Geilke (52 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Alfred Metzner Verlag 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 548 Seiten Einschließlich der geschichtlich-verfassungsrechtlichen Entwicklung der wichtigensten Gebietseinheiten und Völkerschaften. - Innen sauberer, guter Zustand, nur Vorsatz- und Titelseite oben mit kleinem Einriss. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln…und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Guter Zustand. Seitenschnitt vorne mit 2 kleinen Fleckchen. - Sammlung geltender Staatsangehörigkeitsgesetze, Band 25. Hrsg. von der Forschungsstelle für Völkerrecht und ausländisches öffentliches Recht der Universität Hamburg. MIG-30-05B|A29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Alfred Metzner Verlag 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 548 Seiten Einschließlich der geschichtlich-verfassungsrechtlichen Entwicklung der wichtigensten Gebietseinheiten und Völkerschaften. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Englisch-Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bild…er. - Sammlung geltender Staatsangehörigkeitsgesetze, Band 25. Hrsg. von der Forschungsstelle für Völkerrecht und ausländisches öffentliches Recht der Universität Hamburg. B11-01-06C|A75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

Evangelische Kirche St. Peter und Paul auf Nikolskoe. 1837 - 1987. Festschrift zur 150-Jahr-Feier.
Heidemann, M. / Geilke, G. / Kramer, E. / Sander H. (Herausgeber).
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. 0. 8°. 248 S. mit zahlreichen Hist. Dokumenten. Brosch. leicht berieben, leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch 0,700 gr.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° kart. Zustand: Sehr gut. 119 S. ; 8 Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband lagerspurig, Papier in sehr gutem Zustand. B07-03-03F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1971
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 119 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschilder auf Vorderdeckel. Gut erhalten. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar B04-02-05G|S25 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Darmstadt, WBG 1975
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,10
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
okart. XIII, 81, gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,30
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Einbanddeckel leicht gebräunt. 2., ergänzte und erweiterte Auflage. 334 Seiten, broschiert (Einführungen in das fremdländische Recht/Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1983). Früher EUR 39,30. Gewicht: 396 g - Softcover/Taschenbuch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1983
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14. 2. Auflage. 334 Seiten. OKart. Bibliotheksexemplar. Einband leicht berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Darmstadt Wiss Buchges 1966
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
227 S. OBr. Rücken etwas fleckig. St. a. Vors. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1966
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 41,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 227 S. 8°, Umschlag lichtrandig, sonst sauber und gut V27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), Darmstadt 1971
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 119 S. 119 S., kt. (1971). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9783534048069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Im Spannungsfeld zwischen Schicksal und Erbe : 1906 - 1981 Im Spannungsfeld zwischen Schicksal und Erbe
Kuratorium für das Lodzer Deutsche Gymnasium, Karl H, Herbert Doberstein und Georg Geilke:
- Hardcover
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,43
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 176 S., gr. 8° Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. EH3979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebunden. Fester Pappeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1966
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannter Einband. Zustand: Befriedigend. auþen mit Gebrauchsspuren, sonst innen guter Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CM3253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1983
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. OBr. 2. erweit. A. 334 S. L. angestaubt. 7456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 334 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 121,81
EUR 5,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 121,81
EUR 5,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 131,47
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 131,67
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 132,54
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 132,54
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hansischer Gildenverlag, Joachim Heitmann & Co. 1969
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unbekannter Einband. 195 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten gering bestoßen L037 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,81
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,81
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 131,63
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 151 pages. German language. 8.85x5.70x9.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 138,89
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 140,32
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 133,74
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.