Gestell werner (11 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (11)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Postreiter Halle 1962 1962

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,10

      EUR 5,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      kart. 10 S. Abb. guter Zustand.

    • Verlag: Postreiter-Verlag / Verlag Ruch, Halle / Warschau

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. unpag. 12 Blatt. Mit Illustrationen von Andrzei Zbrozek. Ohne Beschäftigungsbogen. Size: gr. 8° (quer). Andrzei Zbrozek (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Postreiter Verlag/Verlag Ruch 1962

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Halbleinen. Zustand: 2-. 1. Auflage. Schönes Bilderbuch um ein Baumrindenfloss,24 S.,altersgemäßer Zustand , Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,innen fingerfleckig,sonst guter Zustand (2-). Andrzej Zbrozék (illustrator).

    • Verlag: Postreiter-Velag 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°quer, Original Halbleinen, 24 S. mit farbigen teils ganzseitigen Abb., geringe Gebrauchsspuren am Einband, gutes sauberes Exemplar Bilder von Andrzej Zbrozek Deutsch 300g.

    • Verlag: Postreiter 1969

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8° Pappe quer. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Texteinträge 12 Deutsch 450g.

    • Verlag: Dr. Herbert Schulze, Leipzig 1964

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, DeutschlandAntiquariat Puderbach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1. Auflage. Halbleinen 23x18 cm, Einband mäßig abgegriffen, vorderes Gelenk bescädigt, Seiten stellenweise fleckig und fingerspurig. 24 S. Gewicht in Gramm: 160.

    • Verlag: Dr. Herbert Schulze Buch- und Kunstverlag Nachf. Leipzig 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8° Original-Halbleinen-Einband; 2. Aufl.; unpag.; Seiten leicht gebrauchsspurig; Titelseite mit Einriß an Unterkante; gute Illustrationen; Einband minimal an Vorderdeckel oberer Ecke bestoßen Sprache: de 450 gr.

    • Verlag: Dr. Herbert Schulze Buch- und Kunstverlag 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 38,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block gelockert, Knickspurig und leicht fingerfleckig, Ecken und Kanten bestoßen 24 Deutsch 300g.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Halle/Salle, Postreiter-Verlag/Verlag Ruch, 1964 1964

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. First German edition, 22 pp., bound in half cloth and pictorials boards. Back cover has large stain in corner,age toning, solid and good copy. Ills. in colour. 22 x 25 cm. Please mail for more pictures and price postage.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: [Halle/Saale] : Postreiter-Verl. Warschau : Ruch [1964]. 1964

      Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Ill.Ohln. 12 Bl. : Abb. mit Text, 2 Beilagen Beschäftigungsbogen ; quer-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: H. Schulze, Leipzig, 1964

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 80,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage.. 12 Seiten, Einband berieben und an den Ecken deutlich bestoßen, Leinenrücken etwas angeschmutzt, Schnitt leicht gebräunt, Bindung leicht gelöst (aber noch intakt), einige Seiten fingerspurig. A19009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.