Hevesy andre (127 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (125)
  • Noten (2)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Macaulay, New York 1928

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Sleepy Hollow Books, Huntington, USASleepy Hollow Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,47

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. First Edition. Faded blue cloth, gold lettering, a bit of wear to edges, Life of Columbus; 82.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: The Macaulay Co., New York 1928

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: The Book Shed, Benson, USAThe Book Shed

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,41

    EUR 4,34 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. light wear to the book; jacket shows wear to tips, corners and edges, spine darkened to illegibilty, severa; chips and tears. First printing, no others noted. Most items ship with free delivery confirmation, electronic tracking and jacket protectors

  • Verlag: Firmin Didot et Cie 1939

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, USAP.C. Schmidt, Bookseller

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,38

    EUR 4,34 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Good. No Dustjacket. 1st Paperback Edition. Good Softcover. 5 x 7 1/2. 277 pp. Contents tanned but clean, many pages uncut. Wraps tanned with some soiling. Spine chipped and split, with back wrap separated. art text in French; (1/7/20- 50323 ) Size: 5 x 7".

  • Verlag: Firmin-Didot et Cie., Éditeurs, Paris 1936

    • Hardcover

    Anbieter: Montreal Books, Westmount, KanadaMontreal Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,94

    EUR 4,30 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Reliure dos en cuir. Zustand: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré au dos, et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supérieur. Size: in-8o. Book.

    • Hardcover

    Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, USALibrary House Internet Sales

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 3,58

    EUR 6,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Poor. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Ex-Libris and is stamped as such. Boards are moderate to severely edgeworn. Binding is so loose that the book will stay open to any given page. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not mat

  • Verlag: Firmin-Didot et Cie., Éditeurs, Paris 1936

    • Hardcover

    Anbieter: RPBooks, Champlain, USARPBooks

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,94

    EUR 6,03 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Reliure dos en cuir. Zustand: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré au dos, et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supérieur. Size: in-8o. Book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025612248 / 9781025612249

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,92

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Firmin Didot 1939

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,90

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Firmin Didot, 1939. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

  • Verlag: Librairie Nationale d'Art et d'Histoire 1925

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,85

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. 1925. No edition remarks. Unpaginated. No dust jacket. This is an ex-Library book. Green cloth covered boards with gilt. Black and white illustration plates. In French. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers an

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 10,06

    EUR 5,21 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    hardcover. illus. 8vo, cloth; (cloth lightly soiled, corners bumped). N.Y.: Macaulay, 1928.

  • Verlag: Macaulay Company, New York 1928

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,88

    EUR 4,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. First edition. 285pp. Translated from the French by Robert M. Coates. Illustrated. Scattered foxing on preliminary pages and cloth, spine age-toned with ends worn, a good only copy lacking the dust jacket.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025607953 / 9781025607955

    • Hardcover

    Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,86

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Mundo Latino, Madrid

    • Softcover

    Anbieter: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpanienMAUTALOS LIBRERÍA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,35

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Sobrecubierta no Incluida. Música. Ensayo. (Falta la cubierta).

  • Verlag: Générique

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,01

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Weitere Bilder

    Verlag: SERMP 1911 Paris 1911

    • Softcover

    Anbieter: E. & J.L GRISON, TOULON, FrankreichE. & J.L GRISON

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    1 fascicule grand In4 broché de 9 pages. Tiré à part du bulletin de la Sté Française de reproductions de manuscrits à peintures (année 1911). Bon état. Petits cachets de bibliothèque (réformé). Légère tache sur couverture.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Emile-Paul Frères 1926

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,50

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Biographie. 11 planches n&b. 14x20,5 cm. 215 p. Reliure demi-basane. Dos nervé orné de deux pièces de titre et décoré. 1er plat de couverture conservé (défraîchi taché). Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Dos insolé. Fortes rousseurs en tranche. Fortes rousseurs ! Vendu en l'état :

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, FrankreichBibliofolie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Bon. In-12 broché(petit format),couverture illustrée,Editions Firmin-Didot et Cie/Librairie de Paris,1922,277 pages,bon état. Florence,L'Ingénieur des Sforza,Années d'aventures,Lisa Gherardini,La Conquête des conqérants,Amboise.La survivance de Vinci.

