Grey roch (43 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (43)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: The Black Swan Press,, Wantage, 1976

    0905475038 / 9780905475035

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, , Vereinigtes KönigreichBurwood Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 23,87

    EUR 26,07 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Fine. First Edition. Wraps. 8vo. pp 6. Booklet. Original publisher's illustrated orange covers, lettered black. Limited edition of 310 copies, this being no. 279. Signed by illustrator Peter Lord on the limitation page. ISBN: 0905475038 About fine. Signedes.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Stock Delamain et Boutelleau 1926

    • Softcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 28,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Roman. XXXI + 258 p. Roch Grey (Hélène Oettingen). 12x19 cm. 258 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Quelques rousseurs en tranche. Couverture légèrement défraîchie. Rares rousseurs. in-12°.

  • Verlag: 8vo, 11pp., (Peter Lord) Black Swan Press, Grove Wantage, 1976. 1976

    • Signiert

    Anbieter: Collinge & Clark, London, , Vereinigtes KönigreichCollinge & Clark

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,32

    EUR 18,13 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Number 261 of 310 copies handset in Times Roman, printed in black on Basingwerk Parchment, and signed by the artist. Sewn into amber paper covers, cut flush, printed in black on the front and with the press mark on the back. A fine copy.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Conti 2010

    2351030230 / 9782351030233

    • Softcover

    Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 19,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 23,5 cm sur 15,6. Bon état d'occasion. Avant-propos et presentation d'Isabel Violante.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, Galerie René Drouin, 1943

    Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , DeutschlandAntiquariat Ulrich Heider

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°. Orig.-Broschur. 52 S. mit vier montierten Farbtafeln (zwei lose), 2 Bll., 128 Tafeln, 2 Bll. Nr. 179 von 1030 Exemplaren (leidliches Exemplar, Einband fleckig, gelockert, obere rechte Ecke bestoßen, am Rücken leicht eingerissen). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1600.

  • Verlag: Valori Plastici Publishers, Rome 1924

    • Softcover

    Anbieter: Bookcase, Carlisle, , Vereinigtes KönigreichBookcase

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,80

    EUR 28,97 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    String Binding. Zustand: Good Minus. 'With 33 reproduction in Phototype.' Soft covers rubbed and stained, black/white image of artist to front cover, string binding loose, spine detached from text block, uncut closed edges, full page black/white images clear, edges of some pages stained. Size: 12mo.

  • Verlag: Ed. Valori Plastici. Roma, 1924 1924

    Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, SpanienFARRÉ Libreria Anticuaria

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    . 19,5 cm. 29 pág., 1 h., 32 lám. en fototipia. Intonso. Cubierta ilustrada, con ligera señal de óxido. Col. "Les artistes nouveaux". Henri Rousseau (1844-1910), pintor francés conocido como "el Aduanero". Artista autodidacta, está considerado uno de los pintores naïfs más notables. Sus colores fuertes, diseños planos y contenid

  • Verlag: Valori Plastici, Rome 1924

    • Softcover

    Anbieter: DACART Livres rares & manuscrits (ALAC), Saint-Lambert, QC, KanadaDACART Livres rares & manuscrits (ALAC)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 47,72

    EUR 21,60 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Very good. Small octavo.15pages.With 33 reproductions in phototype.

  • Verlag: Rene Drouin, Paris 1943

    • Softcover

    Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 66,76

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: very good(-). First. Preface by D'Andre Salmon. 128 black & white plates and 3 tipped-in color plates. Tall slim 4to, original printed wrappers (spine paper cracked & worn; internally clean). Paris: Rene Drouin, (1943). A very good(-) copy. One of 1030 numbered copies. Rousseau (illustrator).

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: LIBRAIRIE STOCK, PARIS 1929

    • Softcover

    Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FrankreichLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-8 carré broché de 255 pages non coupées , 1 des 500 ex. numérotés de l' EDITION ORIGINALE N° 293 , ENVOI , légères taches sur la couverture , bon exemplaire .

  • Weitere Bilder

    Verlag: Editions de Valori Plastici, Rome 1924

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 50,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in-8, broché, np. Couverture défraîchie, intérieur bon. Impression sur vélin. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

  • Verlag: Valori Plastici, Rome 1924

    • Softcover

    Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 40,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Non coupé Couverture passée Etiquette 4e plat Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Stock 1927

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FrankreichLibrairie Le Feu Follet

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 46,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    couverture souple. Stock | Paris 1927 | 14 x 19 cm | broché | Nouvelle édition, un des exemplaires numérotés. Dos légèrement insolé comportant une petite déchirure en tête, piqûres sur les plats. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] New edition, one of the numbered copies. Spine slightly sunned with a small tear at head, foxing to bo

  • Weitere Bilder

    Verlag: Stock 1928

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FrankreichLibrairie Le Feu Follet

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 46,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    couverture souple. Stock | Paris 1928 | 14.50 x 19.50 cm | broché | Edition originale, un des exemplaires numérotés sur vergé teinté, mention de deuxième édition. Dos légèrement insolé comportant deux petits manques, déchirures marginales sur les plats. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of the numbered copies on

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Les Soirées de Paris. Directeurs: Guiaume Apollinaire et jean Cerusse. Gérant Jean Mollet. [Imprimerie Union]., Paris 1914

    • Softcover

    Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FrankreichLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 90,00

    EUR 11,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Agrafé. Zustand: Assez bon. EDITION ORIGINALE. Hors texte 8 reproductions de tableaux de Georges BRAQUE . Chronique mensuelle, textes et poèmes de Guillaume Apollinaire, Maurice Raynal, Pierre Henner, Louis Rive, Paul Visconti, Roch Grey, Jean Royére, Max Jacob, Vincent Muselli, Blaise Cendrars, Jacques Dyssord. Lettres d'Alfred

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover

    Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 38,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Très bon. Paris . Stock Delamain Boutelleau . 1927 . Edition sur papier alfa N° 664 . Un volume in-12 relié demi cuir , plats & gardes marbrés , de 174 pages . Petite déchirure sur trois pages , bon état .

