George teplick (24 Ergebnisse)
Computerized Tomography in Clinical Medicine
Haskin, Marvin E., Teplick, J. George, Swami, R. Kumar, Oaks, Wilbur W., Laffey, Patricia Davidson
Verlag: Medical Directions Inc.: Philade 1976
- Hardcover
Anbieter: Foggypaws, Sonoma, CA, USAFoggypaws
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,73
EUR 6,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1976 hardcover in very good condition. All inside pages are in great condition. Minor shelf wear to the cover. 117 pages. Black cover.
Verlag: W.B. Saunders, Philadelphia 1983
- Hardcover
Anbieter: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, USAWalk A Crooked Mile Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. MED 015194 LIVEZEY Belonged to editor Teplick and has his family book plate on the first free page. Blue cloth hard cover very solid and clean with some exterior edge wear and scuffing. photographs throughout (illustrator).

Verlag: Saunders 1968
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,90
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1968. Reprinted. Unpaginated. No dust jacket. Beige and blue cloth with gilt lettering. Vol. II. Black and white photographic plates. Pages and plates are bright and clear with light foxing, thumb marking and tanning to text block edges, pastedowns and free endpapers. Mild staining to hinges. Some slight looseness… to binding but pages remain attached. Book is slightly bowed and forward leaning with visible tanning, staining and scuffing overall. Spine has heavier tanning with soft crushing to ends. Lettering remains bright and clear.
Verlag: W. B. Saunders Company, Philadelphia, London, and Toronto 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, MO, USAZiern-Hanon Galleries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,76
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. Volume 2 Only. Bound in blue cloth. Book is bowed and spine is cocked. black & white X-ray photos throughout.
Weitere BilderRoentgenologic Diagnosis: A Complement in Radiology to the Beeson and McDermott Textbook of Medicine
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,44
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

Sprache: Englisch
Verlag: Saunders, Philadelphia, Pennsylvania, U.S.A. 1981
- Hardcover
Anbieter: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, USAWalk A Crooked Mile Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,60
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 0721687822 MED 015177 LIVEZEY This book belonged to and is signed by Teplick, with a very nice family book plate on the front inside board. Navy cloth hard cover, very solid with a few exterior smudges, though the interior is pristine. Illustrated (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Softcover
Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Verlag: Saunders
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Voclume 1. (Medicine, Radiology, Textbook, reference) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. NOT AVAILABL…E FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 63,84
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used.

- Hardcover
Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USAHPB-Red
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 68,33
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Philadelphia / London / Toronto, W. B. Saunders Company 1981
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 46,00
EUR 26,86 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. Zustand: Sehr gut. XIX, 928 (= 1090-2017), XXI S. Goldgeprägter, schwarzer Leineneinband. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. B03-03-06H|V47 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2408.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 63,13
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,09
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,28
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; 9780721687902.3 Gewicht in Gramm: 4.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 292,16
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 926 Illus.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 292,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 926.

- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 355,62
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Surgical Radiology: A Complement in Radiology and Imaging to the Sabiston-Davis-Christopher Textbook
- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 638,45
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Weitere BilderVerlag: W. B. Saunders, New York 1984
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rare Book Cellar, Pomona, NY, USARare Book Cellar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,89
EUR 9,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good in boards. ; 8vo 8" - 9" tall.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, MexikoLibros librones libritos y librazos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 93,01
EUR 38,89 VersandVersand von Mexiko nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dura. Zustand: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO: USADO. TÍTULO: DIAGNÓSTICO RADIOLÓGICO. AUTOR: DR. J. GEORGE TEPLICK/DR. MARVIN E. HASKIN. EDITORIAL: NUEVA EDITORIAL INTERAMERICANA. IDIOMA: ESPAÑOL. ED…ICIÓN: 2. AÑO: 1979. REIMPRESIÓN: NO. ISBN: 9682505232. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: DURA. PÁGINAS: 1471. MEDIDAS: 26 X 18 X 5 CM. PESO: 2451 GRS. UNIÓN: COSIDO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADOS: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: NO. PARTICULARIDADES EXTRAS: EL LIBRO ESTÁ FORRADO CON PLÁSTICO. PEQUEÑAS ETIQUETAS EN PARTE SUPERIOR DE GUARDAS Y CONTRAPORTADA. CANTOS CON SIGNOS DE USO. PORTADAS CON DESGASTE. BISAGRA DE CONTRAPORTADA CON LIGERO DESGAR.

Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3rd edition.. 1477 Seiten; durchgehende Zählung; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzu…stand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; KOMPLETTPREIS für 2 Bände; bei Versand ins Ausland erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten; ENGLISCH! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4800.
Weitere BilderLUMBAR SPINE CT AND MRI
Teplick, J. George, M.D. (Hahnemann Univ. Hosptial and School of Medicine); Foreword by Frederick A. Simeone (Univ. of Pennsylvania)
Verlag: Philadelphia, Lippincott, 1992. [ 1992
- Hardcover
Anbieter: Reiner Books, Minneapolis, MN, USAReiner Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 120,16
EUR 1,73 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. ] Hardback, small quarto, 7 1/2 x 10 1/4 inches, dark gray simulated leather covers impressed w/ gilt titling and red graphics, xx + 521 pages, VG+ to Near Fine/no dj (perhaps as issued). Name in black ballpoint top corner first blank page o/w just about flawless inside, out & throughout. Due to si…ze and weight, Priority or International order will require additional shipping charges. RWR5 Medicine Neurology Nerurosurgery Radiology.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 70,00 VersandVersand von Portugal nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. Volume II: A Complement in Radiology and Imaging to the Sabiston Davis-Christopher Textbook of Surgery. Edited by., M.D., F.A.C.R. Professor and Director, Dicision of General Diagnosis, [.] e., M.D., F.A.C.R., F.A.C.P., Professor and Chairman, [.]. W.B. Saunders Company. Philadelphia. 1981. De 27x19 cm…. Com xix, [iii], 926, xxi págs. numeradas de 1091 a 2017. Encadernação do editor. Ilustrado no texto com fotografias a preto e branco. Exemplar com algumas manchas de humidade. Language: Inglês / English Location/localizacao: SACO RS691-39.