Groupe dinstitutrices (49 Ergebnisse)
Verlag: Editions Studia. 1963. 1963
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRevue mensuelle. Broché. 23 pages.
Verlag: MAISON D'EDITION DES PRIMAIRES
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO20037819: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Verlag: MAISON D'EDITION DES PRIMAIRES
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260104194: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 47 pages. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. Manques sur le dos. Ecritures sur le deuxième plat. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1956
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150144: Juin 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1957
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150150: Janvier 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1959
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150159: Sept. 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1956
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150147: Nov. 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1958
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150157: Mars 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1957
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150155: Mai 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1956
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150145: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1957
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150153: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1965
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150158: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1956
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150146: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1957
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150156: Août 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1964
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200096802: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 23 pages. Nombreuses illustrations en noir et vert dans le texte. Relié par 2 agraffes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Verlag: STUDIA 1956
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150148: Déc. 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1962
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150141: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1965
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150149: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1965
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150152: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1964
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150160: Fév. 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1955
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150138: Octobre 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1955
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150139: Nov. 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1961
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150137: Février 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en vert et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1965
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150154: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1965
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150140: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1957
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150151: Février 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1956
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150142: Avril 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1965
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80150143: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue mensuelle de 24 pages. Nombreux dessins en 2 ou 3 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA 1957
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R320097766: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 23 pages agrafées, augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et bicolores dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: STUDIA
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R320097757: FIN ANNEES 50. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages agrafées, augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et bicolores dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.