Hans closs (31 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfgang Krüger Verlag 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 317 S. Brauer, Arik (Illustr.) (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Geographische Gesellschaft 1992
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 545 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Länderkundliche Studienreisen der Geographischen Gesellschaft Trier; 1979
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 55 Seiten; Ill. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Trier 1992, 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je ca. 545 S. Brosch. , guter Zustand, .
Verlag: Berlin. Deutsche Buch-Gemeinschaft 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 392 S. Halbleder. Gutes Exemplar. [K 157].

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 31 Seiten; Name im Vorsatz, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Sprache: Deutsch
Verlag: Geographische Gesellschaft Trier 1984
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 217 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier : Geographische Gesellschaft 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,76
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 243 S. : Abb. ; 21 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Trier (Selbstverlag der Geographischen Gesellschaft Trier) (= Erste Ausgabe) 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, 2 Bände Originalbroschur (Paperback ) 474 + 545 S., Abbildungen, Kartenskizzen LiEfErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummern auf Titelblättern, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.
Verlag: Geographische Gesellschaft Trier, Selbstverlag 1992 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, dies ist ein regulär ausgesonderte Bibliotheksexemplare aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Teil 2 Vorderdeckel etwas bräunlich verfärbt, die Bücher sind gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Hannover, CVK/Schroedel 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Broschur 415 S. (24 cm) 1.Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Handbücher, Atlas, Atlanten].

- Softcover
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, DeutschlandDer-Philo-soph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,80
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Schnitt leicht nachgedunkelt und leicht fleckig. Sonst sehr ordentlich - fest und vollständig. 275 S., Abb., Englisch 550g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : CVK Schroedel 1985
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,55
EUR 46,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 415 S. Einband und Kanten leicht berieben, Titel auf Fußschnitt eingetragen, Namensstempel auf Einbandinnenseite, themenbezogene Zeitungsartikel beiliegend, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Day…s (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Geographischen Gesellschaft Trier, Trier 1984
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Hans-Martin Cloß / Peter Gaffga: Schule und Museum. Beiträge anläßlich des 19. Deutschen Schulgeographentages Trier 1984 (Materialien zur Didaktik der Geographie Band 8). Selbstverlag der Geographischen Gesellschaft Trier, Trier 1984. Broschur, 217 Seiten; ordentlicher Zustand.

Geographische Aspekte des Bildungsverhaltens: Aufgezeigt am Beispiel der Stadt Trier und Umgebung. Materialien zu Didaktik der Geographie.-
Gaffga, Peter, Hans Martin (Hrsg). Cloß und Walter (Hrsg). Sperling:
Sprache: Deutsch
Verlag: Geographische Gesellschaft Trier 1980
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,34
EUR 42,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Heft 3. 183 Seiten mit zahlreichen graphischen Darstellung und einer Faltkarte im Anhang. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten etwas berieben. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar. Q103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
nur Handbuch. Die Konzeption dieses Handbuchs folgt im wesentlichen dem Aufbau des Seydlitz Weltatlas. Die Abfolge Deutschland-Europa-übrige-Erde sowie die Kartenfolge innerhalb dieser Komplexe ist gewahrt. 415 S. gr.8. Schroedel 52001. Cornelsen-Velhagen&Klasing 81249. CVK und Schroedel. Berlin. 1985. Guter Zustand/Good conditi…on. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

Sprache: Deutsch
Verlag: Trier, Geographische Gesellschaft Trier, 1987
- Softcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. 243 Seiten, Mit graphischen Darstellungen und Tabellen; mit Literaturhinweisen; [Materialien zur Didaktik der Geographie, Heft 10]; --- private Widmung auf Vorsatz, minimale Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Verlag: Trier: Geographische Gesellschaft 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 2 Bände (= vollständig). XIV, 474; VIII, 545 Seiten. Mit 1 mehrfach gefalteten Karte. Einbände minimal fleckig und minimal knickspurig. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschuren. [Softcover / Paperback].

