Heidinga (29 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Vereinigtes KönigreichWinghale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,12
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 134 pages. Signature on end paper. Clean large size 30cm x 21cm hardback. (6 essays - 5 in English, 1 in Dutch) Medemblik and Monnickendam: Aspects of Medieval Urbanization in Northern Holland.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,62
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Paul Hughes - PBFA, Bishop Auckland, Vereinigtes KönigreichPaul Hughes - PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,32
EUR 27,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Foxing to top edge.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 27,63
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Volume 9. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150gram…s, ISBN:9023222768.

- Hardcover
Anbieter: Voltaire and Rousseau Bookshop, Glasgow, , Vereinigtes KönigreichVoltaire and Rousseau Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,32
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. (Ref.F6 ) Near Fine hardback. Laminated illustrated boards. No DJ.

Voeten in de Aarde: Een kennismaking met de moderne Nederlandse archeologie
Bloemers, J.H.F. & Groenmans-van Waateringe, W & Heidinga, H.A.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam : Amsterdam University Press 1993
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, illustraties (waaronder foto's) in z/w, 8vo.; Lichte foxing kopsnede.

Voeten in de Aarde. Een kennismaking met de moderne Nederlandse archeologie
Bloemers, J.H.F. & Groenmans-van Waateringe, W & Heidinga, H.A.
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Vlekje zijkant boekblok; foxing.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,34
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele zwarte hardcover met zilveropdruk op rug, stofomslag, veel illustraties in kleur en z/w, 4to.; Nummertje op rug stodomslag.

Het klooster Galilea Minor & De zestiende-eeuwse landmeter Jaspar Adriaensz. & Johan van Duvenvoirde en Woude & Verdicht verleden [In Hollandse Studiën 8]
A.G. VAN DER STEUR/A.H. HUUSSEN/BESTEMAN, J.C./H.A. HEIDINGA/S. GROENVELD
Verlag: Dordrecht, Historische Vereniging Holland. 1975 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's blue cloth hardback, silver lettering spine and frontcover, large 8vo: [vi], 348pp., 4 contributions, richly illustrated, references, appenbdices, bibliography. Contributions: 1. Het klooster Galilea Minor bij Monnickendam. Een historisch en archeologisch onderzoek. 2. De zestiende-eeuwse landmeter Jaspar Ad…riaensz. en zijn kartografisch werk. 3. Johan van Duvenvoirde en Woude [1547-1610], heer van Warmond, admiraal van Holland. 4. Verdicht verleden, Kanttekeningen bij een zeventiende-eeuws manuscript over Jacoba van Beieren.
Verlag: Amsterdam, UPA-Albert Egges van Giffen Instituut voor Prae- en Protohistorie. 1989 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's black paper-covered boards, white title spine and frontcover, 4to: x, 134pp., 6 contributions, very richly illustrated, maps, plans, notes, references, bibliogrphy. Contributors: J.C. Besteman - J.M. Bos - T.Y. van de Walle van der Woude - S.Y Vons Comis - J.W.H. Hogestijn - M. Seeman. Very fine copy - as ne…w. Volume 11: Cingula.

- Hardcover
Anbieter: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Vereinigtes KönigreichClarendon Books P.B.F.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,32
EUR 21,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Publishers printed hard covers in tidy condition, at some point laminated, contents clean Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
379 p. Hardcover (Corner-tips of the binding rubbed, otherwise in good condition.).
Leerboek der dierkunde. De mens. Deel 1a en 1b
Gaay Fortman, J.P. de; H. Heidinga; C.J.J. van der Maas & H.J. Mylanus
Verlag: Wolters, Groningen 1965
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NiederlandeBij tij en ontij ...
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 28,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halflinnen band, 24 cm, 138 pp. Ills.: zwart/wit illustraties. Deel 1a is bedoelt voor de lagere klassen van het middelbaar onderwijs en deel 1b voor de hogere. Cond.: goed / good. Het gaat om de banden. Die zou je zo inlijsten en aan de muur hangen.
Sprache: Niederländisch
Verlag: J.B. Wolters, Groningen 1962
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. 254 Seiten 500 gr. Kanten bestoßen, Stempel innen, Seiten teilw. geknickt, innen geklebt.
Sprache: Niederländisch
Verlag: J.B. Wolters, Groningen 1960
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. 236 Seiten 500 gr. Kanten bestoßen, Stempel innen, Seiten leicht nachgeduneklt, Titel berieben.

Het klooster Galilea Minor & De zestiende-eeuwse landmeter Jaspar Adriaensz. & Johan van Duvenvoirde en Woude & Verdicht verleden [In Hollandse Studiën 8]
A.G. VAN DER STEUR/A.H. HUUSSEN/BESTEMAN, J.C./H.A. HEIDINGA/S. GROENVELD
Verlag: Dordrecht, Historische Vereniging Holland. 1975 1975
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,25
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amst., 1989. X,134 pp. Ills. Hardcover. (Cingula 11).

The excavations at Wijnaldum - Reports on Frisia in Roman and Medieval times
BESTEMAN, J.C. & BOS, J.M. & GERRETS, D.A. & HEIDINGA, H.A. & KONING, J. de
Sprache: Englisch
Verlag: Rotterdam/Brookfield, A.A. Balkema Publishers 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 125,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1999, original boards, viii, 343 pp., fine copy.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 170,41
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 189,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 176,69
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 222,58
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: New. This volume contains the first results from the excavation of a terp at Wijnaldum in the province of Friesland, the Netherlands. The excavation was carried out as a joint venture between the University of Groningen and the University of Amsterdam from 1991 until 1993, and was the starting point of an inte…rdisciplinary project on Frisia Magna in the first millennium AD: a time when Frisia became an important influence on the international trade and political stage in Northwest Europe.This volume describes Wijnaldum, how it was once a cradle of political and economic growth, and how the cultural heritage of the great days of Frisian history is now severely threatened in parts of the terp region.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 183,69
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. J.C. Besteman, J.M. Bos, D.A. Gerrts, H.A. Heidinga, J. de KoningThis volume contains the first results from the excavation of a terp at Wijnaldum in the province of Friesland, the Netherlands. The excavation was carried out as a joint venture betwee.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 253,33
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 250 pages. 11.00x8.00x0.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 210,80
EUR 75,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: New. This volume contains the first results from the excavation of a terp at Wijnaldum in the province of Friesland, the Netherlands. The excavation was carried out as a joint venture between the University of Groningen and the University of Amsterdam from 1991 until 1993, and was the starting point of an inte…rdisciplinary project on Frisia Magna in the first millennium AD: a time when Frisia became an important influence on the international trade and political stage in Northwest Europe.This volume describes Wijnaldum, how it was once a cradle of political and economic growth, and how the cultural heritage of the great days of Frisian history is now severely threatened in parts of the terp region.

- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 292,33
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Verlag: Assen, Van Gorcum 1990.; Folio (29cm). ix, 379pp; f-p, many figs & illus. 1990
- Hardcover
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Vereinigtes KönigreichBennett and Kerr Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 107,38
EUR 18,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Laminated pictorial bds, very little rubbed; Rosamond McKitterick's copy. Scarce. REGTEREN ALTENA, H H van.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 210,82
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 250 pages. 11.00x8.00x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.