Geiger scheel (263 Ergebnisse)
Verlag: Berlin Springer 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 492 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar/Exlibrary,Ecken gering bestossen / corners and boards with minor rubbing, Sprache: deutsch.
Verlag: Berlin, Springer. 1926
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 198 Abb. im Text, VI (1), 454 S., 1 Bl. Anzeigen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (leicht bestoßen und berieben). Vorderes fliegendes Blatt und Titel mit Namenszug von Otto Singer. Titel - wohl zur Löschung eines alten Stempels - mit montiertem Papierschild. Innen sauber und gut erhalten. Spr…ache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Springer. 1926
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 61 Abb., VII (1), 616 S., 2 Bl. Anzeigen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (geringfügig berieben). Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Springer. 1926
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 61 Abb., VII (1), 616 S., 2 Bl. Anzeigen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (leicht beschabt, Rücken etwas eingedellt). Titelblatt mit handschriftlichen Anmerkungen, kleinem Einriss sowie hinterlegtem Fehlstreifen im unteren Drittel. Vorsatz und erste Blätter geringfügig stock- oder fingerfleckig.…Durchgehend schwach gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Springer. 1929
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 1 Bl., 26 S. Geheftet. Außenliegende Seiten geingfügig fleckig und angerändert. Durchgehend geringfügig knickspurig. Sonst gut. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Julius Springer 1933
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,90
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Bibliothekseinband. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Julius Springer 1933
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,90
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Bibliothekseinband. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Springer. 1927
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 189 Abb. im Text, VI, 1 Bl., 444 S., 2 Bl. Anzeigen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (leicht berieben und fleckig). Buchblock bei S. 1 geplatzt. Sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Springer. 1927
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 291 Abb. im Text, VI, 1 Bl., 532 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (leicht berieben und bestoßen). Durchgehend geringfügig gebräunt. Sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Verlag: Julius Springer., Berlin . 1926
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,41
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
454 Seiten 25 x 17,5 Gut, ungelesen. Schnitt gerngfügig stockfleckig. Einband geringfügig berieben. Mit 198 Abbildungen. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen ohne Schutzumschlag.
Quantenhafte Ausstrahlung. (Handbuch der Physik; Zweite Auflage; Band XXIII, Erster Teil)
Geiger, H. / Scheel, Karl (Hg.) / Bearb. W. de Groot und R. Ladenburg u.a. -
Verlag: Berlin: Julius Springer 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 373 S. (25,5 cm) 2. Aufl.; (Mit 209 Abbildungen); Schutzumschlag etwas gealtert und im Rückenbereich etwas wellig, Buch selbst außen sehr sauber und lediglich am Schnitt etwas fleckig; sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 […Stichwörter: Anregung von Quantensprüngen mdurch Stoß, Anregung von Lichtemmission durch Einstrahlung, Photochemie].
Verlag: Berlin, Springer. 1933
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweite Auflage. Gr.-8°. 405 Abb., IX, 541 (1) S. Unbeschnittene Original-Broschur (geringfügig bis leicht fleckig und angestaubt). Umschlag leicht eingerissen und wasserrandig am Rücken. Titel mit Namensstempel des Physikers Horst Melcher. Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Julius Springer 1927
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, 4to VII+444 pp., 189 ills. Entladung zwischen Elektroden; Ionisation durch glühende Körper; Entladung in Gasen; Glimmentladung; Lichtbogen; Funkenentladung; very good condition (library-stamp on endpaper and titlepage, but almost unused).
Verlag: Berlin, Springer. 1928
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 225 Abb. im Text, XIV (1), 967 (1) S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (geringfügig bestoßen). Durchgehend schwach gebräunt. Sonst in sehr schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Springer. 1933
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 271 Abb., XIII (1), 1203 S., 1 Bl. Azeigen. Größtenteils unaufgeschnittene Interimsbroschur mit handschriftlichem Rückentitel. Buchblock an mehrere Stellen geplatzt oder gebrochen. Hintere Lagen gelockert. Sonst sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Handbuch der Physik. Zweite Auflage. Band 24, Zweiter Teil. Sprache: Deu…tsch.
