Verlag: Phillips Industrial, 1935
Anbieter: Redruth Book Shop, Cornwall, Vereinigtes Königreich
EUR 2,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. No Jacket. Good condition paperback showing title etc clearly on front cover, no DJ. 10 pages good and clean with clear print. No foxing, previous owner stamped name and address on the first page. 2 pages black and white plates.
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Verlag: Berlin, Berliner Zentraldruckerei, 1927, 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,5 x 30. Originalbroschur komplett mit Seiten 101 bis 148. Etwas angestaubt. Papier leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09818-123176.
Verlag: Verlag Chemie GmbH, 1929
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Privateinband, 2. Halbjahresband, 42. Jahrgang, Seite 713 bis 1210, 22, 5 cm x 30 cm, holzfreies Papier, guter Zustand Deutsch 300g.
Verlag: New York : Saint Martin's Press, c1972, 1978., 1978
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 2nd printing ; 128 p. illustrated in color ; 30 cm. ; LCCN: 70-188397 ; OCLC: 416749 ; LC: SF449.A1; Dewey: 636.8 ; lavender cloth, in color photographic dustjacket ; remains of label on front ep ; slight nick on corner of dustjacket ; else VG. Book.
Verlag: Verlag von Wilhelm Knapp in Halle (Saale), 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4°. 29 x 21 cm. Originalhalbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist insgesamt etwas randbestoßen und berieben. XXV (+I), 668 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text. Vorbesitzernamenszug in alter Tinte auf dem Titelblatt. Der Innenbereich ist ansonsten sauber. Gutes Exemplar. (= Neue Folge der 'Metallurgie', begründet von W. Borchers und F. Wüst. Neue Folge der Zeitschrift 'Der Erzbergbau', hrsgg. unter ständiger Mitarbeit von hervorragenden Fachleuten von der Gesellschaft Deutscher Metallhütten- und Bergleute e.V.). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Marinevoorlichting, Ministerie van Defensie - uitgeverij Eisma B.V., 's-Gravenhage - Leeuwarden, 1992
ISBN 10: 9074252028 ISBN 13: 9789074252027
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, Niederlande
Erstausgabe
Cardboard / Karton. Zustand: Good / Goed. 1ste / 1st. 220 pagina's. Foto's, kaartje. Emblemen op de schutpagina's. Size: A4.
Verlag: Verlag von Julius Springer, 1935
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Berlin, broché; in-8, 107 pp. Mit 84 abbildungen im text.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2009. Allen Menschen, die ihr Leben mithilfe von ganz neuen Kraftquellen aktiv gestalten und in ihrer inneren Entwicklung ungeahnte Fortschritte machen wollen, zeigt dieses Buch einen einfachen Weg. HUNA ist ein uraltes psychologisch-magisches System, das erst im 20. Jahrhundert entdeckt beziehungsweise wiederentdeckt wurde, denn der Ursprung dieser alten Lehre liegt im Gebiet des heutigen Israel. Der Autor, ein autorisierter HUNALehrer, hat die Grundlagen und die praktische Anwendung dieses Systems für den Alltag des modernen Menschen nachvollziehbar und anwendbar gemacht. Der Leser findet in diesem Buch die reine, unverfälschte HUNALehre, ergänzt durch die Erkenntnisse und Erfahrungen des Autors. Wer HUNA nach dieser Anleitung lebt, ist fähig, sich und anderen wirksam zu helfen, schöpferisch in sein Leben einzugreifen und eine enorme spirituelle Reife zu erlangen. Autor: Henry Krotoschin, 1913-2009, lebte und arbeitete in Zürich. Er war Gründer und Leiter der HUNA-Forschungs-Gesellschaft,Zürich. Seit 1981 ist dies die offizielle Europavertretung der HUNA-Weltzentrale Huna Research, Inc., in Missouri, USA. In einer tiefen Lebenskrise entdeckte Henry Krotoschin durch die Bücher von Max Freedom Long den HUNA-Weg. Als Naturwissenschaftler (Dipl.