Verlag: BOURRELIER / LA JOIE DE CONNAÎTRE, 1935
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. BOURRELIER / LA JOIE DE CONNAÎTRE collection , 1935. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon 2eme edition.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions BOURRELIER & Cie, 1942
Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. 3ème Édition. F1. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné.
Verlag: Éditions Bourrelier et Cie, 1942
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. 3ème Édition. 3ème Édition de 1942. Envoi rapide et protégé.
Verlag: 1956, 1956
Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Frankreich
Editions Bourrelier livre étude , Etat : assez bon broché avec jaquette 20*14 123 la joie de connaître ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Bourrelier, France, 1956
Anbieter: JP Livres, Agde, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Francais.Photos et illustrations n & b.125 p.Poids 350 gr.Format 20,5 x 14 cm.
Verlag: Editions Bourrelier. 1935., 1935
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonnage de l'éditeur. 128 pages.
Verlag: Editions Bourrelier. 1935., 1935
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Photographies et planches dans le texte. La joie de connaitre. Cartonnage de l'éditeur. 128 pages.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Verlag: Bourrelier et Cie, Paris, 1935
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Mauvais état. in-12 Description :Collection "La joie de connaître". 126 pp. Exemplaire jauni avec quelques rousseurs. Reliure toile abîmée (déchirures, mors fendus). Une annotation sur la page de garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Bourrelier, Paris, 1959
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Cartonnage. Zustand: Bon Etat. LES VOYAGES DU COCHE A L'AVION par A. WEILER, M. GINAT, et M. ROUZE. 1959, Paris, Editions Bourrelier, 55, rue Saint-Placide. Collection "La Joie de Connaître". In-12 cartonnage imitation cuir avec titre en lettres dorées, 126 pages. De nombreuses illustrations et reproductions photographiques. Ouvrage en bon état avec un cachet de prix en page de garde. Port en sus. Size: In-12.
Verlag: Editions Bourrelier, La Joie de Connaitre,126 pp., Paris, 1935
Anbieter: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentinien
Half cloth. Zustand: Good. Fully illustrated with b&w photographs and drawings. Text in french.
Verlag: Bourrelier & Cie, 1942
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 127 pp.
Zustand: leido. rustica, leve falta lomera.
Verlag: Editions Bourrelier, 1959
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Livre en français. La joie de connaître. Cartonnage de l'éditeur. 126 pages. Jaquette Aviation. Livre.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260113387: 1956. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Jaquette illustrée en noir et blanc, légèrement passée. Nombreuses illustration en noir et blanc dans et hors texte. Une carte en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200113466: 1956. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Verlag: Bourrelier et cie Non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30326441: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 126 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 388-Transports, locomotion.
Couverture rigide. Zustand: bon. R110217603: 1942. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320179809: 1942. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages - tampon et déchirure sur la page de titre - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - coins, tranches et plats frottés. . . . Classification Dewey : 388-Transports, locomotion.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30311477: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 126 pages augmentées de nombreuses illutsrations et photos en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260188485: 1935. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 126 pages - nombreuses photos et figures en noir et blanc dans et hors texte. Annotations sur le contre plats et la page de garde -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200078756: VERS 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240088606: 1956. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Verlag: BOURRELIER ET CIE, 1942
Couverture rigide. Zustand: bon. R320072175: 1942. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - . . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Verlag: Editions Bourrelier. Collection La Joie de Connaître. 1956, 1956
Anbieter: Bookinerie, LAVAL, Frankreich
Broché, couverture blanche muette (sans texte), jaquette imprimée en blanc et illustrée en noir, in-8, 19x13, iconographie en noir, état quasi neuf (petits frottements à la coiffe supérieure de la jaquette). 128 pages. LES VOYAGE DU COCHE A L'AVION : 1. Sur l'eau. 2. Les chemins de France. 3. A pied. 4. A cheval. 5. En voiture. 6. Joies et tribulations du voyageur, en voiture. 7. La révolution des chemins de fer : 1830. 8. La route. 9. Les "deux roues". 10. Le train le plus rapide du monde. 11. En avion. 12. Demain. La fusée ?
Couverture souple. Zustand: bon. R260104393: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 126 pages. Couverture illustrée en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Note au stylo. Manque page dans le livre. . . . Classification Dewey : 388-Transports, locomotion.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320071201: 1956. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - et 1 plan en noir et blanc hors texte - 1 annotation en 1er contre-plat. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260137117: 1935. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Dos de toile orange. Prelmier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.