi segni. Ottimo stato.

  • Verlag: Venice, Provincia di Venezia 1978.; 4to (22cm). 166pp; illus throughout incl 6 col pls. 1978

    • Softcover

    Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Vereinigtes KönigreichBennett and Kerr Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,93

    EUR 18,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Pb, scuffed; one or two neat ink notes. TORCELLO Museo di.

  • Verlag: Générique

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Verlag: Générique

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Verlag: ALFIERI & LACROIX 1923

    Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItalienLibreria Rita Vittadello

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    N. PAG. 27 + 100 TAVOLE - BROSSURA ILL. - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, PIATTI CON BRUNITURE.

  • Verlag: Garzanti Editore., Milano.

    • Hardcover

    Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,72

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OBroschur. Mit 59 Abbildungen. Nicht paginiert, ca. 100S. Kanten berieben. Dabei: Das Wichtigste von Venedig und Umgebung. Neuester illustrierter Führer mit Denkmalplan. Verlag Cesare Capello. Milano o.J. (50er Jahre). 141S. Mit Abbildungen. Einbandkanten berieben. Size: Kl.-8°.

  • Verlag: Alfieri & Lacroix, Milano, 1913

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Alfieri & Lacroix cm.12x16,5, pp.28, 100 tavole riproducenti a colori i più notevoli disegni della importante raccolta veneziana. brossura con copertina figurata.

  • Verlag: Milano : Garzanti 1949

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 13,95 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Good paperback copy; edges slightly dust-toned and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description; cxiii p. : plates, ill. ; 17 cm. Subjects; Italy and Venice Churches to date. Christianity; history. Venice; history. Venice; description and travel. Italy; museum

  • Verlag: Aldo Garzanti, Milano, 1949

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Aldo Garzanti cm.12,5x17, pp.XVI-ca.100, 6 figg.e 50 tavv.bn.nt. brossura Collezione Il Fiore dei musei e monumenti d'Italia.

  • Verlag: Ist.Italiano di Arti Grafiche s.d.ca.1920,, Bergamo, 1920

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 15,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: MEDIOCRE. NOTA:Dorso parzialmente staccato. / Bergamo, Ist.Italiano di Arti Grafiche cm.18,5,26,5, pp.198,229 figg.bn. 2 tavv. brossura Collana Italia Artistica. Collezione di Monografie Illustrate.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    1019182563 / 9781019182567

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,04

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Legare Street Press 10/27/2022 2022

    1019182563 / 9781019182567

    • Softcover

    Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,41

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Paperback or Softback. Zustand: New. Grammatik der italienischen Sprache, ein praktisches Lehrubuch zum Gebrauch f�r Schulen, wie zum Privat- und Selbstunterricht, Zweite Auflage. Book.