Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1722396423 ISBN 13: 9781722396428
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press Southern Africa May 2001, 2001
ISBN 10: 0195718593 ISBN 13: 9780195718591
Anbieter: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, USA
Trade Paperback. Zustand: Very Good. Support Small Business by buying this book! No marks or writing observed in text. Binding tight and square. Appears unread. Light wear on cover.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Good plus or better, light general wear Cloth Cloth splitting along rear spine edge. Pages browned. Text in German.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Epstein, Daniel; Frik, Pat (illustrator). 24 pages. 8.25x6.00x0.06 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calwer Verlag;, 2013
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 91 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calwer Verlag;, 2012
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 96 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calwer Verlag;, 2009
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 92 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calwer Verlag;, 2011
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 95 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calwer Verlag;, 2010
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 92 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1722396423 ISBN 13: 9781722396428
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Softcover. Zustand: Very Good. Fourth Edition. Tight book in bright covers; highlighting to a few early pages. ; 9.4 X 6.6 X 0.8 inches; 320 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten; 50 Abb.; 11 Tab. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 13,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: UNISA, 2009
Anbieter: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. AFR 041199 Nice slim soft cover journal. 91pp.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1722396423 ISBN 13: 9781722396428
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 10,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1722396423 ISBN 13: 9781722396428
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 10,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1976 Verlag Calwer Stuttgart, 1976
ISBN 10: 3766805282 ISBN 13: 9783766805287
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 369 132 Seiten ISBN 3-7668-0528-2 3766805282.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. 5th edition paperback in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover.
Verlag: Stuttgart: Calwer Verlag., 1968
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 341 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! (Arbeiten zur Pädagogik. 9).
Sprache: Deutsch
Verlag: Calwer Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 341 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Julius Springer, 1938
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Befriedigend. xvi,339 Seiten Einband berieben/bestossen, angestaubt/angegraut, Stempel auf Deckel, Stockfleckchen, muffig, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal ESA-0994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 627.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Julius Springer, 1936
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Befriedigend. xvi,339 Seiten Kanten berieben / bestossen, Randanrisse, fleckig, schiefgelagert, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-1815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 652.
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Softcover. Zustand: Good. 4th edition . 4th edition, 2006. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. The wraps are a little creased on the front cover and a touch edge worn. Internally there are minor pencil underlining's. The text is legible. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Wismar und Ludwigslust, Verlag der Hinstorff'fchen Hofbuchhandlung, 1864
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Poor. No Jacket. 345 pages (complete). In (High) German throughout. In despondent but stoic condition. This copy is much worn all about. The covers are scuffed and worn, defiantly sure. Within, the contents are much worn and scrappy. The pages are all relaxed and resolute. Some pages are loose, some have tear (although text is unaffected). Despite these setbacks the book is agreeably competent for resource and reference. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Englisch
Verlag: Solidarity Research Institute, 2002
ISBN 10: 0620291397 ISBN 13: 9780620291392
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Paperback. Zustand: Fine. English text 81 pages / Afrikaans text 82 pages, total pages 163,(Bilingual text). English Translation by Annemarie Joubert. The wraps are in fine condition. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Englisch
Verlag: Solidarity Research Institute, 2002
ISBN 10: 0620291397 ISBN 13: 9780620291392
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Paperback. Zustand: As New. First Edition. English text 81 pages / Afrikaans text 82 pages, total pages 163,(Bilingual text). English Translation by Annemarie Joubert. The wraps are in a very good condition and appear as new. Internally clean and tightly bound. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Brick Development Association Of SA Ltd., 1983
ISBN 10: 0620057483 ISBN 13: 9780620057486
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. reprint. edge wear on the book. some usage markings. all contents are intact and presentable. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Softcover. Zustand: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Fur kleine Handwerksbetriebe und Dienstleister gelten besondere arbeitsrechtliche Bestimmungen, vor allem beim Kundigungsschutz. Was bedeutet dies fur die betriebliche Praxis? Wie formulieren Sie Arbeitsvertrage, Abmahnungen, Zeugnisse und Kundigungen? In auch fur juristische Laien verstandlicher Sprache stellt der Autor die wichtigsten arbeitsrechtlichen Themen vor. Er liefert Muster und Checklisten speziell fur den Einsatz im Kleinbetrieb - kurz, verstandlich und rechtssicher. So sparen Sie fur die gangigen Situationen eine kostspielige anwaltliche Beratung. Inhalte: Von Bewerbung uber Arbeitsvertrage und Kundigung bis zum Arbeitszeugnis Alle Besonderheiten fur Mini-Jobber, freie Mitarbeiter, Teilzeit, Mutterschutz und Elternzeit Praxisnahe Fallbeispiele veranschaulichen die konkrete Anwendung So haben Sie im Streitfall eine gute Verhandlungsposition Mit Mustern und Checklisten speziell fur Kleinbetriebe: Vertrage, Abmahnung, Kundigung, Zeugnis u. v. m. ,Das Buch wird sich in Kleinbetrieben schnell als zuverlassiges Arbeitsmittel zum Arbeitsrecht etablieren. Uberaus praxisorientiert und fundiert erhalt der Leser Losungen fur das Arbeitsrecht." - Management-Journal.