Verlag: Selbstverlag, Idar-Oberstein 1983
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
quer gr 8°, Klammerheftung, 55 S. - gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier, Selbstverlag, 1992
- Softcover
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OBrosch. 1. Aufl., 2 Bde. 3 Faltkarten, zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln, XIV, 474, 545 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. 368 Seiten 9783596227501 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Sprache: Deutsch
Verlag: Idar - Oberstein, 1983
- Softcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
56 S. GalPF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 20 X 21 cm. Geheft. OBr. Mit Abb. u. Karten.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag von A. Kröner, Stuttgart [c1883] 1883
- Hardcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 39,38
EUR 31,28 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. VII, 360 pages, illustrations and woodcuts : 36 cm. Gilt edges. Some foxing to edges. Spine has been repaired.
Verlag: Trier: Zentralausschuß für deutsche Landeskunde 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okart. m. OU (weißer Rücken m. schwarzer Schrift) Gr.-8°, 255 S., 2 Bll., m. 27 Tabellen, 16 Figuren u. 14 Karten im Anhang, (= Forschungen zur deutschen Landeskunde, Bd. 215). - Umschlag minimal berieben, mit Knick auf Deckelrückseite, ansonsten tadelloser Zustand.

Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpanienLibreria 7 Soles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 31,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1954, Madrid, Extraido Original Revista Instituto Geofisica, 25 paginas de texto, ilustraciones, 12 despolagables, 24x17, nuevas cubiertas en rustica, excelente estado.
Weitere Bilder[1] "Stettin. Altes Thor in der kleinen Rittergasse."; [2] "Oderkähne auf der Werft."
Rycina 1) wg Hans Bartels; rycina 2) Drzeworytnia Adolf Closs wg Gustav Schönleber
- Kunstdruck
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,80
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ryciny w bardzo ladnym stanie. @ Type / Typ: dwie ryciny na dwoch stronach karty; @ Reference / Haslo: Szczecin / Stettin / Odra / Oder; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: wojewodztwo zachodniopomorskie (szczecinskie); @ Signature / Sygnatura: Ryciny sygnowane na plycie: 1) "Hans Bartels 81"; 2) "A. Closs. X. I…." i monogramem wiazanym "GS"; @ Technique / Technika: drzeworyty sztorcowe na papierze; @ Format: 1) 130x100; 2) 100x180 mm; @ Dating / Datowanie: 1881; @ Origin / Pochodzenie: Z: Edmund Hoefer (tekst), Gustav Schönleber (ilustrator): Küstenfahrten an der Nord- und Ostsee. Stuttgart: Gebrüder Kröner, [ca 1881] (Seria: Unser Vaterland: In Wort und Bild geschildert von einem Verein deutscher und österreichischer Schriftsteller und Künstler; Bd. 4): 1) s. 299; 2) s. 300; @ Information about an Author / Inf o autorze: Drzeworytnia Adolf Closs niemiecka drzeworytnia w Stuttgarcie poczatkowo prowadzona jako spolka Adolf Closs i Ludwig Ruff w latach 1863-1869 pf. Closs & Ruff Xylographische Atelier, potem Adolf Closs prowadzil ja samodzielnie w latach 1869-1894 jako Adolph Closs Xylographisches Institut, od 1894 po smierci Adolfa Closs'a firma prowadzona byla jako Closs-Schüler Carl Staud; zob. Hanebutt-Benz 1984 lamy 1191/1192.; @ Comments / Uwagi: Zachowana cala karta. Ryciny na obu stronach karty!!! Autorstwo rycin ustalono rowniez w oparciu o spis ilustracji. // Rycina 2) przedstawia odrzanska barke w stoczni.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura detale architektoniczne / Architektur architektonische Details / architektonisches Detail / architecture architectural details / architectural detail / Holzschnitt Holzstich / wood-engraving woodcut.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 275 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Schnitt leicht stockfleckig, gutes Exemplar. A45542 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schweizerbart 1982
- Softcover
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Gut. 294 S. : graph. Darst., zahlr. Faltkarten & Beilagen ; 24 cm Leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben, sonst ordentlicher Zustand. AN1323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 747.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Bernard Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Separat aus dem Jahrbuch der Reichsstelle für Bodenforschung, Band 62). S. 117-154 mit 5 Textabb. und 2 gefalt. Karten. 4to. (25 cm) OBroschur. Berlin, Gebr. Borntraeger 1942.