Hardcover. Zustand: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Starke Verschmutzung / Nässe.
Verlag: Selbstverlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
84 S. mit zahlr Abb. Und 1 gefalteten Tafel. Broschur. - sauber.
Verlag: Dreyers Forlag, Oslo, 1953
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 45,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBlue hardback leather cover. Zustand: Good. First Edition. G : in good condition without dust jacket. Cover rubbed with edge-wear. 300mm x 220mm (12" x 9"). 56pp + plates. 116 plates (4 in colour). English text.
Verlag: Eigenverlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
18,5x21cm, 84 S., Obr. Mit zahlreichen SW-Abb. und architektonischen Skizzen, mit Falttafel: Entwicklungsdiagramm für die Stabkirchen. - Zustand sehr gut / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Verlag: Dreyers Forlag, Oslo, 1953
Anbieter: West Port Books, Edinburgh, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 33,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4to, 56pp, colour frontis., 3 full-page colour plates & 112 full-page b/w plates, t.e.g., orig. publishers full blue leather, gilt decorated spine and board. Owners stamp on front free endpaper.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Dreyer, 1984, 84 S.+Faltplan, Okart., Q8, etwas verknickt, seitlich gelocht.
Verlag: Regensburg, Verlag Friedrich Pustet 1994 **SLB12, Regensburg, 1994
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
Zustand: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, copertina rigida con sovraccoperta, 190 pagine, con numerose tavole e illustrazioni b,n e a colori nel testo e f.t., testo in tedesco. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag,, 1984
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Quer-8°, Broschur. Zustand: Gut. 84 S., Mit zahlreichen Abbildungen und Plänen + 1 mehrfach gefalteten Tafel, sauberes Exemplar. 205779_Kirchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Norsk arkitekers Oslo 1969, 1969
Anbieter: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australien
Erstausgabe
1st edition hardback with dust jacket Nice copy large octavo 168pp., b/w plates, plates, Copiously illustrated with photographs & detailed plans. Dual text NORWEGIAN / ENGLISH. Interesting ownership inscription o/w a nice copy in slightly chipped dust jacket.
Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Softcover. Rijkelijk geà llustreerd.
Verlag: Norsk arkitekers Oslo, 1969
Anbieter: Hiding Place Books, Philadelphia, PA, USA
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Nice copy. Inscribed by the author to famed architect and city planner Edmund Bacon (Kevin's dad) with his bookplate. Inscribed by Author(s).
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Byggekunst, Oslo, 1975
Anbieter: Tomes and tales, Mjölby, Schweden
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 2nd Edition. Good copy. Only slight wear on cover. Text block in very good condition. Dust jacket has small and medium tears with some paper loss. Signature on empty page. In Norwegian and English.
Anbieter: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Grossformat. Leineneinband, gebunden, Schutzumschlag, 189 Seiten mit zahlreichen Grundrissen und Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren (Umschlag rückseitig etwas berieben), sammelwürdig Da es sich um ein begehrtes Buch handelt bezahlen Sie diese Position bitte per Kreditkarte oder Vorauskasse (Banküberweisung) * Lieferung nur innerhalb EU Europa, shipping only within EU Europe.
Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 1994. Ockerfarbener leinengeprägter Original-Pappband, grüner Original-Schutzumschlag, 189 Seiten, 4° (30,5 x 24 cm). Kunstdruckpapier. Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, aber Umschlaghinterseite mit kleinerer Läsur samt 3 Knickspuren an der Fußkante, Einband ohne Gebrauchsspuren, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Gleichwohl insgesamt sehr schönes, wohl ungelesenes Exemplar. Zustand: sehr gut. GEWICHT (mit Verpackung): > 1 Kg. - Achtung! Hinweis: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping.