Haar erwin (23 Ergebnisse)
Verlag: Max Hueber Verlag, Munchen 1962
- Hardcover
Anbieter: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, USAHenry Stachyra, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 4,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good+. No Jacket. xv, 712pp. Nicely illustrated volume. Several tiny wear spots to extremities of volume, with a little light wear and just a touch of soiling to cloth. Text clean and binding sound Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Verlag: Max Hueber,, Munchen: 1962
- Hardcover
Anbieter: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, SC, USANelson & Nelson, Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Hardcover in blue and turquoise cloth covers that show light shelfwear; pages tight, clean, unmarked, with one pages bearing minor tear (probably incurred in printing) that does not affect text, which is in German. Illustrated; no DJ; not a former library copy. ..
Verlag: Max Hueber Verlag, Munchen (Munich), Germany 1962
- Hardcover
Anbieter: Eric James, Lewisporte, NL, KanadaEric James
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,57
EUR 14,65 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Very Good ++. Hardcover without dust jacket, 712 pages, plus black-and-white illustrations; text is in German; tiny traces of shelf wear, but tight in binding, very gently used, ink gift inscription inside front cover plus an additional eight signatures in ink on the facing endpaper, otherwise very clean and… unmarked.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Moritz Diesterweg,Frankfurt/M.,Berlin,Bonn,München o.J.
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wege des Geistes. Ein Prosa-Lesebuch. 6. Ausgabe. OHLnbd. Saubere Ausgabe 334 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/Main Berlin Bonn 1954
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Ein Prosa-Lesebuch mit Texten unter anderem von Goethe, von Ranke, Adalbert Stifter, Max Beckmann, Herder, Pascal, Jaspers, Kleist, Rilke, Hegel, Hesse, Jean Paul und vielen anderen. Genhmigt für den Gebrauch an Schulen. Mit einem Widmungszug auf dem Vorsatz. 331 Seiten.…Nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg Moritz Frankfurt / Berlin / Bonn, 1954
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
332 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg Moritz Frankfurt / Berlin / Bonn, 1954
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
332 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Berlin ; Bonn : Diesterweg 1963
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 5. Aufl. VIII, 331 S. ; gr. 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1954
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hard Cover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1954 - Buch mit 320 Seiten. Index: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Max Hueber Verlag 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,92
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
712 Seiten mittleres Großformat, ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, locker in der Bindung, Kanten etwas ausgefranst, eher mittlerer Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinban…d.

Verlag: Max Hueber., München. 1961
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpanienLibrería Javier Fernández
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fotogr. Enc. tela ed. 24x16. 712p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA ALEMANIA LIBRO EN ALEMÁN.

Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg Verlag 1954
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,49
EUR 35,84 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1954 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: hueber 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1130 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit abb. 1 Aufl. 23x15cm. kA (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Max Hueber Verlag, 1962
- Hardcover
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XV, 712 S. Der Einband mit geringen Gebrauchsspuren, am Rücken etw. berieben, unten 2 kl. schwarze Punkte. Der rs. Deckel min. berieben u. mit winz. kl. weissen Punkten. Der Buchschnitt oben etw. angestaubt. Auf der 1. Seite hs. Widmung (mit Kugelschr.) des Verlegers E. Hueber an den internat. Dozenten Architekt Hans Heinrich Bo…rcherdt. -Achtung: für dieses Buch / für diese Bücher / für diese Grafik ist wg. des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wertes ein Versand als Päckchen (ggf. versichert) oder als Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 24x16,6 cm. Grün Illustr. blauer OLwd.

Verlag: Max Hueber 1961
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60086051: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 712 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Verlag: Max Hueber 1962
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300289304: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 712 pages - nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. Livre en allemand. 1er plat griffé. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Max Hueber 1961
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60012960: 1961. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 712 pages. Illustré de gravures noir et blanc hors texte. Ouvrage en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Verlag: Max Hueber Verlag München 1961
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320180247: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XV + 712 pages - ouvrage en allemand - rodhoïde abîmé - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Max Hueber 1961
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60010667: 1961. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 712 pages, illustrations noir & blanc. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber Verlag 1961
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,48
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; deutschsprachige Ausgabe, ohne Schutzumschlag, Schnitt fleckig, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E16320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hueber 1962
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. auþen mit Gebrauchsspuren, schief gelesen, sonst innen guter Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GB5012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1751.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hueber 1962
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,49
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, FlÃssigkeitsschaden an der unteren Buchecke, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BP7220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.