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 66,99

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. 8°, 91 S., 2 Bl., mit 3 Tafeln Abb. Orig. Broschur. gut. Einband etwas Gebrauchsspuren. Papier etwas gebräunt. Cahier spécial de " Rimes et Raison" consacrè a Guillaume Apollinaire. Mit zwei Foto Abb. und 1 Abb. und zwei unveröffentliche Texte von Apollinaire. nnum. Ex. Orig. Broschur unbeschnitten.

  • Verlag: Éditions "Tel". 1943

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Roe and Moore, London, , Vereinigtes KönigreichRoe and Moore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 77,57

    EUR 13,32 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Grand in 4, 25x320mm. broché. 52 pages - 4 planches en couleurs et 128 planches en noir. Tirage limité à 1030 exemplaires. This copy 802. Uncut, shaken, frayed at spine, with loss.

  • Verlag: Rene Drouin, Paris 1943

    • Softcover

    Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 89,01

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: very good(-). Limited. Preface by D'Andre Salmon. 128 black & white plates and 3 tipped-in color plates. Tall slim 4to, original printed wrappers (front hinge repaired). Paris: Rene Drouin, (1943). A very good(-) copy. One of 1030 numbered copies. With the small ownership signature and label of art historian

  • Verlag: Editions Tel 1943

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 36,80

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Galerie René Drouin, Paris 1943

    • Hardcover

    Anbieter: La Basse Fontaine, VENCE, , FrankreichLa Basse Fontaine

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 120,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Relié. Grand in 4, demi reliure de basane fauve, dos à nerfs orné, couverture conservée. 52 pages - 4 planches en couleurs et 128 planches en noir. Tirage limité à 1030 exemplaires.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris, Libr. Stock, Delamain et Boutelleau, 1929,, Parigi 1929

    • Hardcover

    Anbieter: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, ItalienLibreria Antiquaria Pregliasco

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 65,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. in-16, pp. 256, leg. m. pelle, tit. oro al dorso, cop. anter. edit. cons. Ricordi del viaggio in Italia fatto nei mesi marzo-maggio 1914. Tirato a 2000 esempl. Ottimo, a pieni margini. Book.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Librairie Stock, Delamain et Boutelleau 14 juin 1928,, Paris 1928

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 80,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (14x19cm), broché, 193p. Bel exemplaire. Un des 2000 ex. numérotés sur vergé Outhenin-Chalandre. (n°885). NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. M

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Galerie René Drouin, Paris 1943

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FrankreichLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 230,00

    EUR 11,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Bon. Ed. originale. Préface d'André Salmon. Tirage à 1030 exemplaires. Importante iconographie. Henri Rousseau (illustrator).

  • Verlag: Librairie Stock, Paris 1927

    • Hardcover

    Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, ItalienFolignoLibri

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 69,00

    EUR 49,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    flessibile. Zustand: Buono (Good). 174 p., f.to cm 19,5 x 14, brossura, stato di conservazione buono: brunitura delle pagine, lacerazione al piatto, con dedica autografa dell'autore nella prima pagina. Book.

  • Verlag: Galerie René Drouin/Ed. Tel 1943

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 85,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R300328621: 1943. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 52 pages - quelques illustrations en couleurs contrecollées hors texte (une illustration manquante) + 128 pages d'illustrations en noir et blanc hors texte. Plats contrepliés en 3 rabats. Mors fendus s

  • Anbieter: Llibreria antiquaria Casals, Barcelona, B, SpanienLlibreria antiquaria Casals

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rome-Edts. de Valori Plastici-1922. 19 cm. 29p.-32 làms. en fototipia. (13522-E2) Arte.

  • Verlag: Librairie Stock 1929

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 150,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, Librairie Stock, 1929. In-8,carré broché de 255 pages non coupées. Edition originale numérotée et tirée à 500 exemplaires, celui-ci n°287 sur papier vergé teinté Outhenin-Chalandre. Derrière le pseudonyme de Roch Gray se cache la baronne Hélène d'Oettingen (1887-1950). Artiste d'origine russe, elle fut la muse et l'égérie

  • Verlag: Paris Stock, Delamain et Routelleau 1929 1929

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 150,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bon état. in-12, broché, non coupé ni rogné, 255 pp. Édition originale de ce journal de voyage en Italie. Un des 500 premiers exemplaires sur vergé teinté Outhenin-Chalandre. Infimes traces de mouillures à la couverture, sinon en excellente condition.La baronne Hélène Oettingen (1885-1950), d'origine ukrainienne, après

  • Weitere Bilder

    Verlag: Stock 1928

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FrankreichLibrairie Le Feu Follet

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 173,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    couverture souple. Stock | Paris 1928 | 14 x 19.50 cm | broché | Edition originale imprimée à 2000 exemplaires numérotés sur pur fil du Marais, le nôtre un des hors commerce. Petites déchirures sans gravité en tête et en pied du dos. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition printed in 2000 numbered copies on pur fil du Mara