Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Droste Verlag, Düsseldorf
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
26 S 15,5x14,4cm, illustr. Broschur, Abbildugen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Augen-Blicke-Verlag, 1989
ISBN 10: 398020510X ISBN 13: 9783980205108
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 132 S. , 19 cm Einbandkanten leicht bestoßen; Das Buch befindet sich in einem altersgemäß ordentlich gebrauchten Gesamtzustand; Buch enthält handschriftliche Autoren-Signatur (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweinfurter Tagblatt, Schweinfurt, 1963
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 7. Auflage. Halbleinenband - Einband minimal berieben - Namenskürzel im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweinfurter Tagblatt, Schweinfurt, 1972
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 9. Auflage. Halbleinenband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweinfurter Tagblatt, Schweinfurt, 1979
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 10. Auflage. Leinenband - Eintrag im Vorsatz.
Sprache: Englisch
Verlag: Juris Verlag, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 232 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Druck Und Verlag, Schweinfurter Tagbiatt, 1979
Anbieter: fourleafclover books, St. Louis, MO, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 120 Pgs. Historic Illustration; Grey Cloth, Blue Embossing; Slight Soil Back Cover; No Marks; (Old Schweinfurt, Bavaria, Germany In Pictures, Customs, Legends, Stories) Ger. Rare.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 33 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.01x3.23x0.20 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: Schweinfurter Tagblatt, Schweinfurt, 1972
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. German text.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 90 S. mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,46
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Zürich, 1970
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 68 S. : mit Abb., 30 cm, Einband leicht fleckig, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augen-Blicke-Verlag, München, 1989
ISBN 10: 398020510X ISBN 13: 9783980205108
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 132 Seiten. Size: 8°.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 16,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bauer Verlag, um 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. GÃtermann - 8. Auf. 1971 - tb 9V-4TD6-7S0C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Gutach (Breisgau), ., 1939
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
farbige Illustr., ca. 40 S . illustr., Orig. Karton kl. Läsuren.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
Verlag: Tübingen, 1965
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 34, IX S., Anh., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Heftung leicht rostig, Rand leicht gestoßen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Schweinfurt Helferich, 1950
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
Orig.-Halbleinen. 4. 4. Aufl. 8°. 4 Bll.,120 S. Orig.-Halbleinen. Unterschnitt mit schmalem Feuchtigkeitsrand. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3881464301 ISBN 13: 9783881464307
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : El Gütermann Näh-Lexikon es una guía de referencia esencial sobre costura, publicada originalmente en alemán. Este manual práctico ofrece información detallada sobre técnicas de costura, materiales y el uso adecuado de hilos, convirtiéndose en una herramienta indispensable tanto para principiantes como para expertos en el arte de la confección.Con 192 páginas de contenido especializado, esta edición revisada y ampliada proporciona consejos técnicos y soluciones para diversos proyectos textiles. Es un recurso clásico para quienes buscan perfeccionar sus habilidades de costura con el respaldo de la reconocida marca Gütermann. EAN: 9783881464307 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Gütermann Näh-Lexikon Autor: Gütermann Editorial: Lexika-Verlag Idioma: de Páginas: 192 Formato: tapa blanda.