Henry bornecque (110 Ergebnisse)
Verlag: A. G. Nizet, Paris 1976
- Softcover
Anbieter: Rodger Friedman Rare Book Studio, ABAA, Tuxedo, NY, USARodger Friedman Rare Book Studio, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Wraps. Zustand: Good. 189 p. Stiff wraps, tail bumped.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro es un análisis crítico de las Fábulas de La Fontaine, escrito por Pierre Bornecque. Publicado por Hatier, forma parte de la serie 'Profil Littérature'. El libro explora temas como la tradición y la modernidad, la descripción y el simbolismo, el mensaje ecológico y el estilo literario. Es una edic…ión en francés, ideal para estudiantes avanzados de secundaria y cualquier persona interesada en la literatura francesa. EAN: 9782218050107 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Fables, La Fontaine: Analyse critique Autor: Pierre Henry Bornecque Editorial: Hatier Idioma: fr Páginas: 79 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FrankreichLA MARGE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Très bon.
Weitere BilderHistoire d'une amitié - Correspondance inédite entre Alphonse Daudet et Frédéric Mistral - 1860-1897
Verlag: Julliard 1998
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. In-8, relié, sous jaquette et rhodoïd, 272 pages. Exemplaire en bon état malgré de légères marques d'usages sur la jaquette. Quelques rousseurs sur la tranche supérieur. Intérieur frais et agréable.

- Softcover
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,36
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New.

Sprache: Französisch
Verlag: Classiques Garnier 2022
Serie: Le Comte de Monte-Cristo, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Le Comte de Monte-Cristo
- Softcover
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,25
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1976. Broché. 190 pages. Envoi de l'auteur en page de faux-titre à Mr Charles Dédeyan professeur ès Lettres Couverture légèrement usagée intérieur très bon non coupé. Good.

- Softcover
Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,85
EUR 23,05 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Editions Hatier, 1979 paperback some shelf rubbing to covers otherwise in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 398 pages; Physical desc. : 398 p. , 16 p. Of plates : ill. , ports. , facsims. ; 24 cm. Subject: Benoit, Pierre, 1886-1962 --Biography --Authors, French --20th century… --Biography. 4 Kg.
Verlag: Paris: Boivin 1933
- Hardcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,70
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Series: Bibliothèque de la Revue des Cours et Conférences 213p rebound in plain green cloth, minor library markings, Language: French.

Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Nizet, 1952. 1952
- Softcover
Anbieter: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Vereinigtes KönigreichJack Baldwin Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,55
EUR 20,31 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 215p. Pr. wr. Edges yellowed.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: A.G. Nizet, Paris 1976
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Jacques-Henry BORNECQUE UN AUTRE PROUST 1976, Paris, Edition A.G. Nizet, ex-libris du professeur de médecine et écrivain belge Lucien R. Karhausen Format : In-8 (23 x 15 cm), broché, 189 pages Etat : des notes de lecture et des passages soulignés, livre solide poids : 600g.

Verlag: Generic
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Verlag: Seuil
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Sprache: Englisch
Verlag: Librairie Nizet, Paris, France 1951
- Hardcover
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USAgearbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 37,66
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Decorative Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 538 pp. Ex-University (Columbia University, New York)l Libary-Book with stamps and inscriptions. Livre de biblioteque, avec des notes. Clean, unmarked pages. Les pages sont nettes, sans taches.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Hachette NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Weitere BilderVerlag: Arts et Métiers Graphiques, Paris 1947
- Softcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
139 pp 19x28 abundantes ilustraciones a todo color en el texto. Rústica con sobrecubierta.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Aux éditions Arts et Métiers graphiques 1947
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Peinture. Van Dyck, Le Greco, Van Loo, Delacroix, Vernet, Vinci, Goya, Gérard, Chassérieau, Ingrès, Vermeer de Delft, Hals, Le Nain etc.Proust, Lacretelle, Diderot, Baudelaire, Victor Hugo, Merejkowsky, Blasco Ibanez, Sainte-Beuve, Hérédia, Banville, etc. PEINTRES ET ECRIVAINS. 50 textes inspirés… par 50 tableaux de maîtres et réunis par Jacques-Henry Bornecque. 19x27 cm. 139 p. Reliure demi-vélin. Pièce de titre au dos. Bon état. Plats légèrement défraîchis un peu salis. Papier légèrement bruni. Bon exemplaire ! in-4°.
Sprache: Englisch
Verlag: A. G. Nizet, Paris 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nimbus, Norwich, Vereinigtes KönigreichNimbus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,93
EUR 32,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth Hardcover [rigide]. Zustand: Near Fine/ Tres Bon Etat +. 1st Edition. Green cloth hard boards [rigide]. Pp 228; frontis portrait and two other full page b/w plates. An ex university library-bound copy with pocket but the book appears little read; it is a square, tight, clean copy with crisp, bright contents - just two mino…r marks. Image/further info. available upon request.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Publications de la Faculté des Lettres et Sciences Humaines de l'Université de Caen 1968
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Littérature. Suivi de deux études. Réalité et Surnaturel dans l'oeuvre de Barbey d'Aurevilly par F. Lecaplain. Les Personnages Féminins dans l'oeuvre de Barbey d'Aurevilly par M. Lecureur. Portrait en frontispice. 16,5x25 cm. 160 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Non coupé. in-4°.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 398 pages; Physical desc. : 398 p. , 16 p. Of plates : ill. , ports. , facsims. ; 24 cm. Subject: Benoit, Pierre, 1886-1962 --Biography --Authors, French --20th century… --Biography. 2 Kg.

Verlag: Éditions du Seuil., Francia. 1967
- Softcover
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpanienGulliver's Books Never Die
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17x12. 192 pags. Muy ilustrado, fotos. Rústica.

Verlag: JULLIARD
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,19
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions du Seuil. 1967. 1967
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ecrivains de toujours. Broché. 188 pages.
Weitere BilderVerlag: Editions Nizet 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Cream Petal Goods, New Paltz, NY, USACream Petal Goods
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,48
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. MAETERLINCK ET LE SYMBOLISME, by Marcel Postic & Jacques-Henry Bornecque. Editions Nizet, PARIS, 1970. 1st Edition. 256 pages. VERY GOOD WITH BIT OF DISCOLORATION. Interior clear of marks. IN FRENCH.
Verlag: Editions A.G. Nizet. 1974. 1974
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Avec des lettres et documents inédits. Broché. 228 pages. Passages soulignés au crayon.
Weitere BilderVerlag: Paris, Librairie Nizet, 1976
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-8° ,broché , ( 14,6 x 23 cm), 189 pages ,petite tache au bas du plat, infime accroc en queue du dos ,envoi signé de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.

Verlag: Julliard
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,96
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Nizet, Paris 1967
- Softcover
Anbieter: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FrankreichLibrairie la Devinière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
248 pages. Broché. Excellent état.

Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.