  • Verlag: Thorton Butterworth London 1929 1929

    • Hardcover

    Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, NeuseelandHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,42

    EUR 23,15 Versand 
    Versand von Neuseeland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    ex lib, minimal markings, 287pp illus, VG+(v sl brusied corners, v sl wear to spine head & foot, v sl browning to ep's, v sl soiled text upper edge).

  • Verlag: Les Portiques

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,99

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Verlag: Leo S. Olschki Editore, Firenze, 1914

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: BUONO. NOTA:Tracce di umidità al margine inf. del fascicolo. / Firenze, Leo S. Olschki Editore cm.20x29,3, pp.9,(1), 12 figg. in bn. di cui 6 nt. e 6 ft. su patinata, fasc. con 2 punti metallici. Estratto dal vol. XVI, anno XVI, dispensa 2a della Bibliofilia diretta dal comm. Leo S. Olschki.

  • Verlag: Editions Emile-Paul. 1949. 1949

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Planches hors-texte. Vie intime. Broché. 241 pages.

  • Verlag: Thornton Butterworth Ltd, London , 1929

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: E.J Morten Booksellers BA, MANCHESTER, Vereinigtes KönigreichE.J Morten Booksellers BA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,88

    EUR 14,47 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    1st Edition. Hb in Dw 288pp frontisplate and illustrations A Vg copy in Vg slightly grubby Dw.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Emile-Paul frères 1927

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 21,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture rigide. Zustand: Bon. Biographie. Quelques illustrations h-t. 14,5x21 cm. 215 p. Demi-reliure chagrin. Dos à 5 nerfs orné du titrage doré. Tranche de tête dorée. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Menus frottements. Mors un peu frottés. Quelques rousseurs en tranche. Quelques rousseurs en début d'ouvrage surtout p

  • Verlag: Firmin-Didot et cie ,éditeurs Beaux arts 1939 1939

    Anbieter: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, FrankreichLIBRAIRIE EXPRESSIONS

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Bon état.

  • Verlag: The Macaulay Company, New York 1928

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Charles Agvent, est. 1987, ABAA, ILAB, Fleetwood, USACharles Agvent, est. 1987, ABAA, ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,98

    EUR 6,51 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. First Edition. An attempt to see Columbus as a man rather than an "animated monument." Illustrated with ten plates. Owner presentation on half-title page. Near Fine in a Near Fine dustwrapper with darkened spine.

  • Anbieter: Crapze Libros, Badalona, SpanienCrapze Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 12,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Ed. FIRMIN-DIDOT ET CIE; Paris. 1935. Frances. Tela. 19 cms. 230 pags. BIOGRAFIA. Ref. 3150.

  • Verlag: Paris : Firmin-Didot et Cie. 1934

    • Hardcover

    Anbieter: Lirolay, Wilmington, USALirolay

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,82

    EUR 8,68 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    ~ Demi chagrin, dos lisse, titre doré au dos ~ 242p+7f ~ 19x12x2cm. ~ Très Bon état ~ LANGUAGE: Français // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.

  • Verlag: Fimin-Didot ET Cie 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FrankreichLibrairie des Possibles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    hardcover. Fimin-Didot ET Cie 1939. in-12. 280 pages. Fimin-Didot ET Cie 1939. in-12. 280 pages. Nb de volume : 1. Reliure demi-simili-cuir vert à dos lisse avec pièce de titres verte, excellent état, nom manuscrit en page de titres .

  • Verlag: Thornton Butterworth, Limited, London 1929

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: The Bookstore, Belfast, Vereinigtes KönigreichThe Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,92

    EUR 23,15 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Good tight copy, shading on end papers, light age spotting to page edges, portions of rear board faded, light wear and marks, corners bumped. Dust wrapper - Good condition, tears to edges, spine darkened.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris. Editions des Portiques, 1934

    • Softcover

    Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in-12,broché , ( 12 x 18,5 cm), 242 pages .Couverture illustrée ,plats légèrement salis , dos fripé ,bon état intérieur .