EUR 6,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Rev Ed. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 3,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9783540710189.
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 104 pages. 208x147 mm.
Sprache: Englisch
Verlag: Wm. B. Eerdmans Publishing Co., 1994
ISBN 10: 0802801420 ISBN 13: 9780802801425
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Wm. B. Eerdmans Publishing Co., 1994
ISBN 10: 0802801420 ISBN 13: 9780802801425
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Editura Schiller Sibiu ( Hermannstadt ) 2009, 2009
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 282 S. Abb. neuwertig.
Verlag: FisicalBook
ISBN 10: 3879750335 ISBN 13: 9783879750337
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schattauer, F.K. Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 379452084X ISBN 13: 9783794520848
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York: Springer, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 58 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 516 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : W. Zuckschwerdt Verlag;, 1981
ISBN 10: 3886030075 ISBN 13: 9783886030071
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VII, 120 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Fundamente der Mathematik 5. bis 10. Schuljahr - Zu allen Ausgaben - Grundwissen', es una guía de estudio de matemáticas para los grados 5 a 10. Publicado por Cornelsen Verlag GmbH en 2018, este libro en alemán ofrece un conocimiento básico de las matemáticas. Con un peso de 357 gramos y dimensiones de 26 cm de alto, 19 cm de largo y 0.9 cm de ancho, es una herramienta de aprendizaje compacta y completa. EAN: 9783060404773 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto|Ciencias Título: Fundamente der Mathematik Autor: Frank G. Becker| Ralf Benolken| Rolf Ebel| Wolfram Eid| Gerhard Hillers| Lothar Flade| Thorsten Niemann| Andreas Pallack| Andrea Penne| Manfred Pruzina| Melanie Quante| Nadeshda Rempel| Christian Wah| Wilfried Zappe Editorial: Cornelsen Verlag GmbH Idioma: de Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
Verlag: Routledge, 1988
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. 332pp; Bibliography; b/w illustrations. Contents clean and textually unmarked. Previous owner's name written on half-title page. No library stamps. This reference work describes more than 400 important Chinese symbols, explaining their esoteric meanings and connections.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
233 figs., IX, 281 p. Hardcover Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Broschiert. Zustand: Gut. VII, 232 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 516 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag, Wine and New York, 1997
ISBN 10: 3211829717 ISBN 13: 9783211829714
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USA
Softcover. Large Octavo, xii, xiv, xv, 272 pages. In Very Good minus condition. Paperback binding. Spine gray with green and blue lettering. Covers have slight wear including previous bookshop's sticker to the front, sparse soiling and minor edge wear. Text block has slight wear including light age toning and minimal soiling to the edges. Frontispiece. Illustrated. NOTE: Shelved in Locked Annex, Column X. 1406055. FP New Rockville Stock.
Zustand: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Verlag: Duncker & Humblot Berlin 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 286 S. guter Zustand.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
K. Thienemann, Stgt., 1981. 103 S. mit zahlr. Abb., kart.--- - Thienemanns Diätkochbücher, Bd. 8 - 170 Gramm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 262 pages. 9.00x6.50x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schiller-Verlag / Editura Schiller, 2007
ISBN 10: 9738853605 ISBN 13: 9789738853607
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1., Aufl. 323 S. ISBN 9789738853607 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Wm. B. Eerdmans Publishing Company 1994-02-01, 1994
ISBN 10: 0802801420 ISBN 13: 9780802801425
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 28,12
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: E.J. Brill, Leiden 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8° ( 26,2 : 17,5 cm). Originalbroschur. Der beigefarbene Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, an der unteren linken Ecke wasserfleckig. (2), Seiten 203 - 406, List of members auf den folgenden Seiten 3-7, Inhaltsverzeichnis zu Band 10 mit X Seiten, alle nicht aufgeschnitten. Mit einer Tafel in schwarzweiss. Exemplar in gutem Zustand. - Gr.-8° ( 26,2 : 17,5 cm). Original paperback. Cover with some signs of usages, a water-stain on the left edge below. Pages (2)203-406, a list of members on the following pages 3-7, and list of contents on X pages, all not cut open. Good copy. Inhalt / Contents: Richard Walzer - New Studies on Al-Kindi / Hans Gustav Güterbock - Toward a Definition of the Term Hittite / Walter J. Fischel - David d'Beth Hillel: An unknown Jewish Traveller to the Middle East and India in the Nineteenth Century / Wolfram Eberhard - Wang Ko, an Early Industrialist / Herbert Franke - Das Chinesische Wort für "Mumie" / G.M. Meredith-Owens - Notes on an old Ottoman Translation of the Kur'an / Joseph Fontenrose - Dagon and El / Otto J. Maenchen-Helfen - Germanic and Hunnic Names of Iranian Origin / Albert E. Dien - A Note on hsien " Zoroastrianism" / Edward H. Schafer - War Elephants in Ancient and Medieval China / Arthur E. Link - Remarks on Shih Seng-yu's Ch'u san -tsang chi-chi as a Source for Hui-chiao's Kao-seng chuan as Evidenced in two Versions of the Biography of Tao-an / Soren Egerod - The Eighth Early Branch in Archaic Chinese and Tai / Generalversammlung der Internationalen Gesellschaft für Orientforschung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Asie.
Sprache: Englisch
Verlag: Wm. B. Eerdmans Publishing Co., 1994
ISBN 10: 0802801420 ISBN 13: 9780802801425
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 29,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Wm. B. Eerdmans Publishing Co., 1994
ISBN 10: 0802801420 ISBN 13: 9780802801425
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 31,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
paperback. Zustand: New. 1st.