Hilty reto (300 Ergebnisse)

Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden 1995
- Erstausgabe
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 1 Auflage. Jahr: 1995. Einband: Kartoniert. Beschreibung: 1995 - Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. Vorderschnitt gering angeschmutzt und etwas berieben. Innen sehr gut erh…alten. Sprache: de. 284 S.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/ Heidelberg, Springer Berlin. 2007
Serie: MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law, Buch 1 von 17. Buch 1 von 17 - MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2007. 16 x 24 cm. X, 271 S. X, 271 p. Hardcover. (MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law). Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,19
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg, Springer. 2015
Serie: MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law, Buch 12 von 17. Buch 12 von 17 - MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,85
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
25 cm. VIII, 438 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. MPI studies on intellectual property and competition law ; Vol. 24. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 50,78
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2021
Serie: Routledge Research in Intellectual Property, Buch 33 von 35. Buch 33 von 35 - Routledge Research in Intellectual Property
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 56,83
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,43
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Springer. 2015
Serie: MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law, Buch 10 von 17. Buch 10 von 17 - MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 cm. VI, 458 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law. Volume…22. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,42
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Bowman Books, Wooster, USABowman Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 66,97
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Hardcover binding is clean and tight. The book's interior and text are clean and unmarked. NOT ex-lib. A clean, tight copy; as new. xv, 617pp. This book is over-sized, so it will likely require additional shipping charges on international orders.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2021
Serie: Routledge Research in Intellectual Property, Buch 33 von 35. Buch 33 von 35 - Routledge Research in Intellectual Property
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 59,31
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2021
Serie: Routledge Research in Intellectual Property, Buch 33 von 35. Buch 33 von 35 - Routledge Research in Intellectual Property
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,70
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Springer 2007
Serie: MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law, Buch 1 von 17. Buch 1 von 17 - MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. X, 271 S. Originaler Verlagspappband. Sehr guter Zustand! (NP 106,99 EUR). (MPI Studies on intellectual property, competition and tax law, hrsg. v. Josef Drexl, Reto M. Hilty u. a., 1). In englischer Sprache. Mit Beiträgen von Reto M. Hilty, Frauke Henning-Bodewig, Marcus Höpperger, Martin Senftleben, Jochen Glöckner, Wolfg…ang Schuhmacher, Jules Stuyck, Paolo Auteri, Antonina Bakardjieva Engelbrekt, Jennifer Davis, Judit Firniksz, Petr Hajn, Anton Skreko, Peter Grilc, Ryszard Skubisz, Janusz Szwaja u. Vytautas Mizaras.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 52,88
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 67,62
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. 1st ed. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2014
Serie: MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law, Buch 10 von 17. Buch 10 von 17 - MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law
- Hardcover
Anbieter: Michael Knight, Bookseller, Forest Grove, USAMichael Knight, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 71,66
EUR 2,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Hardcover issued without dust-jacket. Bumping to bottom edges of boards. Otherwise, clean and solid. Ships from a smoke-free home.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,65
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2021
Serie: Routledge Research in Intellectual Property, Buch 33 von 35. Buch 33 von 35 - Routledge Research in Intellectual Property
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 71,91
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Berlin: Springer-Verlag Berlin Heidelberg 2007
Serie: MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law, Buch 1 von 17. Buch 1 von 17 - MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: James Payne, Books and Prints, New York City, USAJames Payne, Books and Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 71,44
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. [LAW]. Eds. Reto M. Hilty, Frauke Henning-Bodewig. Contributors: Jochen Glockner, Jules Stuyck, Jennifer Davis, et al. "Law Against Unfair Competition: Towards a New Paradigm in Europe? (MPI Studies on Intellectual Property, Competition and Tax Law 1)." Berlin: Springer-Verlag Berlin… Heidelberg, 2007. First edition. English language. Hardcover. Nonfiction academic text with various authors. 9 1/2 x 6 1/2 inches. 19 oz. X, 272 pp. Extremely faint tidelines at bottom right-hand corner of book's edge. Text clean. Very Good. ISBN: 9783540718819. "Unfair competition law is concerned with fair play in commerce. It is generally regarded as necessary, together with antitrust law, in order to steer competition along an orderly course, and thereby to contribute to promoting an efficient market system that serves the interests of all participants. Nevertheless the significance of unfair competition law varies from one country to another. Whereas in some countries, such as Germany, it is seen as one of the most effective commercial laws, in other countries, such as the United Kingdom, it leads rather a shadowy existence.".

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2021
Serie: Routledge Research in Intellectual Property, Buch 33 von 35. Buch 33 von 35 - Routledge Research in Intellectual Property
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 58,69
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Ltd 2021
Serie: Routledge Research in Intellectual Property, Buch 33 von 35. Buch 33 von 35 - Routledge Research in Intellectual Property
- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,96
EUR 14,61 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,95
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2021-06 2021
Serie: Routledge Research in Intellectual Property, Buch 33 von 35. Buch 33 von 35 - Routledge Research in Intellectual Property
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,87
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2021
Serie: Routledge Research in Intellectual Property, Buch 33 von 35. Buch 33 von 35 - Routledge Research in Intellectual Property
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,95
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 77,96
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. 1st ed. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2021
Serie: Routledge Research in Intellectual Property, Buch 33 von 35. Buch 33 von 35 - Routledge Research in Intellectual Property
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 67,54
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2021
Serie: Routledge Research in Intellectual Property, Buch 33 von 35. Buch 33 von 35 - Routledge Research in Intellectual Property
- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 69,85
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,44
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 22,5cm 335 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Buch gering bestoßen; Schnitt unten ist min. bis gering fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier… im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 73,53
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 350 pages. 9.25x6.10x0.90 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,41
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New.