Herrmann arthur (40 Ergebnisse)
Verlag: Paramount Pictures 0001-01-01 00:00:00
Anbieter: R Bookmark, Youngtown, AZ, USAR Bookmark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,34
EUR 5,30 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
dvd. Zustand: Used - Good.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,08
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Designs Upon the Trestleboard: A Guide Book for Masters and Wardens. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,41
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Macoy Publishing 1980
- Softcover
Anbieter: Viking Book, Glenwood, MN, USAViking Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good Plus. Boook has virtually no wear. Very nice clean square copy.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Herrmann, Lou (illustrator).

Booknotes: Stories from American History
Selected and annotated with an Introduction by Brian Lamb; Contributing authors: Bonnie Angelo, Joyce Appleby, David Howard Bain, A. Scott Berg, Emily Bernard, Ben Bradlee, James Bradley, H.W. Brands, Tom Brokaw, Andrew Burstein, Richard Cohen, Peter Collier, William Cooper, Michael Cottman, H.W. Crocker, Robert Dallek, Nina Easton, John Farrell, Drew Gilpin Faust, Frances Fitzgerald, Marlin Fitzwater, David Fromkin, Leonard Garment, Annette Gordon-Reed, Charles Hamilton, Arthur Herman, David Herrmann, H. Paul Jeffers, Donald Kagan, Peter Kann, Zachary Karabell, David Kennedy, Roger Kennedy, Gina Kolata, Irving Kristol, Edward Larson, Nicholas Lemann, Anthony Lewis, Pauline Maier, Harvey Mansfield, Jon Margolis, Christopher Matthews, Linda
Sprache: Englisch
Verlag: Perseus Books Group, Cambridge, Massachusetts 2001
- Hardcover
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USAAndover Books and Antiquities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. PublicAffairs. xxii, 540 pp. LCC: 2001048469 Very good condition; black ink mark on bottom edges of papers; previous owner's name on inside of front cover.
Weitere BilderVerlag: Macoy Publishing & Masonic Supply Co., Inc
- Softcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Third printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Light foxing on text block. Secure packaging for safe delivery.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,47
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Designs Upon the Trestleboard: A Guide Book for Masters and Wardens. Book.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 38,61
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 31,24
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Macoy Publishing & Masonic Supply Co., Inc, Richmond, Virginia 1980
- Softcover
Anbieter: Artless Missals, DENVER, CO, USAArtless Missals
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,48
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAPERBACK. Zustand: VG. 3rd printing, 1980. Spine creased. Binding solid, pages crisp and clean, no markings found. Blue covers bright and shiny with light scuffs and dents. Extremities lightly bumped with minimal tip wear.

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: LIBROPOLIS, Madrid, , SpanienLIBROPOLIS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Nuevo. 196 páginas 21 x 14,5 cm Ediciones Sieghels, 2010 Encuadernación rústica La presente es una obra editada por el N.S.D.A.P. en 1934, destinada a explicar la política económica del III Reich e intentar comprenderla a la luz de la cosmovisión Nacionalsocialista. Tal compresión le resul…ta esencial desde el momento en que la economía es, para el Nacionalsocialismo, sólo un medio procurado en función de fines más elevados, un sistema dirigido a un fin, pero jamás un fin en si mismo. Tampoco puede esta ser divorciada de los fundamentos de esta cosmovisión pues sólo en pos de estos adquiere una entidad digna de atención. En la concepción nazi la causa, el objeto y el fin del poder político es la Volksgemeinschaft, esto es, la comunidad nacional organizada sobre la base del Volk. Este volk, si bien puede ser traducido como pueblo, en realidad se trata de una comunidad histórica racial portadora de valores eternos que dan fisonomía y fuerza anímica al conjunto, a la vez que sirve como guía para un camino ideal de realización en su propia herencia. No se trata, entonces, de que la economía procure ventajas materiales a los individuos, no se trata, en ningún caso, de colocar en primer lugar la mejor y más barata provisión de bienes, sino que están decididamente en primera línea los valores eternos del Volk y, a resguardo de este, la salvaguardia de la independencia y del valor nacional. La nueva política económica, en consecuencia, nunca debe considerar la rentabilidad inmediata y debe estar siempre ligada a los valores y al sentimiento de la vida que conforman la Cosmovisión Nacionalsocialista. Las tan declamadas teorías económicas, basadas en cálculos materiales, nada tienen que hacer aquí. Hitler mismo, como enfáticamente proclama en algunos de los discursos que extractamos como anexos, se convierte en enemigo de estas sacrosantas teorías, y de sus bien pagados "especialistas", panegiristas del dios dinero, en tanto estas no sirven al pueblo sino que se edifican alrededor de conceptos mercantilistas que sólo lo llevan de crisis en crisis, sino lisa y llanamente a la miseria. Cuando estos "especialistas" en economía se horrorizaban porque Hitler pensaba transgredir las leyes económicas y trastocar el equilibrio económico, Hitler se horrorizaba de que existiendo comida y trabajo la gente muera de hambre o sufra necesidades. Para él, el dinero sólo vale en tanto que se corresponde al trabajo y la producción. De no ser así, es apenas un papel sin valor que ni se puede comer ni logra brindar algún otro servicio considerable a las necesidades vitales, y mucho menos puede ser condicionante de la vida de un pueblo nsdap nacionalsocialismo partido nacionalsocialista TELEFONO LIBERIA 676 174 058.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf. Herrmann, Lou (illustrator).

