Verlag: Augustana Book Concern, 1927
Anbieter: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, USA
Hardcover. Zustand: Very Good-. Binding a little loose, but no issues. Pages unmarked but aged. Ex-owner name. No dustjacket (probably none at issue). Pictorial cover slightly scuffed, especially at corners. ; 7 x 4.5 x .50; 128 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Schriftenmissions-Verl., 1989
ISBN 10: 3795834058 ISBN 13: 9783795834050
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 120 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Giessen ; Basel : Brunnen-Verlag, 1982
ISBN 10: 3765521078 ISBN 13: 9783765521072
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 13. Aufl. 279 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen, 1928
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Illustrierter Hardcover. Zustand: Gut erhalten. ExLibris Hedi Zeh; 96 S. Size: 165 g. Buch.
Verlag: Schriftenmissions-Verlag, Neukirchen-Vluyn 1984, 1984
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
40 Seiten, geheftet, gut erhalten, ISBN, 3-7958-8900-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ensslin & Laiblin, Reutlingen
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Jahr (um 1930 ?) - Halbleinenband mit Kopffarbschnitt - Fraktur - Eintrag im Vorsatz - Papier und Einband etwas gebräunt, sonst sehr gut.
Verlag: Reutlingen Enßlin &Laiblin, 1940
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Pappband, 20x14 cm, 224 Seiten. Frakturschrift. Cover berieben und etw fleckig, Rückenkanten stellenweies aufgescheuert, besonders unten. Ecken ebenso aufgescheuert. Papier nachgedunkelt und fleckig, manche Seitenränder mit kleinen Fehlstücken (kein Textverlust). Auf der Innenseite des Deckels ein schwacher Adress-Stempel. Bindung gut. Brauchbarer Zustand. 320 gr.
Verlag: Ensslin & Laiblins, Reutlingen
Anbieter: Russ States, Oil City, PA, USA
Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. not dated (c. 1890-1900s), 228pp, illus., text in Old German, bottom corners bumped, some shelfwear to cover, one pg w/ dinged edge, pgs beginning to yellow, no dj, contents clean & unmarked.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enßlin & Laiblins Verlag, Reutlingen, 1926
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Mit Farbdruckbildern. Hln. 96 S. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: christliches verlagshaus stuttgart, 1949
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ; ill. OBr; originale Klammerheftung; 31 S.; mit Bildern von Karl Vöster - Heim ; Zustand: insgesamt etwas nachgedunkelt, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Verlag: Reutlingen, Enßlin & Laiblin o.J. [1934]., 1934
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. 2 Farbtafeln. Kl.-8°. 96 S. Illustr. OHlwd. Flieg. Vors. u. hint. Innendeckel m. radierten Besitzvermerken, vorn etw. durchdrückend; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Agentur des Rauhen Hauses 1928, 1928
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. Ein Charakter- und Sittenbild Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Aussaat- und Schriftenmissions-Verlag, Neukirchen-Vluyn, 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7958-8945-6 225 S 20,8x14,6cm, OPpd, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliches Verlagshaus, Stuttgart,, 1952
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ; 29 S., illustriert; ; ill. OBr; originale Klammerheftung; Zustand: Einband gut, innen etwas nachgedunkelt, sonst gut, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Verlag: Reutlingen, Enßlin & Laiblin o.J. (30er J.).
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. 4 Farbtafeln v. Gertrud Bartl. 160 S. Illustr. OHlwd. Stempel im Vors.; Kanten berieben; sonst gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Evangelische Verl. Anst., 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 150 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Enßlin & Laiblin
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Nach den Familienpapieren von Wilhelm und Karoline von Humboldt undihrer Tochter Gabriele Gewicht in Gramm: 550 Namenstempel ,geringe äußere Gebrauchsspuren.
Sprache: Englisch
Verlag: Augustana Book Concern, Rock Island, Illinois, 1927
Anbieter: Bygone Pages, Aurora, MN, USA
Cloth. Zustand: Fair. No Jacket. This is a copy of a rare christian fiction story book called The Wanderers, a Story of God's Loving Care, copyright 1927, possible first edition with no other date found, hard cover, no dust jacket, written by L. Haarbeck. The book is in fair condition with bumped corners, edge wear, back and front hinge cracks, pages browning due to aging, usual church stamp and previous owners name on first end page, binding loose and 128 pages. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Verlag: Enßlin & Laiblin, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Halbleinenband mit illustr. Deckel, 8°, 224 S. Mit Bildern von Mila von Luttich. Buchdeckel und Seitenschnitt etwas gebräunt, leseschief, innen sauberes und fest. Ordentliches Exemplar. 800 gr.
Verlag: Reutlingen Enßlin & Laiblin, 1926
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 0. 8°, 224 S., Ill., Fraktur, Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt, Buchbl3ock leicht schief RW 18 R 5/C Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Verlag: Reutlingen Entzlin & Latblin, 1933
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 0. kl. 8°, 96 S., Mit Farbdr. Bildern, Fraktur, Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband mit Flecken, Papier leicht gebräunt RW 15 R 9/B Sprache: Deutsch 0,170 gr.
Verlag: Neukirchen-Vluyn Schriftenmissions-Verl, 1987
ISBN 10: 3795889340 ISBN 13: 9783795889340
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 44 S. , Noten, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband lichtrandig RW 13 R 8 Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Denkendorff/Württ. : Gnadauer Verl., 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 148 S. : 2 Bl. Abb. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Reutlingen, Enßlin & Laiblin (1932)., 1932
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. 4 Farbtafeln v. Gertrud Bartl. 160 S. Illustr. OHlwd. Im Vorsatz etw. gelockert; Schnitt etw. gebräunt; hintere Einbd.-decke leicht beschabt; sonst sehr schönes sauberes Expl.
Verlag: Reutlingen : Ensslin & Laiblin
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 160 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1931 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 1.60 Buchblock und Einband gebräunt und etwas berieben, Einband und Buchblock mit Lesespuren, sonst in Ordnung * Verlag: Reutlingen : Ensslin & Laiblin * Bindung: gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gladbeck : Schriftenmissions-Verlag, 1981
ISBN 10: 3795808618 ISBN 13: 9783795808617
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 40 Seiten Einband lichtrandig, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal LHC-50908 ISBN 3795808618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Denkendorff/Württ. : Gnadauer Verl., 1963
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Engl. Broschur. Zustand: Gut. 148 S. : 2 Bl. Abb. ; 8 Schutzumschlag bestossen, und mit geklebtem Randanriss, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.
Verlag: En?lin & Laiblin, Reutlingen 1932,, 1932
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln.,248s., Fraktur.-, in gutem Zustand, [LSC14,1a]. , Deu 400g.
Verlag: Enßlin & Laiblins, 1932
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen 160 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.