Verlag: C.H.Beck, München, 1978
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Geb., 3., völlig neubearbeitete Aufl. 459 S. Stempel auf Einband innen, Vorsatz, Titelbl. und Nachsatz.
Verlag: Leipzig, 1912
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. 3 Bl., 120 S., 24 cm, Einband staubig, Ecke geknickt, gebräunt, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 302 Seiten Fischer - 2. Auf. 1979 . *Fritz Lense (Im Karton) - tb 302s. KA-BJUT-OK5C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
23 x 16 cn. Zustand: Gut. 4., neubearbeitete Auflage. XXVIII; 500 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksschild am unteren Buchrücken. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Stellenweise mit ganz- und doppelseitigen Tabellen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: HRP Handbuch der Rechtspraxis. B12-03-03F|L74 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 878.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag o. J., o. A.
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
Texte und Auswahl der benannten Texte Helmut Hamann. Form und Gestaltung Irmgard Hamann o. A. 125 Seiten. OLn. (mit Rückengoldprägung), Groß-Oktav, 113 S. / 6 Bll. (Bildtafeln) + ausklappbare Tafel (Familienstammbaum); gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH 2016-09-01, 2016
ISBN 10: 3062002190 ISBN 13: 9783062002199
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 25,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag;, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover/Großformat. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 394 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Grosses Albumblatt (4°, rs. Fotoecken) mit eigenhändiger Unterschrift von 8 Darstellern signiert Walter Mehrings LUMPENBREVIER Tribüne Berlin , mit zahlreichen Zeitungsartikeln etc. 3 SS. ca. 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Zweite neubearbeitete Auflage der beiden Werke Webwarenkunde und Neue Webwarenkunde von Artur Hamann., Wiesbaden
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Deutschland
Signiert
Hardcover. Zustand: gut. Oln., 369 Seiten 4° 2 Bände im Schuber (Schuberkanten stark bestoßen), Band Stoffproben - Sammlung mit XIV Tafeln,
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag Gmbh 2015-03-01, 2015
ISBN 10: 3064511459 ISBN 13: 9783064511453
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 35,25
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH 2014-09-01, 2014
ISBN 10: 3064507990 ISBN 13: 9783064507999
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 36,12
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
24 x 16. Handbuch der Rechtspraxis, Band 9. 3., völlig neubearbeitete Aufl. 459 Seiten.OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag Gmbh 2015-02-01, 2015
ISBN 10: 3064511637 ISBN 13: 9783064511637
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 40,02
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bohlau Verlag Gmbh U Co Kg, 2025
ISBN 10: 3412533556 ISBN 13: 9783412533557
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH 2016-02-01, 2016
ISBN 10: 3064511645 ISBN 13: 9783064511644
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 41,27
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Neu. Neu -Passgenau zum Lehrplan Berufsschule in NRW.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 45,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.31x7.56x0.55 inches. In Stock.
Verlag: Wiesbaden, F.Steiner, ., 1952
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
168 Abb., 369 S. orig. beige Leinenband, ---etwas bestossen, angestaubt,
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH 2013-09-01, 2013
ISBN 10: 3064507923 ISBN 13: 9783064507920
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 42,63
Anzahl: 20 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 47,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.16x7.40x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 48,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.20x7.44x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 49,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.16x7.32x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bohlau Verlag Gmbh U Co Kg, 2025
ISBN 10: 3412533556 ISBN 13: 9783412533557
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
hardcover. Zustand: Befriedigend. 224 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G16983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 53,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.17x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 50,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 416 pages. German language. 10.63x7.64x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchner, C.C. Verlag 2017-06-30, 2017
ISBN 10: 366132019X ISBN 13: 9783661320199
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 52,58
Anzahl: 20 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner Verlag, 1955
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalleinen. 27 cm. Zustand: Gut. 369 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Die Seiten papierbedingt gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 ZWEITE, neubearbeitete Auflage der beiden Werke Webwarenkunde und Neue Webwarenkunde aon Artur Hamann.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. 312 Seiten; 9783064507999.2 Gewicht in Gramm: 1.