-Ing. ETH) prüfte er die Praxis der HUNA-Lehre gründlich und kritisch. Seit den 1980er-Jahren widmete er sich seiner Berufung als Huna-Lehrer, Seminarleiter, Redner und Autor. Huna ist einfach und sehr effektiv, Henry Krotoschin war ein begnadeter Lehrer und sein Buch hilft das Huna -Wissen im Alltag anzuwenden, damit das Wissen zur Weisheit wird. Herr Krotoschin beschreibt in diesem Buch sehr genau seine Atemtechnik und seine Lebenseinstellung. Beides war für mich sehr interessant und anregend.Gut, dass dieses Buch neu aufgelegt wurde. Huna ist eine Heil-Methode die jeder an sich anwenden kann. Dieses Buch bietet eine gründliche praktische Darstellung der Hund-Lehre. Sie leben harmonischer und glücklicher. Huna Praxis - Bewusste Lenkung des Schicksals von Dipl.-Ing. ETH Henry Krotoschin Naturwissenschaftler Zürich Gründer Leiter der HUNA-Forschungs-Gesellschaft HUNA-Weltzentrale Huna Research Inc. Missouri USA Lebenskrise Max Freedom Long HUNA-Weg HUNA-Lehre Berufung als Huna-Lehrer Seminarleiter Redner innere Entwicklung psychologisch-magisches System HUNA Lehre spirituelle Reife Gesundheit Leben Psychologie Östliche Weisheit Alte Kulturen Sprache deutsch Maße 162 x 220 mm Einbandart Paperback Huna Kompendium ISBN-10 3-89767-860-8 / 3897678608 ISBN-13 978-3-89767-860-6 / 9783897678606 Huna Praxis - Bewußte Lenkung des Schicksals Huna Praxis - Bewusste Lenkung des Schicksals Max Freedom Long HUNA-Weg HUNA-Lehre Huna-Lehrer HUNALehre spirituelle Reife Spiritualität Gesundheit Leben Psychologie Östliche Weisheit Alte Kulturen In deutscher Sprache. 224 pages. 22,2 x 16,2 x 1,6 cm.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 208,22
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Sprache: Chinesisch
Verlag: Shanghai Finance University Press Pub. Date: 2008, 1991
ISBN 10: 7564202572 ISBN 13: 9787564202576
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, China
Soft cover. Zustand: New. Language:Chinese.Author:(MEI)MEI XIN (Mess-ing B.S.) (MEI)SHU GE MAN (Sugarman S.A.) WANG YONG WU ZHONG XIU WU ZHONG XIU CHEN QING YI.Binding:Soft cover.Publisher:Shanghai Finance University Press Pub. Date: 2008.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 7113313086 ISBN 13: 9787113313081
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, China
paperback. Zustand: New. Language:Chinese.Paperback. Pub Date: 2024-09 Pages: 316 Publisher: China Railway Publishing House Co. Ltd. The threshold for stock investment is low. but the threshold for investment success is high. This book focuses on achieving financial freedom through stock investment. Written from the perspective of an investor who has achieved financial freedom through arduous exploration. it details the essence of stocks and stock investment. the reasons for investing in stocks. the risks and death .
