Hellmuth dahms (328 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Franco ante la historia es una biografía del dictador español Francisco Franco, escrita por Hellmuth Günther Dahms y publicada en 1975 por Ediciones Doncel. El libro ofrece una visión detallada de la vida de Franco, desde su infancia y carrera militar hasta su ascenso al poder y su régimen dictatorial. Incl…uye numerosas fotografías en blanco y negro que ilustran los momentos clave de su vida y su impacto en la historia de España. EAN: 9788432505126 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Franco ante la historia Autor: Hellmuth Günther Dahms Editorial: Ediciones Doncel Idioma: es-ES Páginas: 299 Formato: tapa blanda.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Editorial Bruguera, 1972., Barcellona, Bogotá, Buenos Aires, Caracas, México 1972
- Hardcover
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexikoLibrería "Franz Kafka" México.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,29 VersandVersand von Mexiko nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bueno. Guenther Dahms, Hellmuth. La segunda guerra mundial. Barcellona, Bogotá, Buenos Aires, Caracas, México, Editorial Bruguera, 1972. Características: Pasta dura en buen estado. 447 p. (18 x 11 cms.). Peso: 490 grs. (NOR. ESP. 2029).

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,59
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Franco ante la historia es una biografía del dictador español Francisco Franco, escrita por Hellmuth Günther Dahms y publicada en 1975 por Ediciones Doncel. El libro ofrece una visión detallada de la vida de Franco, desde su infancia y carrera militar hasta su ascenso al poder y su régimen dictatorial. Incl…uye numerosas fotografías en blanco y negro que ilustran los momentos clave de su vida y su impacto en la historia de España. EAN: 9788432505126 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Franco ante la historia Autor: Hellmuth Günther Dahms Editorial: Ediciones Doncel Idioma: es-ES Páginas: 299 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 232 Seiten + Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 3., gegenüber der 2. überarb. und erw. Aufl.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,46
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good.
Der Zweite Weltkrieg. Bilder, Daten, Dokumente ISBN: 3570014037
Hellmuth, Günther Dahms, Hubatsch Walther und Michaelis Herbert
Verlag: Bertelsmann Verlag 1987 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
687 S. Ln. SU guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1991
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
232 S., OBroschur, Groß 8°, Widmung innen, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Verlag; 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Buchclub-Ausgabe. Pappband - Schutzumschlag mit wenigen Läsuren und etwas unfrisch.
Verlag: Ullstein Verlag,Berlin 1958 1958
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 Seiten, broschiert, Zustand akzeptabel, mit Namenseintrag.

- Softcover
Anbieter: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpanienMAUTALOS LIBRERÍA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,21
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Historia. Ensayo. Traducción de Antonio de Zubiaurre.

- Softcover
Anbieter: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpanienMAUTALOS LIBRERÍA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 1,21
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Historia. Ensayo. Traducción de Antonio de Zubiaurre.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, 1969 1969
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 Einband stellenweise angedunkelt, innen sauber.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 649 S. B21-237 9783548331041 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Tübingen Wunderlich 1962
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen im SU. 0. 8°, 355 S., Ill., Kt., Leinen im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen RW 16 R 2/A Sprache: Deutsch 0,340 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen Wunderlich 1962
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. 355 S. Mit Abb. u. Kartenskizzen. -Ein paar Anmerkungen/Anstreichunegn leicht mit Bleistift. 443 gr.

- Hardcover
Anbieter: Cronus Books, Carson City, NV, USACronus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Like New Inside & Out. Clean and crisp pages w/small pencil markings on 1st pg. ( z1s242C ) Some very minor wear on cover. ** Fast Shipping **.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, USAEzekial Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,99
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. 100% Satisfaction Guaranteed.

Verlag: Editorial Ibis 1964
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,85
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1964. No Edition Remarks. 347 pages. Illustrated dust jacket over grey cloth covered boards. Spanish text. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Plates are bright and clear. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Book has a sligh…t forward lean. Unclipped jacket has light edge-wear with tears and creasing.

Sprache: Deutsch
Verlag: München & Berlin : Herbig Verlagsbuchhandlung 1983
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 640 Seiten ; Mit 37 Übersichtskarten Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag im original Schuber, dieser mit leichten Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B08-04-01A|S58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1098.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. : Ullstein Taschenbücher-Verl. 1958
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 191 S. ; kl. 8 Kanten berieben / bestossen, hinterer Rückenfalz angerissen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. : Ullstein Taschenbücher-Verl. 1958
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 191 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIK-A1159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.

Sprache: Deutsch
Verlag: [Bonn] : Bundesministerium d. Verteidigung, Führungsstab d. Streitkräfte 1966
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 288 S. Verbundenes Exemplar: Teile des Innentitels sind am Buchende schräg eingebunden, dafür fehtl der erste Bogen (S. 1-18), Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-350779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. : Ullstein Taschenbücher-Verl. 1958
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 191 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben, Fleckchen auf Deckel, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK2-5013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.