Gerd elfriede möller (25 Ergebnisse)
Verlag: Goldstadtverlag Karl A. Schäfer, Pforzheim 1986
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Aufl. Umschlag knickspurig, Buchschnit gebräunt, 236 S., Abb., Klein-Oktav, kart. Bade- und Ferienorte, Orts- und Streckenbeschreibungen, Wandervorschläge. Goldstadt-Reiseführer Band 2003 Gramm 600.
Verlag: Goldstadtverlag, Pforzheim 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Aufl. 304 S 16,5x11,7cm, illustr. Oppd, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, Eintrag aufNachsatz, Gebrauchsspuren.
Verlag: Goldstadt-Studienreiseführer
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Nepal. Land zwischen Tarai und Himalaja. Text von Manfred Taube, Bilder von Günter Nerlich. Koehler & Amelang Leipzig, 1. Auflage/1975, 276 Seiten + Karte, gelber Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag), Buch gut erhalten. 2.) Gerd und Elfriede Möller: Nordindien Nepal. Strecken- und Ortsbeschreibungen, Sehenswürdigkeiten. M…it 50 Bildern, 29 Zeichnungen und Kartenskizzen und 9 Stadtplänen, 5. Auflage/1981, 304 Seiten, Einband: farbig illustrierter O. Karton. Vorsatz mit eingeklebtem Zeitungsausschnitt zum Fremdenverkehr in Nepal, Goldstadt-Studienreiseführer. 3.) Kathmandu. Nepal. Travel Infos für Abenteurer Band 15, Schettler Travel Publikationen, 1987, 286 Seiten, gut erhalten., wie oben beschrieben.
Verlag: Goldstadt-Verlag, Pforzheim 1975 1975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
276 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-87269-206-2.
Verlag: Goldstadt Verlag 1990
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 392 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3872692208 Mängelexemplarkennzeichnung am Schnitt Deutsch 300g.
Verlag: Goldstadt Verlag 1990
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 276 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3872692062 Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pforzheim, Goldstadtverlag Karl A. Schäfer, 1989
- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Taschenbuch. Peru Kunst- und Kulturgeschichte Streckenbeschreibungen Ortsbeschreibungen mit Ausflügen von Gerd und Elfriede Möller, hrsg. Goldstadtverlag Karl A. Schäfer, Pforzheim, 6. überarb. Aufl. 1989 mit 35 Farbfotos, 92 Fotos schwarzweiß, 29 Übersichtskizzen, 12 Stadtpläner, TB, kl 8°, 390 S,etwas gebr. u. kl. Falt…en auf VD sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pforzheim : Goldstadtverlag 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. GV Band 209 - 1973 : MÃ ller - tb SP-C8IY-EDPE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Taschenbuch. Goldstadt-Reiseführer Band 220, Peru von Gerd und Elfriede Möller, 77 Bilder, 23 Übersichtsskizzen, 10 Routeskizzen, 14 Stadtpläne, hrsg. Goldstadtverlag, Pforzheim, 1976, TB, kl 8°,363 S m. Besitzerstempel auf Vorsatz Ecken best. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Taschenbuch. Südindien, Strecken- und Ortsbeschreibungen Sehenswürdigkeiten von Gerd und Elfriede Möller, 52 Bilder, 12 Stadtpläne, etc., hrsg. Goldstadtverlag, Pforzheim, 5. Aufl., 1981, TB, kl 8°290 S etwas gebr. m. Besitzerstempel auf Vorsatz, guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pforzheim, Goldstadtverlag G/V Karl A. Schäfer, 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 6. Auflage. Bll. + 377 S. inkl. Tips u. Register + Verlagss. u. mit 36 s/w. u. 51 farb. Fotos, auch 43 Zeichnungen, Karten oder Stadtpläne, Umrisse. Papier sauber, nur leicht nachgebräunt. * Goldstadt-Reiseführer 6209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315 Kl.-8°, OIll.-Broschur / OIll.-LeichtKarton (soft). Schnitt… etwas nachgebräunt. Gut erhalten insges.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 235 Seiten GV. Goldstadt - 1. Auf. 1974 : Bernhard Walden - tb JV-H1TC-I6OL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Verlag: Pforzheim : Goldstadtverlag, 1981
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 3. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 237 Seiten. Illustrierter Originalkarton. Guter Zustand..

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 370 Seiten Goldstadt - 7. Auf. 1988 : Gerd & Elfriede MÃ ller - tb . K.11.5x16.5cm. 6B-X734-D5HE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldstadtverlag, Pforzheim 1976
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,30
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 363 Seiten 350 gr. Umschlag berieben, die ersten Seiten lose. Sonst guter Zustand.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pforzheim, Goldstadt 1986. 308 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kunst- und Kulturgeschichte, Streckenbeschreibungen, Ortsbeschreibungen mit Ausflügen. Goldstadt-Reiseführer Band 6241. 315 Seiten mit 48 Bildern, 19 Streckenskizzen, 7 Stadtplänen und 7 Erläuterungsskizzen. ISBN: 3872692410. Goldstadt. Pforzheim. 1980. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,29
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 363 S. : 77 Ill., 47 graph. Darst. u. Kt. ; 17 cm guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Broschur löst sich am unteren Buchrücken letwas ab, alle Seiten fest und vorhanden 32 d ISBN: 9783872692207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Verlag: Goldstadt Verlag, Pforzheim 1977
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
290 S. 3., überarb. Aufl. Viele Fotos, Abb., Karten, Texte. Farbcover. Außen Randberieben, Schnitte dunkler.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,80
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8°, kart.. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. S. 363 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 17 cm Kanten etwas bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Zustand: gut - sehr gut. 1. Auflage von 1978 - Seiten etwas nachgedunkelt, sonst alles i.O.---.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,75
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschierte Ausgabe. Auflage: 3. Guter Zustand, Auflage: 3 TB 398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, geringe Spuren. 363 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709238204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 359 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-104-5/8-00179134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Weitere Bilder5 Bände Goldstadt-Studienreiseführer Chile, Südargentinien mit Feuerland und Osterinseln; Peru; Venezuela; Ecuador und Galapagos-Inseln; Kolumbien
Möller, Gerd und Elfriede, Friedrich Schmithüsen und Brigitte und Rüdiger May u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldstadt, Pforzheim
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,98
EUR 67,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16,5 x 11,5 cm, Taschenbücher. Zustand: Gut. ca. 1250 Seiten Zustand: Gebrauchte Bücher mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfte Artikel. Sparen Ressourcen gegenüber Neuware. Gebraucht…e Bücher schonen die Umwelt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.