Geldner (584 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Geldner, Mario (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 333 S., 750 g schwer. Enthält Beiträge zu: Museumswissenschaft, Theaterwissenschaft, Altgermanistik und Kunst. Genaues Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. Weitgehend unbenutzt, P-2.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,33
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 27,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 27,12
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freunde der Plassenburg, Kulmbach 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung und Kopffarbschnitt - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,34
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,29
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Geldner, Bobby (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichisches Institut für Arbeitsmarktpolitik, Linz 1972
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 51 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,75
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition. Geldner, Bobby (illustrator).

Trinkwasserfiltration // Mittelalterliche Buchmalerei in der Slowakei // Moliere-Bibliographie // u.a. - enthalten in: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Klinckowstroem, C.Graf. / Geldner, F. / s.t. / u.a. - Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Verlag: 1963, Frankfurt. 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°. S. 2277 - 2296 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Zweispaltig gesetzt. Umschlag gebräunt. Im oberen Vorderdeckblatt der Heftklammer Riss enthalten, der sich durch die gesamte Ausgabe zieht. Gut erhalten. Aus: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Frankfurter Ausgabe - Nr. 99, 10. Dezember 1963. 19. Jahrg…ang. Aus dem Antiquariat XI. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00730-405373.

Exlibris-Bewegung in Deutschland und der Welt // Cobden-Sanderson als Buchbinder // Deutsche medizinisch-naturwissenschaftliche Buchillustration im 18.Jahrhundert // u.a. - enthalten in: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Meuer, A. / Hack, B. / Geldner, F. / u.a. - Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Verlag: 1965, Frankfurt. 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°. S. 2553 - 2568 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Zweispaltig gesetzt. Umschlag gebräunt. Obere Heftklammer fehlt. Gut erhalten. Aus: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Frankfurter Ausgabe - Nr. 94, 26. November 1965. 21. Jahrgang. Aus dem Antiquariat XIII. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen!…/ Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00730-405274.

Die Gillotypie // Sinngehalt und Gestaltung der deutschen Buchdruckersignete des 16.Jahrhunderts // Bibliographie der astronomischen Literatur in Deutschland von 1454 - 1630 // u.a. - enthalten in: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Winkler, A. / Geldner, F. / Hase, M.v. / u.a. - Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Verlag: 1965, Frankfurt. 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°. S. 1173 - 1200 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Zweispaltig gesetzt. Umschlag gebräunt. Mit Abbildungen. Ohne Heftung. Gut erhalten. Aus: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Frankfurter Ausgabe - Nr. 49, 22. Juni 1965. 21. Jahrgang. Aus dem Antiquariat VII. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen!… / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00730-405247.

Ungelöste Gutenberg Probleme // Würzburger Inkunabeln // u.a. - enthalten in: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Geldner, F. / Derßler, F. / u.a. - Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Verlag: 1966, Frankfurt. 1966
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°. S. 2533 - 2552 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Zweispaltig gesetzt. Umschlag gebräunt. Seiten 2534 und 2535 Flecken vorhanden. Gut erhalten. Aus: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Frankfurter Ausgabe - Nr. 97, 6. Dezember 1966. 22. Jahrgang. Aus dem Antiquariat XIII. -- Bitte Portokosten außerhalb… EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00730-405374.

Entlegene Sammelgebiete als Arbeitsfeld des Buch- und Kunstantiquarias IV: Dichter-Jahrbücher um 1850 // Bibliophile Porträts: Rupert Rieber // Britannica Basiliensia // Eine Ezra Pound-Bibliographie // u.a. - enthalten in: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Winkler, A. / Adolph, R. / Geldner, F. / s.t. / u.a. - Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Verlag: 1965, Frankfurt. 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°. S. 1409 - 1444 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Zweispaltig gesetzt. Umschlag gebräunt. Seite 1423 Markierung mit Bleistift, Seite 1425 Eselsohr. Gut erhalten. Aus: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Frankfurter Ausgabe - Nr. 56, 16. Juli 1965. 21. Jahrgang. Aus dem Antiquariat VIII. -- Bitte Portok…osten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00730-405271.

Zur Bodoni- Renaissance // Barocke Horaz-Kupfer und stoizistische Moralisation durch Gomberville und Zesen // Einbandforschung und Einbandpflege in der CSR // u.a. - enthalten in: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Geldner, F. / Rosenfeld, H. / Geldner, F. / u.a. - Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Verlag: 1964, Frankfurt. 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°. S. 1829 - 1864 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Zweispaltig gesetzt. Umschlag gebräunt. Seite 1861 geknickt. Gut erhalten. Aus: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Frankfurter Ausgabe - Nr. 75, 18. September 1964. 20. Jahrgang. Aus dem Antiquariat IX. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Ple…ase ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00730-405382.

Der Zweite Band der ">Bibliographie der Kunst in Bayern "" // Ein neuer Katalog der abendländischen Handschriften der Österreichischen Nationalbibliothek // u.a. - enthalten in: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Geldner, F. / Knaus, H. / u.a. - Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Aus dem Antiquariat:
Verlag: 1965, Frankfurt. 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°. S. 273 - 288 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Zweispaltig gesetzt. Umschlag gebräunt. Gut erhalten. Aus: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Frankfurter Ausgabe - Nr. 16, 26. Februar 1965. 21. Jahrgang. Aus dem Antiquariat III. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage cost…s outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00730-405232.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Ferdinand Schöningh, Würzburg 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Groß-Oktav Veröffentlichungen der Gesellschaft für fränkische Geschichte. X. Reihe. 202 , XLV S. Orig.-Karton. (Etw. lichtrandig u. angeschm.).
Verlag: Interdruck 1983
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschur 66 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,79
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Ferdinand Schöningh, Würzburg 1952 1952
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 247 S. guter Zustand.
Verlag: Mohr Verlag 1926 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb( Das Avesta ) Gewicht in Gramm: 550 Bibliotheksstempel, Einband etwas lichtrandig, OBr., 54 Seiten.