Verlag: Berlin:, Verlag der Nation,, 1986
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 360 S., 8°, Br. mit SU, mit vielen Fotos. (LVBR6/2) Band: 0.
Verlag: Berlin:, Verlag der Nation,, 1969
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1.-40. Tsd., 319 S., 8°, Br., zahlreiche Abb. Einband leicht fingerfleckig, WaV. (LVR3II5). Band: 0.
Verlag: Berlin:, Verlag der Nation,, 1969
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1.-40. Tsd., 319 S., 8°, Br., zahlreiche Abb. (LVR10/1) Band: 0.
Verlag: Berlin:, Verlag der Nation,, 1982
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Auflage, 152 S., kl8°, Br., zahlreiche Abb. (LV-R3 IV 8). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Der Mann ohne Vergangenheit sowie ein nachdenklicher Bericht über die Schlacht am Killesberg. Br. 319 S. 8° Etwas bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Berlin:, Verlag der Nation,, 1986
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Auflage, 360 S., 8°, Br. mit SU, zahlreiche Abb. (LV RII 5). Band: 0.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin Verlag Volk und Welt Berlin, 1979
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch. 1. 1.Auflage, 254 S. Brosch. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 9 R 1/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. - 40. Tausend. 319 Seiten. Mit zahlreichen Abb. und s/w Fotos. Seiten papierbedingt gebräunt, Einbandkanten leicht bestoßen. Size: 8°.
Brosch. Zustand: tadellos. m. viel. s/w Fotos (illustrator). S. 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Henschel, 1976
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. 133 S. Mit Abb. 123 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Vlg der Nation, 1980
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 152 S. Mit Abb. 95 gr.
Verlag: Verlag der Nation., Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, Ou., , , 360s., in gutem Zustand, [FSA2,1]. Deu 400g.
Verlag: Verlag der Nation, 1969
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 320 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: VdN, Berlin, 1986
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Fotos, Bilder Kt., SU leicht bestoße, Schnitt leicht bräunlich, sonst guter Zustand.
Verlag: Berlin., Verlag der Nation, 1974
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
237 S. Gr. 8°, Orig.-Pappbd. Kanten etwas bestoßen, Schnitt stockfleckig, sonst guter Zustand. 1000 gr.
Paperback. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 1. Auflage. 360 Seiten. Paperback mit Schutzumschlag. Mit vielen Abbildungen.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1968
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Erstausgabe
"Buch zum gleichnamigen Film, Fotos: Thomas Billhardt. Dieses Buch dankt die Möglichkei seines Erscheinens dem heldenhaften Abwehrkampf der Soldaten der vietnamesischen Luftverteidigung, die dafür sorgen, daß immer mehr US-Piloten ihre Fliegerkombination ausziehen und den "Pyjama" anlegen. Brosch, Einband leicht eingerissen, leicht beschädigt, Erstausgabe.
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 360 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Zeichnungen, Dokumente, Kurz-Biographien in der Innenseite des Umschlages, Inhalotsverzeichnis, Schutzumschlag, Die acht ehemaligen Nato-Generale, die dieses Buch vorstellt, werden in Ihren Ländern von jenen Kräften, die in den nuklearen Vernichtungsmitteln immer noch nicht mehr sehen wollen, als eine «Weiterentwicklung der Artillerie» (Konrad Adenauer), als Parteigänger des Generalsekretärs Gorbatschow «verteufelt». Das ficht sie nicht an. Von Gorbatschow schließlich stammt jener Vorschlag, die nuklearen Vernichtungspotentiale bis 1999 aus der Welt zu schaffen. Das eben ist die «Copernicanische Wende», die unser aller Denken an des Jahrhunderts ernstem Ende bestimmen muß. Gert Bastian Bundesrepublik Deutschland J. Christie Norwegen, F. da Costa Gomes Portugal, M. Harbottle Großbritannien G. Koumanakos Griechenland, M. von Meyenfeldt Niederlande, N. Pasti Italien, A. Sanguinetti Frankreich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Nation
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: Schlecht. Br. 173 S. 8° Stark abgegriffenes Bibliotheksexemplar.
Zustand: Gut. 1.Auflage. 360 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben, sonst gut. Über Costa Gomes, Nino Pasti, A.Sanguinetti, G.Koumanakos, Gerd Bastian, J.Christie, M.H.v.Meyenfeldt, M.Harbottle. [K 255].
Verlag: Berlin: DEFA-Studio für Dokumentarfilme. (1983)., 1983
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,75
Anzahl: 3 verfügbar
In den Warenkorb4°. 8 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel, guter Zustand. Keine Abbildungen!
Verlag: Berlin: DEFA-Studio für Dokumentarfilme. (1984)., 1984
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 19 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel, guter Zustand. "Atomkrieg - ein flottes lustiges Kartenspiel für 2-6 Spieler jeden Alters." Keine Abbildungen! 35 mm Lichtton. Farbe. 302 m. 11 min.
Verlag: Berlin: Henschelverlag., 1979
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 3 verfügbar
In den Warenkorb4°. 252 S. Original-Karton mit Deckeltitel, Leichte Lagerspuren, gut erhalten. (=Arbeitshefte 34. Akademie der Künste der DDR, Sektion Darstellende Kunst). Zwölf Wort-Bild-Protokolle aus der Werkstatt Heynowski & Scheumann. Mit zahlreichen Textabbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Volk und Welt, 1979
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Tb, paperback, 254 S. broschiert. Ungebraucht, nur min. Lagerspuren. guter Zustand 230 gr.
Verlag: Verlag der Nation, 1980
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Pappe ohne Schutzumschlag, 192 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Berlin: Henschelverlag, 1976
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 133, [2] S. Mit zahlreichen Bildtafeln. Orig.-Karton (= dialog) 126 g Namenstempel vorne und hinten auf dem Vorsatz, sonst aber gut erhalten.
Verlag: Verlag der Nation Berlin, 1969
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 319 Seiten. Broschiert. mit zahlreichen Abbildungen. mit Schulstempel, Papier gering nachgedunkelt.
Verlag: München (Kindler) o.J. (= Lizenzausgabe mit freundlicher Genehmigung des Verlags der Nation)
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 415 S., Abbildungen leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Verlag der Nation Berlin, 1980
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 191 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.