Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 153055246X ISBN 13: 9781530552467
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 153055246X ISBN 13: 9781530552467
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1965
Anbieter: BookOrders, Russell, IA, USA
Hard Cover. Zustand: Good. No Jacket. Hard cover. Usual ex-library features. The interior is clean and tight. Binding is good. Cover shows slight wear. 172 pages. Illustrated throughout. Ribbon marker. Ex-Library.
Verlag: Georg Thieme, Stuttgart, 1950
Anbieter: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, USA
Erstausgabe
Hard Cover. First Edition, First printing. NEAR-FINE (SLIGHTLY DIMMED SPINE). NO DUST JACKET. OWNER NAME.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Ruprecht, Frank (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Ruprecht, Frank (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme, Stuttgart, 1950
Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USA
Erstausgabe
Cloth. Zustand: Near Fine. First edition. 139 pp. Illus. mit 398 meist mehrfarbigen Abbildungen. 4to. Very good copy with rubbed boards in a near fine dust jacket.
Broschiert. Zustand: Gut. 482 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Zustand: Neu. Neu Neuware; Rechnung mit MwSt.; new item; 95 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 153055246X ISBN 13: 9781530552467
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 17,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Karger, Basel, Switzerland, 2001
ISBN 10: 3805572409 ISBN 13: 9783805572408
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USA
Hardcover. 360pp. As new, still in publisher's shrinkwrap.
Verlag: Thieme, Stuttgart, 1950
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 29 x 21 cm 139 S. :. Gewebeeinband (Roter Leinen). mit 398 Abb. ; Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Oberer Schnitt ist leicht braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Zugleich ein Beitrag zur Frage des Vorkommens und der Bedeutung von Lymphgefäßen in der Milz(S. A. Z. f. mikroskop. -anatom. Forsch. 49)1941. S. 299-316. m. 16 Abb. i. T. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 153055246X ISBN 13: 9781530552467
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 20,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Funktion der Säugermilz. 1. Der Einfluß des Lauftrainings auf die Differenzierung der Milz heranwachsender Tiere b)Hunde(S. A. Z. f. mikroskop. -anatom. Forsch. 45)1939. S. 111-156. m. 6 Abb. i. T. +14 Zusammenstellungen. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Thieme,, 1981
ISBN 10: 3133486055 ISBN 13: 9783133486057
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim/Basel, Beltz Verlag, 1993
ISBN 10: 3407557612 ISBN 13: 9783407557612
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 352 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 28,0 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 43,18
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Científico-Médica, 1965
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Editorial Científico-Médica, 1965. Ciencias de la Salud, Naturales y Divulgación Científica. Especialidades. Medicina. Anatomía. Profusamente ilustrados. 175 pp. 29 x 21. Tela editorial tapa dura con dorados en tapa y lomo y sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. SOBRECUBIERTA FATIGADA, volumen en buen estado de conservación.
Verlag: Stuttgart. Georg Thieme., 1950
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 139 S. OLn. mit Goldprägung. Einband minimal berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Besitz und mit dem Namenszug des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Karger, Basel / New York., 2001
ISBN 10: 3805572409 ISBN 13: 9783805572408
Anbieter: Tiber Books, Cockeysville, MD, USA
Hardcover. Zustand: Good. 8vo, hardcover. No dj. Good condition. Non-circulating ex-lib copy w/ cover label removed, leaving scuff-mark; interior bright & clean, unread. x, 360 p., illus.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Hammer Verlag, Wuppertal,, 1990
ISBN 10: 3872944185 ISBN 13: 9783872944184
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
279, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Hammer, ., 1990, , 279, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, Seiten: minimal gebräunt,
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 153055246X ISBN 13: 9781530552467
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New. Print on Demand.
Beltz, Weinheim, 1993, , 352, Hardcover (gebunden), 4°, ohne Schutzumschlag, Buchrücken verblichen, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Vor dem Hintergrund der UN-Behindertenrechtskonvention erlebt die Fachdiskussion um Sexualität und Behinderung eine neue Qualität: Nach den grundsätzlichen Debatten um sexualpädagogische Aufklärung und Begleitung, um Partnerschaft und Kinderwunsch ist heute zu klären, ob die repressiven Einstellungen und Konzepte auf diesem Gebiet wirklich der Vergangenheit angehören, ob Barrieren, Fremdbestimmungen und direktive Einflussnahmen abgebaut wurden und ob neue Formen der Alltags- und Beziehungsgestaltung nun in der Behindertenhilfe angekommen sind. Das Buch lässt Menschen mit Beeinträchtigungen selbst zu Wort kommen und versammelt namhafte Autorinnen und Autoren, die aus unterschiedlichen Blickwinkeln prüfen, wie es um die Realisierung von Inklusion und selbstbestimmter Sexualität tatsächlich bestellt ist. 308 pp. Deutsch.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Vor dem Hintergrund der UN-Behindertenrechtskonvention erlebt die Fachdiskussion um Sexualität und Behinderung eine neue Qualität: Nach den grundsätzlichen Debatten um sexualpädagogische Aufklärung und Begleitung, um Partnerschaft und Kinderwunsch ist heute zu klären, ob die repressiven Einstellungen und Konzepte auf diesem Gebiet wirklich der Vergangenheit angehören, ob Barrieren, Fremdbestimmungen und direktive Einflussnahmen abgebaut wurden und ob neue Formen der Alltags- und Beziehungsgestaltung nun in der Behindertenhilfe angekommen sind. Das Buch lässt Menschen mit Beeinträchtigungen selbst zu Wort kommen und versammelt namhafte Autorinnen und Autoren, die aus unterschiedlichen Blickwinkeln prüfen, wie es um die Realisierung von Inklusion und selbstbestimmter Sexualität tatsächlich bestellt ist. 308 pp. Deutsch.