Humel (106 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Orion Tech, Kingwood, TX, USAOrion Tech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: Greenworld Books, arlington, TX, USAGreenworld Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

- Softcover
Anbieter: Greenworld Books, arlington, TX, USAGreenworld Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,36
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,14
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: De Vecchi Editore 1976
- Hardcover
Anbieter: Chaparral Books, Portland, OR, USAChaparral Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,01
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Please note: TEXT IS IN ITALIAN. 384p. Edges of text block show heavy age toning, with lighter toning appearing on the page margins. Pages are clean and securely bound in red boards with very bright gilt on spine. Bumping to rear upper corner of last 10 pages, and dark… soiling at bottom of boards. Full color dust jacket in mylar shows light overall sun browning and wear. Illustrations in b&w and color.

Verlag: Editions de Paris 0, Paris
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FrankreichBouquinerie "Rue du Bac"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 13,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Non relié. Zustand: Très bon. Edition originale. Partition de "L'Amour est enfant du Midi", chanson créée par Alibert, paroles de Ph. Loriol, musique de Charles Humel. Quatre pages, partition et paroles complètes, catalogue de l'éditeur au dos du document. 4 p. Partition de musique.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,58
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,57
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderProgrammheft 15 Stadttheater Aachen 1983/84. Uraufführung Ballett OTHELLO UND DESDEMONA nach Neumeier von Humel (Musik). Choreografie: Günter Pick, musikal. Ltg.: Werner Seitzer, Ausstattung: Jorge Villareal. Mit Arnaldo Alvarez (Othello), Lioba Schöneck (Desdemona), Christine Biedermann, Thorsten Müller, Dietmar Clay Fröschl, Zdravko Halatschev, Janusz Pawlusik
Herausgeber: Stadttheater Aachen, Generalintendant: Manfred Mützel, Red.: Lukas Popoviv; John Neumeier, Gerald Humel
Verlag: Darmstadt Mykenae Verlag 1984 0 1984
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere/ UA 22. Januar 1984. 16 S. mit Inhaltsangabe, 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 22 kl. Probenfotos sowie Zeittafeln u. Fotoportraits v. Pick u. Humel. Texte u.a.: Der Mohr von Venedig (G. Cinthio). Über Eifersucht (M. Frisch). Lose beiliegt 10-seit. Faltbl…att "Schreyahner Herbst 1987". Faltblatt im Falz u. Broschur-Vorderdeckel gering fleckig. Gutes Exemplar. Broschüre.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,87
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide tranche jaunie 4e plat légèrement salie. in8. 1977. Relié. 279 pages. photographies couleurs. Good.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 34,75
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, , FrankreichBibliofolie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,33
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Editions De Vecchi,Paris,1976.In-8 broché,couverture illustrée d'une photo en couleurs(format moyen),photographies hors-texte noir/couleurs,traduction de Monique Lantelme,279 pages,bon état.

Entwurf eines Fragebogens für eine Zufriedenheitsbefragung der Studierenden der FOM (German Edition)
- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 22,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,83
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:04714…20883.

Verlag: Hit, Barcelona 1951
- Softcover
Anbieter: Librería Raíces, Alicante, , SpanienLibrería Raíces
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,85 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación editorial. Zustand: Normal. Español. Libro.
Verlag: Les NouvelleS Editions Meridian, Paris 1944
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,40
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aucune reliure. Zustand: Très Bon État. 4 pages en format 18 - 27 cm - TBE.

Verlag: Ed. De Vecchi., Barcelona 1973
- Softcover
Anbieter: Libros con Vidas, Sevilla, SE, SpanienLibros con Vidas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 26,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda con solapas. 253 pg. Con fotografías en B&N. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 15 x 21 cm. 440 BUEN ESTADO. Cubiertas deslucidas.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,74
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 108 pages. French language. 8.50x5.50x0.26 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Éditions De Vecchi 1976
- Hardcover
Anbieter: The Archives, Manassas, VA, USAThe Archives
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,46
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. A practical mid-20th-century European manual devoted to guard and defense dogs, covering breed characteristics, temperament, training methods, obedience work, and controlled aggression. Fritz Humel's approach reflects continental working-dog traditions of the peri…od, with an emphasis on discipline, physical conditioning, and handler authority. Illustrated with black-and-white photographs and diagrams, the book addresses both professional and serious amateur handlers, situating breeds such as the Bouvier des Ardennes within a broader historical and functional context. Condition: Very Good book / Good dust jacket. Red cloth boards clean and square with bright gilt spine lettering; light toning and scattered faint foxing to endpapers and text block, consistent with age. Interior otherwise clean and complete. Original dust jacket present, showing moderate edgewear, surface soiling, small losses at extremities, and a period price sticker ($2.99) affixed to the front panel. Laid-in ephemera: Includes a folded French newspaper clipping titled 'Le bouvier des Ardennes: un survivant qui revient de loin,' discussing the breed's history and recovery - an appropriate contemporary reference piece, likely retained by an original owner. Edition/Printing: First French edition, 1976 (© Éditions De Vecchi S.A., Paris; imprimé en Italie). Fritz Humel was a European canine specialist and author active in the mid-20th century, known for practical guides on working and utility dogs, particularly guard, protection, and service breeds, written from a traditional continental training perspective.

Verlag: De Vecchi 1980
- Softcover
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpanienLibrería Cajón Desastre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 23,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Ref. L119514. 22x15. 228 págs. Imágenes en blanco y negro. Papel tostado. Caza 228 págs. Caza|Fauna.

Verlag: Editorial de Vecchi, 1981, Barcelona. 1981
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
21x14. 253 pgs. Ilustraciones en b/n. 620574.
Anbieter: Crapze Libros, Badalona, B, SpanienCrapze Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 12,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ed. VECCHI; Barcelona. 1973. Castellano. Rustica. 21x15 cms. 253 pags. Buen estado. ZOOLOGIA. VETERINARIA. Ref. 41777.

Verlag: Edizioni S.E.P.I.S. Milano 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalienHistoria, Regnum et Nobilia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;240 pagine. Brossura editoriale figurata con alette. Con figure in nero.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,93
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Les nouvelles editions
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, , NiederlandeANTIQUARIAAT DE MINSTREEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,85
EUR 24,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Book.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Ernesto Julián Friedenthal, Buenos Aires, CABA, ArgentinienErnesto Julián Friedenthal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,80
EUR 13,39 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Edición Ilustrada. Barcelona, Editorial de Vecchi, Biblioteca Vecchi de "Animales y Plantas", 1973, 231 pp. Ilustrado con fotografías negro/color plena página sobre papel satinado. Extenso índice cuyos capítulos son: Perros de parada. Perros de recuperación y rastreo. Perros de p…ersecución. Perros de carreras. Adiestramiento y utilización. Estado muy bueno.Los libros son enviados por DHL Courier Express. 4to.
Weitere BilderVerlag: De Vecchi
- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 10,05
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni di… usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.

Verlag: De Vecchi. 1973
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,19
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Explotación y cría de animales. Cría del ganado y de animales domésticos (636.74.088.6) De Vecchi. Barcelona. 1973. 21 cm. 253 p., lám. neg. y col., grab. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Biblioteca Animales y Plantas'. Revisada y adaptada por D. José Mª Ferrán Andreu. Perros gua…rdianes. Adiestramiento. Ferrán Andreu, José María . Cubierta deslucida. (=3413082=) PF147.