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,46
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Berlin: Heymanns 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
157 Seiten, Abbildungen, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 44,80
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,17
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heymanns Verlag; 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Weitere BilderVerlag: Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HLDr. mit goldgeprägtem Rücken, XVIII+365 Seiten, 8° (13,5 x 19 cm), Rücken ganz leicht berieben, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

Le déterminisme astral Recueil de contributions à l'étude scientifique de l'influence astral ( Revue numéro 3-4 de Mai-Juillet 1904 )
Collectif sous la direction de Henri Selva pseudonyme de Arthur Herrmann Vlès (1861-1944)
Verlag: L. Bodin libraire-éditeur à Paris, 1904
- Softcover
Anbieter: ERIC NICOLET, Davayé, FrankreichERIC NICOLET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
JOURNAL. L. Bodin libraire-éditeur à Paris,1904, in 8 (25,5 x 16 cm), 64 pages (page 77 à 140 pagination continue). Illustration en noir de figures et tableaux. Broché. +++++++ Troisième et quatrième numéros (publiés ensemble) de cette revue d'Astrologie créée en 1904 par Henri Selva (1861-1944) et qui fut assez éphémère puisqu'…elle ne connut que 6 numéros entre 1904 et 1905. Au sommaire de ce numéro : L'influence électrodynamique des Astres par E. C. ; Relation entre le Zodiaque et l'anatomie humaine par G. Viertebrod, Etude sur les Révolutions solaires ayant précédé la mort (suite) par J. Stéphane ; Recherches sur la situation de la Lune, de mercure et de Mars dans les nativités de criminels par Henri Selva ; Les heures planétaires par Henri Selva ; Domification et figuration du thème céleste (suite) par Henri Selva ; Relation entre Vénus, Saturne et Uranus dans les nativités d'artistes musiciens par J. Stéphane - Couverture jaunie avec quelques coupures en marge, intérieur frais, assez bon exemplaire.

Le déterminisme astral Recueil de contributions à l'étude scientifique de l'influence astral ( Revue numéro 2 de mars 1904 )
Collectif sous la direction de Henri Selva pseudonyme de Arthur Herrmann Vlès (1861-1944)
Verlag: L. Bodin libraire-éditeur à Paris, 1904
- Softcover
Anbieter: ERIC NICOLET, Davayé, FrankreichERIC NICOLET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
JOURNAL. L. Bodin libraire-éditeur à Paris,1904, in 8 (25,5 x 16 cm), 32 pages (page 45 à 76 pagination continue). Illustration en noir de figures et tableaux. Broché. +++++++ Second numéro de cette revue d'Astrologie créée en 1904 par Henri Selva (1861-1944) et qui fut assez éphémère puisqu'elle ne connut que 6 numéros entre 19…04 et 1905. Au sommaire de ce numéro : Etude sur les Révolutions solaires ayant précédé la mort par J. Stéphane ; Influences des diverses régions du Zodiaque par Paul Flambart (P. Choisnard) ; Etudes des conditions astrales à la naissance de sujets caractérisés par la puissance intellectuelle par Henri Selva ; Observations relatives à deux accidents par J. Lucent ; Observations de Vénus et de la Lune dans les nativités de quelques artistes par H. S. ; Thèmes de la Nativité de Pasteur Claude Bernard, Hyppolyte Taine et Jules Simon par J. Stéphane ; Domification et figuration du thème céleste (suite) par Henri Selva. - Couverture jaunie avec quelques coupures en marge, intérieur frais, assez bon exemplaire.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Herrmann, Lou (illustrator).

- Softcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 44,77
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782330168674. Herrmann, Lou (illustrator).

Verlag: Schrenk Verlag 1993
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 160 S., 21 cm, mit historischen s/w-Abb. und Kartenausschnitten, ohne Gebrauchsspuren. Buch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, , DeutschlandAntiquariat Heubeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur. 1. Auflage.. 160 S., zahlreiche Abbildungen, Sehr gut erhalten. 3924270279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Leipzig, Hirschfeld - Im Schaeffer-Verlag, 1934
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur. 67 S. Einb. mit Gebrauchsspuren, Rücken mit Fehlstellen, Name auf Vorsatz, einige Seiten mit Buntstiftunterstreichungen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Lpz: Hirschfeld 1934
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 67 S. Br. Sprache: Deutsch.

Verlag: Jänecke, Leipzig 1928
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalienStudio Bibliografico Viborada
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 36,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Buono (Good). In 8, VI, 244 Seiten mit 196 Abbildungen. Originalbroschur mit kleiner Etikette aus Papier am Rücken (Privatbibliothek). Dieser Titel ist Teil der Schriftenreihe: Bibliothek der gesamten Technik, Leipzig Hannover, Jänecke. An den Rändern leicht bestoßen, sonst guter Erhaltungszustand. Buono (Good…) .