Verlag: Berlin, Springer. 1929
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 386 Abb. im Text, XII (1), 968 S., 1 Bl. Anzeigen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (geringfügig berieben). Buchblock bei S. 958/959 angeplatzt. Sonst in schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer 1928
- Hardcover
Anbieter: Lavendier Books, Foster, RI, USALavendier Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,50
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Verlag von Julius Springer; Berlin, 1928. Hardcover. Text in German. A Good, navy blue cloth binding with gilt lettering on front board and spine, binding intact, some handling/scuffing to boards, crimping to spine edges, few small dents along board edges, faint soiled stain bottom front board, sticker…residue bottom front board, warped spine buckram, rub mark bottom text block corner, couple of soiled stains to fore-edge, age toning to pages, previous owner handwritten ink info and small soiled specks front free endpaper, spine lean, spine buckram starting to separate from backing material, without Dust wrapper. A good and overall clean copy. 8vo[octavo or approx. 6 x 9 inches]. 632pp., indexed, b&w illustrations. We pack securely and ship daily with delivery confirmation on every book. The picture on the listing page is of the actual book for sale. Additional Scan(s) are available for any item, please inquire.Please note: Oversized books/sets MAY require additional postage then what is quoted for 2.2lb book.
Verlag: Berlin, Springer. 1927
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 688 Abb. im Text, XIX (1), 865 (1) S., 1 Bl. Anzeigen. Größtenteils unaufgeschnittene Original-Broschur (hinteres Umschlagblatt lose). Buchblock bei S. 768/769 auseinandergebrochen. Sonst innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Springer. 1929
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 1 mehrf. gef. Karte, 98 Abb. im Text, X (1), 667 (1). Unbeschnittene Original-Broschur (Umschlagblätter lose und angerändert). Erste und letzte Lage lose. Vereinzelt kleine Anschmutzungen oder Anstreichungen. Sonst innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Julius Springer 1927
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, 4to ix+801 pp., 623 ills. Maßsysteme und Normalien; elektrische Ventile, Gleichrichter, Verstärkerrohren, Relais; Telephon und Miksophon; Meßinstrumente; Widerstandsapparate; elektrochemische Messungen; very good condition (library-stamp on endpaper and titlepage, but almost unused).
Verlag: Julius Springer., Berlin . 1928
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,50
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
995 Seiten 25 x 17,5 Gut, ungelesen. Einband etwas fleckig und etwas berieben Schnitt etwas stockfleckig. Mit 501 Abbildungen. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen ohne Schutzumschlag.
Verlag: Julius Springer., Berlin . 1927
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,41
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
532 Seiten 25 x 17,5 Gut, ungelesen. Schnitt gerngfügig stockfleckig. Einband geringfügig fleckig. Mit 291 Abbildungen. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen ohne Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 486 Seiten; 207 Abbildungen Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Berlin, Julius Springer 1927
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, 4to vii+532 pp., ills. Magnetostatik; magnetische Felder; ferromagnetische Stoffe; Erdmagnetismus; Induktion; Wechselströme; very good condition (library-stamp on endpaper and titlepage, but almost unused).
Verlag: Berlin, Julius Springer 1926
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, 4to vii+392 pp., 360 ills. Telegraphie und Telephonie; Röntgentechnik; Elektromedizin; Transformatoren; elektrische Maschinen; Hochspannungstechnik; very good condition (library-stamp on endpaper and titlepage, but almost unused).
Verlag: Julius Springer., Berlin . 1928
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,41
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
967 Seiten 25 x 17,5 Gut, ungelesen. Schnitt gerngfügig stockfleckig. Einband geringfügig fleckig und rückseiitg etwas berieben. Mit 225 Abbildungen. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen ohne Schutzumschlag.
Verlag: Julius Springer., Berlin . 1927
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,50
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
413 Seiten 25 x 17,5 Gut, ungelesen. Einband geringfügig fleckig und etwas berieben Schnitt etwas stockfleckig. Mit 290 Abbildungen. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,21
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, DeutschlandModernes Antiquariat - bodo e.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 57,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783642496462 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220 Auflage: Softcover reprint of the ori…ginal 1st ed. 1926.

- Softcover
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, DeutschlandModernes Antiquariat - bodo e.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 57,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783642889233 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220 Auflage: Softcover reprint of the ori…ginal 1st ed. 1926.