Hapkemeyer andreas peter weiermair (21 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USAHPB-Ruby
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,17
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 19,44
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized. PAPERBACK.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 23,5 cm. Zustand: Gut. 143 Seiten ; Permanent with Illustrations und Plates Original Hardboard with dust jacket in very good condition, inside and outside. In English. Please note our pictures PG-21 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 839.

- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 112 Seiten : Neuwertig, zahlr. Fotos, teilweise jeweils in deutscher, englischer, französischer und italienischer Sprache B05-02-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 143 S. : Mit zahlr. Abb. ; 24x22 cm; Umschlag an den Rändern gering bestoßen, innen sauber. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 grauer Org.-Pappb. mit Org.-Umschlag.

- Hardcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,86
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover without dustjacket as issued, 152 pages; in English; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign and shipping may be extra.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: South Congress Books, Austin, TX, USASouth Congress Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,46
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. Scarce. Mostly English text. First Edition. Hardcover, dust jacket, 143 pp, mostly b&w illustrations with some in color, touch of shelfwear to jacket, else a nice, clean and near fine copy. Protected in a Brodart cover.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,47
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 144 S.: überw. Ill.; 24 cm, Papier-Einband etwas bestossen, berieben, lichtrandig und mit kleinem Riss, Schnitt leicht gebräunt, mit Kugelschreiber-Anstrichen auf 3 Seiten, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

strategies. fotografie der neunziger jahre. sammlung sandretto re rebaudengo in turin. ausstellungskatalog.
emacora, beate/ hapkemeyer, andreas/ weiermair, peter (hrsg)
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,50
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1., veränderte auflage. quart hardcover. gute bis sehr gutes exemplare. gebundene ausgabe, illustrierter kartonband, ecke unten rechts etwas bestoßen, sonst noch sehr gut erhalten, gelbe vorsätze, 151 seiten mit zahlreichen zum teil einfarbigen fotoabbildungen. format 28,8 x 24,5 cm.

The Perception of the Horizontal Martin, Agnes; Hapkemeyer, Andreas; Kirschl, Wilfried; Rosenblum, Robert; Schmeid, Wieland; Speck, Rainer; Köb, Edelbert; Weiermair, Peter; Friedrich, Caspar David; Gursky, Andreas and Rothko, Mark
Martin, Agnes; Hapkemeyer, Andreas; Kirschl, Wilfried; Rosenblum, Robert; Schmeid, Wieland; Speck, Rainer; Köb, Edelbert; Weiermair, Peter
- Softcover
Anbieter: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, USASchindler-Graf Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 133,51
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Softcover with no marks or flaws; no sign of wear.

- Hardcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,40
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover exhibition catalog, no dustjacket as issued, 112 pages; in Italian; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Includes work by: Gotthard Bonell, Marlene Dumas, Robert Feintuch, Eric Fischl, Till Freiwald, Daniele Galliano, Xenia Hausner, Alex Katz, Josef Kern, Bas Meerman, Pei Ming, Gian Marco Montesano,… Marco Neri, Elizabeth Peyton, Alessandro Rego, Hubert Schmalix, Michael Triegel.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 144 S. mit zahlr. s/w. Abb. fotografischer Werke Der Einband sowie die Kanten etwas berieben und leicht bestoßen, rückseitig mit einer schmalen länglichen Druckspur, ansonsten die Buchseiten durchgehend sauber! -Achtung: für dieses Buch / für diese Bücher ist wg. des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes…u./o. des Wertes ein Versand als Päckchen (ggf. versichert) oder als Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 23x21,3 cm. Farb. illustr. OKart.
Verlag: Kilchberg: Ed Stemmle 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 144 S. mit zahlr. meist s/w. Abb. fotografischer Werke. 8° Ln.mS. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 1.758,80
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

The Perception of the Horizontal. - (Dt. /Engl.)
Martin, Agnes; Hapkemeyer, Andreas; Kirschl, Wilfried; Rosenblum, Robert; Schmeid, Wieland; Speck, Rainer; Köb, Edelbert; Weiermair, Peter
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Verlag der Buchhandlung König ( Museion Bozen, 2005, 1. Aufl., 96 S., Bildband/Ausstellungskatalog, 27,3 x 21,6 cm, Broschur / Softcover. (9783883759920) 2006
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, DeutschlandBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,50
EUR 24,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur / Softcover. 1. Aufl. Hrsg. von Andreas Hapkemeyer (Sehr gut erhalten - neuwertig / in very good condition - as new) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

strategies. fotografie der neunziger jahre. sammlung sandretto re rebaudengo, turin; katalog zur ausstellung
ermacora, beate / hapkemeyer, andreas / weiermair, peter (hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,60
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. deutsche ausgabe. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; farbig illustr. pappband; 150 seiten mit zahlreichen abbildungen.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. 150 S., gebunden, 28,6 x 24,6 x 2 cm, Bildband, ohne Nutzungsspuren. VERSANDKOSTEN WEICHEN AB. Buch.
Verlag: Edition Stemmle 1996 - ISBN 3908162491 / 3-908162-49-1 0 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Edition Stemmle 1996 - ISBN 3908162491 / 3-908162-49-1 NAHEZU VERLAGSFRISCH 144 S. mit zahlr. s/w. Abb. fotografischer Werke Erste Ausgabe ORIGINALEINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versando…ptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 136 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition D230826axz27 ISBN: 9783908162476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

- Hardcover
Anbieter: Stephen White Books, Bradford, , Vereinigtes KönigreichStephen White Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 168,95
EUR 38,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Ex-library book, usual markings. Hardback with dust cover. Clean text, sound binding. Quick dispatch from UK seller.