Geisow (60 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,99
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780199630134.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe, Ringbuch. Zustand: Gut. Auflage: New edition. 212 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind leicht staubschmutzig; d…er Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt. Dieck. 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit der dekorat. Titelillustration von Hohlwein. 98 S. Text + 32 Fotos auf Kunstdruck. Eine"Hochschule des Wissens und der Gesinnung" nennt der Verfasser den Sport. Tolles Abbildungsmaterial Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Illustr. Kt. Durchgehend mit stärkeren Gebrauchsspuren Dritte Auflage. (Stuttgarter Sportbücher).

Verlag: Leipzig, Armanen - Verlag, 1933. 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. 19 x 13,5 cm. Originalbroschur. 47 (1) Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos --…Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312479.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Hädecke, 1921 (4. Auflage). 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° helles OLn. 530 S. Rücken etwas berieben. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart Dieck & Co oJ [um ] 1930
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 SS. mit zahlr. Abb. und 16 Photos. 8°. OHln. Einbandzeichnung v. Ludwig Hohlwein. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine…deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Stuttgart, Hädecke. 1922
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
533 S. Lederband der Zeit mit Rückenschild, Kopfgoldschnitt. Rücken aufgehellt bzw. verfärbt, oberes Vordergelenk mit Einriss, sonst gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dieck&Co. Verlag; 1925
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 5. Auflage.. 97 Seiten + zahlr. Bildatfeln.- illustr; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCH…ER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Stgt., W. Hädecke Verlag, . 1925
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
533 S. beige Orig. leinenband kaum Gebrauchspuren, ex libris.

Verlag: Walter Hädecke, Stuttgart 1922
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7. Auflage. Halbleder 21x13 cm, Einbandkanten deutlich berieben, 533 S. Gewicht in Gramm: 660.
Verlag: Dieck & Co 1925 (?), Stuttgart 1925
- Hardcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sechste Auflage. Einband kräftig berieben und bestossen, 98 S. + Abbildungstafeln, HLn., geb. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz…). Mit Widmung und Stempel "Dem Sieger in der Vereinsmeisterschaft 1930/ 31" des "Schwimm-Verein Elegir-Wasserfreunde von 1898 zu Hamburg e.V.". Gramm 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Walter Hädecke Verlag 1922
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (20.8cm), OHln. 8. Aufl. 533 S. Beginn der einzelnen Gesänge mit farbigen Versalien. - Zustand: Einband sonnengebräunt, Kanten mit leichten Läsuren, Seitenschnitt wenig befleckt, Gelenk hinten angebrochen. Vorsatzblatt mit Besitzvermerk (Kugelschreiber). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 619.
Verlag: W. H?decke, Stuttgart 1921, 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln.,531s., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [GSA3,5b], Deu 700g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt. Sportverlag Dieck. 1924
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr.Hln. Gutes Exemplar. 15. Auflage. Viele Abbildungen im Text. 80 S. Text + mehrere Tafelseiten. Trainingslehre. Dazu "Die Deutschen Höchstleistungen (Rekorde) nach dem Stande vom 1. 3. 1924 und "Geschichtliche Betrachtungen". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Englert und Schlosser, Frankfurt am Main 1930
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 23 Seiten. Am 6. November 1930 aufgeführtes Stück zu Ehren Pfarrer Willy Veit. Size: kl. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter Hädecke Verlag, Stuttgart, 1921
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
531 Seiten Zustand: keine Eintragungen, dezent fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Insgesamt ist das Buch noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 629 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, Farbkopfschnitt, mit Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.

Verlag: Walter Hädecke Verlag, Stuttgart 1922
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. 20,5cm 533 Seiten. Halbleder. Zustand: Gut min. bis gering gebräunt, leicht wellig (Innen); Innenbandbereiche und Vorsatzblätter, vorne etwas fleckig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Schnitt oben GOLD Kopffarbschnitt; Se…itlicher und unterer Schnitt ist min. bis geringfügig fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Walter Hädecke Verlag, Stuttgart 1924
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HLdr., rustikaler Lederrücken m. goldgeprägt. Titel, Lederecken, Pappbd. etw, bestossen u. beschabt, Eigentumsvermerk auf Vors., Vors. u. Schnitt altersfleckig, guter Zustand 11. Aufl.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stgt. Sportverlag Dieck. 1922
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9. Auflage. Viele Abbildungen im Text. 80 S. Text + mehrere Tafelseiten. Trainingslehre. Dazu "Die Deutschen Höchstleistungen nach dem Stande vom 1. Sept. 21" und "Geschichtliche Betrachtungen". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Illustr.Hln. (Hohlwein). Für die Zeit sehr gutes Exemplar.
Verlag: Stuttgart, Walter Hädecke, 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
531 S. Eins von insg. 500 num. u. sign. Exemplaren. Einb. etw. berieb., lichtverf. u. fl. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Orig.-Halbleder mit goldgepr. Rücken u. Kopfgoldschnitt.

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 66,65
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 445 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties…, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hädecke Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart 1921
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1921 - Buch mit 525 Seiten. Index: 152 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Dieck & Co, 1924
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17. Auflage. 79 Seiten, Privater Einband, daher fehlt die Einbandzeichnung von Ludwig Hohlwein. Mit vielen Bildern im Text und 16 Lichtbildtafeln. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und in Klarsichtfolie eingeklebten Einbanddeckeln. Das hintere Deckblatt der Original-Broschur wurde mit eingebunden, hat aber ein…en größeren Eckabriss. Das Titelblatt wurde am linken Rand mit Tesafilm geklebt und ist mit einer Ziffernfolge versehen. Insgesamt gerade noch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246 privater Halbleinen, 13x20cm, Zustand: 3-.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag / Frankfurt am Main 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. 48 S., 1 Abb. Broschierter Einband, 23 x 14 cm, altersübliche Gebrauchsspuren, leichte Randbräunung, leicht geknickt, minimale Randläsuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, durchweg sauber. Hans Geisow (18791939) war ein deutscher Chemiker, Sportfunktionär und nationalsozialistischer Kulturpolitiker. Nac…h der sogenannten Machtergreifung 1933 war der überzeugte Nationalsozialist kurzzeitig Intendant des Frankfurter Schauspiels. Langes und in sich nicht strukturiertes Gedicht in Erinnerung an eine Kreuzfahrt in die Polarregion. Mit einer Abbildung des Schiffes auf der letzten Seite. 'Suchst du für die Seele Frieden / Und erneute Schaffenslust / Denke, daß es heiß im Süden / Wo du transpirieren musst. / Streb nach nördlichen Gefilden / wo von Eis und Schnee umzirkt / .' usw. Polar3500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 76,39
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. xv 335p large format hardback, light blue laminated boards with scratch mark, minimal library markings, "Donated to the library by Dr M F Perutz", marked "paperback" on some platforms to secure correct display Language: English.
Verlag: Frankfurt/Main, Englert & Schlosser , 1924
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 89 S., OKart., Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : W. Hädecke 1923
- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 136 S. Ecken und Kanten berieben und bestoßen, Name auf Buchcover und Titelblatt handschriftlich vermerkt, Stempel a. V. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Walter Hädecke Verlag 1922
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,79
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. HÃdecke - 5. Auf. 1922 : Hans Geisow - gb TM-IC11-F3MX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Verlag: Leipzig Armanen 1933
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
53 SS. Gr.-8°. OKtn. Kl. Namensschildchen auf Vorsatz montiert. Der empfindliche Einband gering angerändert. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowake…i, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.