Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 2,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1966
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 1. und einzzige Ausgabe, 79 S., kaum benutzt, geringe Altersspuren, CC-2.
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin, 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz- Kart. , 60 S. , Bilder, Zust. gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Westview Press, Boulder, Colorado, 1989
ISBN 10: 0813376521 ISBN 13: 9780813376523
Anbieter: From Away Books & Antiques, Greenville, ME, USA
Trade Paperback. Zustand: Very Good Minus. No Jacket. VG-. Nice tight copy. Minor underlining and notes in red ink on rear endpaper. Former owner's name and blind stamp on front endpaper.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Leipzig:, Insel-Verlag,, 1966
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 79 S., 8°, Pbd., mit 55 Bildtafeln. Insel-Bücherei Nr. 565. (LVR11/4 / HKIB/ H*4) Band: 0.
Verlag: Eulenspiegel, Berlin, 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
222 S., geb., guter Zustand, viele Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag Leipzig, 1966
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
79 S., HC, 8°, OPappband, gut erhalten Sprach: deu 444.
Sprache: Englisch
Verlag: PALGRAVE MACMILLAN, NUEVA YORK, 2009
ISBN 10: 1403934932 ISBN 13: 9781403934932
Anbieter: Antártica, Madrid, M, Spanien
Cartoné (tapa dura cartón). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 1. This graduate textbook takes a macroeconomic approach to the issue of transformation from communist economies into market economies. At the centre of the analysis stands the role of the state and the definition within a dramatically changing environment. Particular emphasis is given to the emerging role of money and the financial sector. Transition is presented as a story of economic crises, recovery and fragility. Exits from this sequence of events are different and presented in a variety of patterns. The book is rich in empirical observations underpinning the systematic approach with case studies also presented. LIBRO.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam Verlag, Leipzig, 1971
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit leichten Gerbrauchsspuren - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin, 1984
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
60 S., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, leicht gebräunt, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Welt, 1986, 1986
ISBN 10: 3353000259 ISBN 13: 9783353000255
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig, Insel 1966. [1. (u. einzige) Aufl.]., 1966
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. 55 Abb., Anmerkungen u. Biographien (Johann Friedrich Anthing, Christiane Luise Duttenhofer, Philipp Otto Runge, Starcke, Johann Wilhelm Wendt u.a.). 79 S. OPp. (ÜP Jenne 392) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 565 [2]). Schnitt u. Rückenschild leicht gebräunt; Rückenkanten min. berieben; gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Welt, 1986, 1986
ISBN 10: 3353000259 ISBN 13: 9783353000255
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Insel Verlag 1966, 1966
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe Gebrauchsspuren. Insel Bücherei 565 Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Insel, Leipzig, 1966
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
Farbiger OPpbd., Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). Leipzig, Insel, 1966. 8°. 79 S. Farbiger OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 565. Sprache: de.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1969
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 222 S 13,5x9,3cm,
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Eulenspiegel Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1967; 222 Seiten; Format 13,5 x 9 cm; roter, fester Karton-Einband mit schwarzer Gestaltung und Beschriftung, Fadenbindung; sehr gut erhalten.
Verlag: Leipzig : Reclam
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 205 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Teilausg. - Lizenz d. Insel-Verlag, Leipzig * Erscheinungsjahr: 1966 * Gesamttitel: Reclams Universalbibliothek ; Bd. 276 : Versdichtung * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM-Ost 2. * Sachgebiet: Schöne Literatur Die Galgenlieder - vom ästhetischen Wiesel, vom Knie, das durch die Welt geht, vom Lattenzaun oder vom einsamen Hemmed: Sie gehören zum unvergänglichen Vermächtnis Christian Morgensterns und zu den besten seiner lyrischen Grotesken. Seit die Galgenlieder im Jahr 1905 erstmals erschienen, ist es unzähligen Lesern ebenso ergangen wie Kurt Tucholsky: "Man weiß zum Schluß nicht, was man mehr bewundern soll, die Clownerie oder die tiefe Weisheit." ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Reclam.
Verlag: Leipzig : Reclam
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 205 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Teilausg. - Lizenz d. Insel-Verlag, Leipzig * Erscheinungsjahr: 1966 * Gesamttitel: Reclams Universalbibliothek ; Bd. 276 : Versdichtung * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM-Ost 2. * Sachgebiet: Schöne Literatur Die Galgenlieder - vom ästhetischen Wiesel, vom Knie, das durch die Welt geht, vom Lattenzaun oder vom einsamen Hemmed: Sie gehören zum unvergänglichen Vermächtnis Christian Morgensterns und zu den besten seiner lyrischen Grotesken. Seit die Galgenlieder im Jahr 1905 erstmals erschienen, ist es unzähligen Lesern ebenso ergangen wie Kurt Tucholsky: "Man weiß zum Schluß nicht, was man mehr bewundern soll, die Clownerie oder die tiefe Weisheit." ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Reclam.
Verlag: Leipzig Insel, 1966
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
55 Bildtafeln. 8°. OPbd. Vorsätze gering altergebräunt. (=Insel-Bücherei IB 565). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Leipzig, Reclam 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(4. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. Kinderzeichnungen im Text sowie e. Nachwort, Quellenverzeichnis u. Register im Anhang. Buchgestaltung v. Lothar Reher. 356 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Schnitt geringf. vergilbt bzw. fleckig; Schutzumschl. teils m. kl. Randläsionen; sonst schönes Expl.
Verlag: Leipzig Insel-Verlag, 1966
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
55 Bildtafeln; Insel-Bücherei Nr. 565; Papier leicht nachgedunkelt; ansonsten sehr guter Zustand.