Forstmann (284 Ergebnisse)
Verlag: Don O'Melveny Gallery, Los Angeles 2003
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: True North Books, Trinidad, CO, USATrue North Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,01
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. 1st Edition. First Edition. paperback in original ziploc baggie. As New. 64 pages (unpaginated). Catalogue of the gallery's exhibition, November 2003. Introductory essay by Lawrence Rinder; artist's biographical information and acknowledgments.
Verlag: Dietrich Pfähler Bad Neustadt a. d. Saale 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
222 S. brosch. gut erhalten.
Verlag: Marina Forstmann Day, Los Angeles, CA 2000
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: JERO BOOKS AND TEMPLET CO., SANTA MONICA, CA, USAJERO BOOKS AND TEMPLET CO.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAPERBACK. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. FIRST EDITION, PAPERBACK, 4TO, UNPAGINATED. THE BOOK IS IN VERY GOOD CONDITION WITH LIGHT SHELF-WEAR TO COVERS. CLEAN AND TIGHT. TAN/BROWN PICTORIAL PAPERBACK DUST JACKET, WHITE COVERS. Size: 4to. Exhibition Catalogue.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Self-published 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: W. Lamm, Los Angeles, CA, USAW. Lamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,43
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. First Edition. Unpaginated. 14 color plates. Tight, clean, and crisp. A faint hint of shelf wear, otherwise As New. No inscriptions. Not ex-library. An excellent copy. Collectible.; Small 4to.

The Forstmann Tradition - Skilled Hands and Modern Technology [Woolen Company] (SCARCE)
This Book Was Designed for the Forstmann Woolen Company by Monroe F. Dreher, Inc.
Sprache: Englisch
Verlag: Forstmann and Company, Inc., Dublin, GA and New York, NY 1986
- Softcover
Anbieter: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, USAMonroe Bridge Books, MABA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,58
EUR 6,87 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 30pp, [1], staple bound, with stiff paper covers. NO LABELS, INSCRIPTIONS, NOR MARKINGS. The story and history of the Forstmann Woolen Company.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, CT, USAResource for Art and Music Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,25
EUR 4,71 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. First Edition. Inscribed by author. Tail of spine dented and cracked, covers bumped and lightly creased; signs of damp-stains with creasing to rear wrap and some of the rear pages. Well packaged in a box; ships with tracking. Signed.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim
Serie: Schülerduden, Buch 39 von 62. Buch 39 von 62 - Schülerduden
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim
Serie: Schülerduden, Buch 39 von 62. Buch 39 von 62 - Schülerduden
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 13 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
235 S. Kt. Papier wenig gebräunt, das letzte Blatt m. einem kl. Einriß, sonst gut erhalten. de.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,39
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Charles-Lavauzelle & Cie 1965
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1965. Ammareal gives back u…p to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein/Ts.: Verlagsgruppe Athenäum, Hain, Scriptor, Hanstein, 1979,. 1979
- Softcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, kart.. Zustand: Gut. 235 S., 24 cm, 1979. Kartoniert, 235 Seiten. Umschlag etwas berieben und leicht griffspurig, Buchblock papierbedingt leicht gebräunt, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Self-published, Santa Monica, CA 2001
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: W. Lamm, Los Angeles, CA, USAW. Lamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,76
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Fine. First Edition. Slipcase containing four staplebound booklets (Spring, Summer, Fall, Winter) with full page color plates. Text by the artist. Slipcase is slightly worn. All four booklets are As New. Tight, clean and crisp. In excellent condition. ; 8vo.
Black Sun Stories: New Work By Marina Forstmann Day
[Day, Marina Forstmann] Clothier, Peter; Don O'Melveny Gallery Staff (editors)
Verlag: Don O'Melveny Gallery 2000
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arundel Books, Seattle, WA, USAArundel Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,76
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. Slight creases and rubbing to jacket (chiefly at upper right corner of upper jacket cover); slight rubbing to plain wrappers; else a near fine copy internally. [44] pages (unpaginated). Catalogue of the exhibiti…on at Don O'Melveny Gallery, April - May 2000. Main essay by Clothier; includes artist's dedication and acknowledgments, plus a short biographical sketch and bibliography. Additional relevant material (postcard for the exhibition's reception, with 1 color photograph) present. Uncommon.20 Color photographs; 1 b/w Portrait Photograph.
Verlag: Haude and Spenersche Buchhandlung, Berlin, Germany 1935
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bookworks, Chicago, IL, USABookworks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,76
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. 1st Edition. First Edition, 1935. German text. Clean and tightly bound in beige cloth with red titles. Edge wear at spine ends and slight shelf wear, remains Very Good. The contents are clean and unmarked. International shipping may require added postage charges.
Mexican and Central American Antiquities, Calender Systems, and History (Smithsonian Institution Bureau of American Ethnology Bulletin 28)
Seler, Eduard; Forstmann, E.; Schellhas, Paul; Sapper, Carl; Dieseldorff, E. P.; Bowditch, Charles P. (translator)
Verlag: Government Printing Office 1904
- Hardcover
Anbieter: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, USASmith Family Bookstore Downtown
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,80
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. no dust jacket as issued. some edge wear, rubbing, scuffing to boards. name and date written on free facing end paper. pages are age toned and foxed, but unmarked. binding cracking in places, butsound.
Verlag: Don O'Melveny Gallery, Los Angeles, CA 2000
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: W. Lamm, Los Angeles, CA, USAW. Lamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,66
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. SIGNED and inscribed on an invitation card to the opening. 44 pages. 20 full-page color plates. Essay by Peter Clothier. Published on the occasion of the exhibition, April 22 - May 13, 2000. Tight, clean, and crisp. No inscriptions. No underlining. No hi…ghlighting, No notes in the margin. Not ex-library. An excellent copy. Collectible.; 4to - over 9 3/4" - 12" tall.; Signed by Artist.
Verlag: Don O'Melveny Gallery, Los Angeles 2000
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: W. Lamm, Los Angeles, CA, USAW. Lamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,66
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. 44 pages. Tight, clean, and crisp. A faint hint of shelf wear, otherwise Fine. No inscriptions. No underlining. No highlighting, No notes in the margin. Not ex-library. An excellent copy. Collectible.; 4to - over 9 3/4" - 12" t.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Mohr 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 69 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Die Geschichte Ein Sachlexikon für die Schule Schülerduden
Forstmann, Wilfried; Schneidmüller, Gabriele; Thiel, Gabriele
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. 503 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Gilbfleckchen /// Standort Wimregal SKYLII-5253 ISBN 3411017996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
Verlag: Don O'Melveny Gallery, West Hollywood, CA 2000
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Fahrenheit's Books, Denver, CO, USAFahrenheit's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stapled Wraps. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Essay By Peter Clothier. First edition, stapled wraps, a tight clean VG+ copy in a VG dustjacket which has a touch of wear to the spine and corners.

Sprache: Deutsch
Serie: Schülerduden, Buch 15 von 62. Buch 15 von 62 - Schülerduden
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Serie: Schülerduden, Buch 15 von 62. Buch 15 von 62 - Schülerduden
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 2., durchges. Aufl. 504 S. : Ill. ; 20 cm Einband lichtrandig, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-20494 ISBN 9783411022151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 494.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 504 S. : Ill. ; 20 cm Kanten bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW8-3045 ISBN 9783411022151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 2., durchges. Aufl. 504 S. : Ill. ; 20 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal MIR-00031 ISBN 3411022159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,75
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Serie: Schülerduden, Buch 31 von 62. Buch 31 von 62 - Schülerduden
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.