Sprache: Englisch
Verlag: Bln., Paetel, 1896, 1896
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Okap. min. beschädigt, Ss. kau. Kl. 8º. 318/2 Ss. Goldgeprägter OLn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart und Leipzig. Deutsche Verlags-Anstalt. o.J. [1902]., 1902
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, ill. OLwd. Zustand: Gut. 373 S. u. 4 Bll. Verlagsanz. Einband gering berieben u. begriffen, kl. Schildchen auf dem Rücken, Name im Vorsatz, gutes Exemplar. T-08-28 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Stuttgart - Leipzig: Deutsche Verlags - Anstalt oJ
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
464 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. berieben und bestoßen. Mit einem Bildnis des Dichters vor dem Titel. Theodor Körners sämtliche Werke, mit einer biographischen Einleitung von Otto Franz Gensichen und einem Bildnis des Dichters. [955] 1010 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New.
EUR 14,42
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Verlag: Berlin: Eugen Grosser., 1887
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 16,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 17,5cm x 12cm. 71 S. Original Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Unbeschnitten, unaufgeschnitten. Leichte Gebrauchsspuren, minimaler Eckenabriss hinterer Deckel unten. Innen sehr gut erhalten. Erstausgabe. - Brümmer 2,347.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzwasser-Verlag GmbH 2013-02, 2013
ISBN 10: 3846022691 ISBN 13: 9783846022696
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 18,59
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Verlag: Berlin: Boll u. Pickardt. (1912)., 1912
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
EUR 21,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb173 S. Original Interims-Karton mit Deckeltitel, unbeschnitten. Einband etwas gerändert, hinterer Deckel mit Knick, Bindung gelockert, papierbedingt gegilbt, sonst noch gut erhalten. Mit einer handschriftlichen, signierten und datierten Widmung des Verfassers auf dem Titel.
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. 4. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, stark altersfleckig Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutsche Verlagsanstalt 4. Aufl, oJ , Theodor Körners sämtliche Werke mit einer biographischen Einleitung., Gensichen, Otto Franz.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Philipp Reclam Jun., Leipzig, 1902
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Orig.-Brosch., 10x15, Seiten unaufgeschnitten, S 90. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Grosser, 1881
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, Broschiert, 333 S., Buchblock einmal längs gebrochen, Einb. abgegriffen u. etwas lädiert, Rücken mit Fehlstellen, Papier altersbed. leicht gebräunt, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Nachdruck des Originals von 1887. 76 pp. Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: deutsche verlags-anstalt, stuttgart - leipzig, 1902
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1 auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene farbig- und goldgepr.-illustr. leinenausgabe mit marmorierten schnitten, rückenenden etwas bestoßen, vorsätze ganzseitig bedruckt und in rahmung, vorderer oben rechts mit namen, frontispitz mit portraitabbildung und unten mit faksimiler signatur, 431 seiten. ein literarisches band von otto franz gensichen mit sämtlichen werken von theodor körners.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Leipzig: Deutsche Verlags-Anstalt
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
373 S. Original-Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Lit 371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt, 1902
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 431 S. 37.3.10.3 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart und Leipzig, 1902
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J.(um ) 1 Bildnis XXXII 432 S. Ill.O.Leinen +8° (Einband berieben und etwas fleckig, Name auf Titelseite) Sprache: de.
Verlag: Oestergaard [1910] Berlin, 1910
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Leinen 18,5 cm Gut kein Schutzumschlag 459 S. / Sprache: deutsch / 505 g / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock gebräunt, in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 34,10
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzwasser-Verlag Gmbh 3/30/2013, 2013
ISBN 10: 3846030155 ISBN 13: 9783846030158
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Nikolaus Lenaus s�mtliche Werke. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Heimann, 1869
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
87 S. Gepr. Original-Leinenband EA: Kosch VI, 197. - Angebunden: Otto Franz, Judas Ischarioth. Gewicht (Gramm): 220.
Verlag: Berlin. Eugen Grosser., 1876
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
3., gesichtete und stark vermehrte Auflage. 8vo. XII, 164 S. OLn. mit Goldprägung und allseitigem Goldschnitt. Einband berieben und fleckig, unteres Kapital aufgeplatzt, Rücken beschabt, vorderes und hinteres Gelenk gebrochen, Seiten altersbedingt gebräunt, Besitzstempel auf Titel, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.