Sprache: Englisch
Verlag: New Generation Publishing, 2011
ISBN 10: 0755213483 ISBN 13: 9780755213481
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: New Generation Publishing, 2011
ISBN 10: 0755213483 ISBN 13: 9780755213481
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: New Generation Publishing 8/4/2011, 2011
ISBN 10: 0755213483 ISBN 13: 9780755213481
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. 20,000 Miles with My Rucksack. Book.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: New Generation Publishing 2011-08, 2011
ISBN 10: 0755213483 ISBN 13: 9780755213481
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,56
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: New Generation Publishing, 2011
ISBN 10: 0755213483 ISBN 13: 9780755213481
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Narayan Ghiotti (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: New Generation Publishing, 2011
ISBN 10: 0755213483 ISBN 13: 9780755213481
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 17,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: G. B. Petrini, 1973
ISBN 13: 2560732167863
Anbieter: Laboratorio del libro, Condove, Italien
Zustand: Buono (Good). In 16^, legatura ed., 824 pp., ottimo. Book.
Verlag: G. B. Petrini, 1967
Anbieter: Laboratorio del libro, Condove, Italien
57 ristampa. Edizione ridotta del vocabolario scolastico di Candido Ghiotti rifuso ed accresciuto secondo gli intendimenti dell'autore da Antonio Chanoux. Legatura in piena tela con titoli impressi in oro al piatto e al dorso, in 16°, 10,5x16 cm, 824 pg. Buone condizioni.
Sprache: Spanisch
Verlag: 978-987-1457-72-4 2021-03, 2021
ISBN 10: 9871457723 ISBN 13: 9789871457724
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 12,87
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: New Generation Publishing, 2011
ISBN 10: 0755213483 ISBN 13: 9780755213481
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,23
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: G. B. PETRINI, 1964
Anbieter: The Book Archive, Napoli, NA, Italien
Rilegato. Zustand: discreto. Vocabolario italiano/francese e francese/italiano, copertina rigida telata staccata dal corpo, pagine interne integre imbrunite lungo i tagli, segni di usura del tempo, come da foto.
Sprache: Italienisch
Verlag: G. B. Petrini, 1965
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Sprache: Italienisch
Verlag: Torino, Petrini
Anbieter: RUSH HOUR BUSINESS, Worcester, MA, USA
hardcover. Zustand: Fair. Shows signs of wear. yellowing/ soiling to pages,spine loose, acceptable condtion.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 9,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: MOLTO BUONO. Matelica, Hacca cm.14,5x21, pp.202, brossura. Siamo noi a sentirci soffocati dalle case in cui abitiamo, o le pareti a restringersi? I personaggi di questo romanzo contemporaneo ma anche novecentesco vivono un tempo stracciato e velocissimo tra marciapiedi e piccioni, sanpietrini e sabbia, eppure si potrebbe vederli correre a perdifiato nella lunga galleria del Louvre, moderni Jules e Jim, sognatori che imparano l'amore come colombi in gabbia. Le stanze della loro vita a volte aperte alle visite, alle chiacchiere e alle meschinità che la gelosia suggerisce alle bocche, altre volte invece blindate, per trattenere il silenzio della solitudine. Casa che eri è il nuovo romanzo di Giorgio Ghiotti, che qui consegna una storia di amori e abbandoni, amicizie e ritrosie, ma soprattutto svela il passaggio del tempo sui nostri corpi, sulle ombre che proiettiamo al suolo, sull'impronta lasciata prima di svanire. È che «forse esistono due versioni della stessa esistenza: la vita esteriore, bugiarda, soddisfacente, schietta, meschina, sconosciuta; adulta insomma; e la vita interiore, tutta cocci e sogni e speranze, cimeli e ricordi, il museo dell'innocenza».
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8894922383 ISBN 13: 9788894922387
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Ensemble (5 dicembre 2020), 2020
ISBN 10: 8868817136 ISBN 13: 9788868817138
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 30,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Ensemble (28 febbraio 2022), 2022
ISBN 10: 8868818930 ISBN 13: 9788868818937
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Paperback. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Ensemble (28 febbraio 2022), 2022
ISBN 10: 8868818930 ISBN 13: 9788868818937
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 30,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Polaris
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: PARAVIA, Torino-Roma-Milano-Firenze, 1887
Anbieter: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italien
Rilegato. Zustand: discreto. Libro con copertina rifatta, pagine imbrunite.Prima parte.Dialoghi e letture in Prosa ed in Poesia intorno alle arti, alle scienze, alle industrie, alle scoperte ordinate ed annotate ad uso delle scuole e degli istituti tecnici d'Italia. Opera divisa in due parti illustrata da oltre 500 incisioni e da una tavola cromolitografica.Firma in penna dell'epoca del proprietario e scrittura del prezzo.
Zustand: NEW.