Verlag: Verlag Von Julius Springer in Berlin, Berlin, 1924
Paperback. Zustand: Fine. Band XVI, Reprint. PP. 750-763. White wrappers. Illustrated Handbook of Physik. Paper punch holes near spine. Production and Measurement of Magnetic fields. Stamp of S.R. Williams Fayerweather laboratory of Physics of Amherst College. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: Verlag Von Julius Springer in Berlin, Berlin, 1925
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Fine. Reprint Handbook Der Physik. White wrappers, PP 222-271. Hand buch of Physik Band XV. Illustrated. 2 paper punch holes near spine. Ferromagnetic Substnaces. Stamp of S.R. Williams Fayerweather Laboratory of Physics Amherst, College. Photos sent on request. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: Verlag Von Julius Springer in Berlin, Berlin, 1925
Paperback. Zustand: Fine-. Reprint Band XVI. Printed wrappers. 688-749pp. 2 paper punch holes near spine. Illustrated. Measurement of Ferromagnetic Substances. Photos sent on request. Stamp of S.R. Williams Fayerweather Laboratory of Physics, Amherst College. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: Funk & Wagnalls Company, New York and London, 1900
Hardcover. Zustand: Very Good -. No Jacket. Exterior wear includes light scuffs, soils and worn edges. A critical discussion on the differences and seperation between Christian denominations. 136 pages. Book.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Henschelverlag 1963 0, 1963
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OPappband. Zustand: Befriedigend. 208 S., OPappband, 8°, Einbandgestaltung: Albert Kapr. Enthält die 5 Hörspiele (je mit Nachbemerkung): Raureif (Seeger). Zwischenbilanz (Gumlich/ Knebel). Der Platz am Fenster gegenüber (Rücker). Nachtzug (Rentzsch). Karriere eines Klaviers (Bieler). Dazu Vorwort (Rentzsch) u. Anhang mit div. Verz., u.a.: OHörspiele der DDR u. Hörspielbearbeitungen. Ecken bestossen, in "Raureif" u. "Nachtzug" zahlr. Markier. in schwarzem bzw. blauem Kuli. Befriedigendes Arbeitsexemplar. Buch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: FUNK & WAGNALLS PUBLISHING CO
Anbieter: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 1894 Hardcover. NOT a facsimile. Third edition. Ex-Library. Text is clean, Binding is strong. Floral endpapers. 136 pages. Dark green cloth cover, stamped borders with corner designs, slightly rubbed corners, spine ends have slight wear.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaft & Technik Verlag, 1995
ISBN 10: 3928943944 ISBN 13: 9783928943949
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 369 Seiten. Buch sehr gut erhalten. Einband ganz leicht berieben. Schnitt mit leichten Verfärbungen. ISBN: 9783928943949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: F Norgate, London, 1893
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 20,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. First Edition. ex library , L.A. Book.
Verlag: Stuttgart Enke, 1955
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
178 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Umschlag ein wenig altersspurig. Archivstempel auf flieg. Vorsatz und Titelblatt, ansonsten sehr gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Vieweg. Braunschweig., 1970
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
8°. 344 Seiten. 79 Abb. Leinen. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Henschelverlag, 1963
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe 204 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam : North-Holland, 1981
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 20,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 971 p. in total. Guter Zustand. 2 Bände. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. 2 volumes. Cover shows mild wear. Clean pages. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2000.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 17,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book explores the origins, concepts, and authority of Christian Creeds and Confessions, revealing their fundamental role in defining Christian beliefs. It examines the historical development of the Apostles', Nicene, and Athanasian Creeds, providing valuable insights into their content and significance. The book delves into the unique characteristics of creeds and confessions in the Greek, Roman Catholic, and Evangelical churches, highlighting their distinct doctrinal formulations. The author presents a thorough analysis of the key ideas and doctrines presented in these confessions, including the nature of the Trinity, the person of Christ, and the role of Scripture and tradition. By tracing the evolution of Christian creeds and confessions, the book offers a deeper understanding of the diversity of beliefs within Christianity and the historical context in which they emerged. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zeitschrift Das Weltall, unter der Leitung von F.S. Archenholg, Verlag der Treptow-Sternwarte, Treptow-Berlin,, 1902
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 16 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Berlin: Verlag Wissenschaft & Technik, 1998
ISBN 10: 3928943944 ISBN 13: 9783928943949
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
2. Auflage. X, 401 Seiten, Fadenheftung, Format 14,8 x 21 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband. * Register auf den Seiten 392-401. Lose beiliegend ein Errata-Zettel. Erhaltung: Auf dem rückseitigen 2 Preis-Etiketten (15,00). Sonst keine weiteren Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar. [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 7.48x4.92x0.38 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1022103784 ISBN 13: 9781022103788
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022103784 ISBN 13: 9781022103788
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: friedrich vieweg & sohn, braunschweig, 1970
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. auflage. gross oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene pappbandausgabe, deckelrückseite und rücken mit stockfleckchen, 348 seiten mit 79 abbildungen im text. reihe: sammlung vieweg band 133, hrsg. von prof. dr. hermann ebert. umschlagentwurf von peter kohlhase. format 23 x 16 x 2,7 cm.
Verlag: Ferdinand Enke Stuttgart,, 1955
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 17. 178 Seiten. Schwarzer OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 537.