Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 161 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer Verlag, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 161 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz : Universitätsverlag Konstanz, 1978
ISBN 10: 3879401292 ISBN 13: 9783879401291
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 66 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz: Kohlhammer, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 141 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 141 S., 24 cm, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer Verlag., 1969
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 141 Seiten. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild. Vorder- u. Rückendeckel leicht angestaubt, Rückendeckel oben leicht angegilbt. Insgesamt gutes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-27-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Mohr - Düsseldorf : Werner, 1976
ISBN 10: 3804115225 ISBN 13: 9783804115224
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 184 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. / Paperback. Zustand: Gut. 2., neubearb. und erw. Aufl. 216 S. ; 21 cm Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Bonn : Ges. f. Regionale Strukturentwicklung, 1973
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. 454 S. in getr. Zählung; 24 cm. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Mohr - Düsseldorf : Werner, 1976
ISBN 10: 3804115225 ISBN 13: 9783804115224
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. IX, 184 S. : 14 graph. Darst. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: Stuttgart u.a.: Kohlhammer, 1968.
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
161 Seiten, Originalbroschur mit Schutzumschlag, Schutzumschlag minimal berieben, sonst sehr gut.
Verlag: Stuttgart: Kohlhammer, 1968
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
141 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York, NY ; Oxford ; Wien : Lang, 2012
ISBN 10: 3631633718 ISBN 13: 9783631633717
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 217 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für Regionale Strukturentwicklung, Bonn;, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 400 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind etwas bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Nomos, 1994
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 258 S. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (Schriften zur Innenpolitik und zur kommunalen Wissenschaft und Praxis, hrsg. v. Joachim Jens Hesse, 10).
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : Zoologischer Garten [2000]., 2000
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
31 cm, Pappband mit CD. Zustand: Gut. 62 S. : zahlr. Ill. Mit CD / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H326 / A-Z 62341 326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag, 1969
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 141 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Tbrückseite, kleines Rückenschild). (Schriftenreihe des Vereins für Kommunalwissenschaften e. V. Berlin, 28).
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden Nomos-Verl.-Ges.,, 1990
ISBN 10: 3789020826 ISBN 13: 9783789020827
Anbieter: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Deutschland
Einbandart: kartoniert. 23 cm. 415 Buchzustand: Bibliotheksex. mit Stempeln und Rückenschildchen, keine Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 955.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für Regionale Strukturentwicklung, Bonn;, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 191 Seiten + weitere Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund. Rohn Verlag,, 2008
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
328 S. mit Karten, Diagrammen, Abbildungen in Farbe und schwarz-weiß. Herausgegeben von Dietrich Fürst, Ludger Gailing, Kim Pollermann und Andreas Röhring (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr.8°. 24 x 15,8 cm. Orig.-Karton.
Verlag: Edition Sigma Berlin,, 1986
ISBN 10: 3924859167 ISBN 13: 9783924859169
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. Wissenschaftszentrum Berlin für Sozialforschung, Forschungsschwerpunkt Umweltpolitik, Internationales Institut für Umwelt und Gesellschaft 215 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
184 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M10876 3804115225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3631654278 ISBN 13: 9783631654279
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 47,11
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3631654278 ISBN 13: 9783631654279
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3631654278 ISBN 13: 9783631654279
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zoologischer Garten Basel
Anbieter: Linthof Markt, Uznach, Schweiz
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Ohne CD. Mittelstark Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.
EUR 54,26
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3631654278 ISBN 13: 9783631654279
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Zoologischer Garten Basel / Druck : Birkhäuser Reinach 2004, 2004
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Kinderbücher ). ( Zoo Basel , Märchen ,. illustr.Orig.Kart. geb. 2° Folio (guter frischer Zustand) 64 S. mit 70 farbigen Zeichnungen u beiliegender CD im Anhang.
328 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M10865 9783939486060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.