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dpunkt Verlag Auflage: 2., aktualisierte und erweiterte Auflage. (Mai 2007), 2007
ISBN 10: 3898644480 ISBN 13: 9783898644488
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Modellgetriebene Softwareentwicklung oder Model Driven Software Development (MDSD) befasst sich mit der (teil-)automatischen Erstellung von Softwaresystemen. Dabei werden Infrastrukturcode, Subsysteme, Konfigurationen oder ganze Anwendungen aus Modellen generiert. -- Der erste Teil des Buches führt in die Grundlagen von MDSD ein. Dabei werden u.a. die Zusammenhänge mit der Model Driven Architecture (MDA) der OMG sowie mit agilen Ansätzen erläutert. -- Teil II vermittelt Techniken der Metamodellierung und zeigt, wie Softwarearchitektur, Frameworks und Modell-Transformationen ineinander greifen. Darüber hinaus werden Codegenerierungs-Techniken vorgestellt und Kriterien zur Konstruktion bzw. Auswahl von MDSD-Werkzeugen genannt. -- Engineering-Aspekte und Prozessbausteine stehen im Mittelpunkt des dritten Buchteils. Dazu zählen die Themen Testen, Versionierung und Product Line Engineering. Zusätzlich wird gezeigt, wie sich objektorientierte Geschäftsprozessmodellierung und MDSD verbinden lassen. -- Im vierten Teil des Buchs geht es um Management-Aspekte, u.a. ökonomische und organisatorische Themen sowie Adaptionsstrategien für MDSD. Abgerundet wird das Buch durch zwei ausführliche Fallstudien sowie zahlreiche kleinere Beispiele. Im Anhang werden der MDA- und der QVT-Standard der OMG beschrieben. Für die 2. Auflage wurden große Teile des Buches überarbeitet, um auf aktuelle Entwicklungen einzugehen; besonders berücksichtigt wurde dabei der Einsatz der Eclipse-Plattform. Über den Autor: Dipl.-Inform. Thomas Stahl ist seit Gründung bei der b+m Informatik AG tätig. Als Chefarchitekt koordiniert er das Architekturmanagement, konzipiert Software- architekturen und begleitet deren Umsetzung in Projekten. Außerdem ist er als Berater tätig. Ein Arbeits- schwerpunkt ist die modellgetriebene Softwareent- wicklung. Er ist einer der "geistigen Väter" des Open-Source-Generators openArchitectureWare. Neben der Projektarbeit verfasst er Artikel für Fachzeitschriften und spricht auf IT-Konferenzen. Dipl. Ing. (FH) Markus Völter arbeitet als freiberuflicher Berater und Trainer zum Thema Softwaretechnologie und -engineering. Seine Schwerpunkte liegen dabei auf Softwarearchitektur, Middleware und Modellgetriebener Entwicklung. Er hat langjährige Erfahrung in den verschiedensten Domänen, darunter Banken, eBusiness, Gesundheitswesen, Astronomie, Telematik und Automotive Embedded. Er ist regelmäßig als Sprecher auf den einschlägigen nationalen und internationalen Konferenzen anzutreffen. Er ist außerdem Autor mehrerer Bücher, Patterns und Artikel. Arno Haase ist freiberuflicher Softwarearchitekt mit langjähriger Erfahrung. Seine Schwerpunkte liegen auf Architektur, modellgetriebener Softwareentwicklung und agilen Methoden. Er hält regelmäßig Vorträge auf den einschlägigen Konferenzen und ist Autor diverser Artikel und Patterns. Modellgetriebene Softwareentwicklung: Techniken, Engineering, Management von Dipl.-Inform. Thomas Stahl (Autor) b+m Informatik AG Chefarchitekt Architekturmanagement Softwarearchitekturen modellgetriebene Softwareentwicklung Open-Source-Generators openArchitectureWare IT-Konferenzen, Dipl. Ing. (FH) Markus Völter (Autor) Berater Trainer Softwaretechnologie Softwareengineering Softwarearchitektur Middleware Modellgetriebene Entwicklung Domänen E-Business Automotive Embedded Patterns, Sven Efftinge (Autor), Arno Haase (Autor) Softwarearchitekt Architektur modellgetriebene Softwareentwicklung agile Methoden MDA Model Driven Architecture MDSD Model Driven Software Development Software engineering MDA Model Driven Architecture MDSD Model Driven Software Development Software engineering In deutscher Sprache. 458 pages. 24 x 16,2 x 3,4 cm Auflage: 2., aktualisierte und erweiterte Auflage. (Mai 2007).
Verlag: Düsseldorf, Werner, 1957
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. dritte verbesserte Auflage, Taschenbuch, 328 S. kartonierter Einband, Einband beschabt und nachgedunkelt, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand.
Zustand: New. pp. 824.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 103,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Handbuch der Eisen- und Stahlgießerei | Zweiter Band: Formen und Gießen | -Ing. e. h. O. Bauer (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783662335710 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: New. 1082.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag der Stuttgarter Straßenbahnen AG k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 136 S. Einband berieben u. bestaubt u. etw. nachgedunkelt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Albumblatt (2 S. kl. 4°) mit vierzeiligem, eigenhändigem Eintrag in Kuli, Ort, Datum, Unterschrift signiert Meinen Glückwunsch für die gepflegte Suit des Hauses und die gute Stimmung.in Bad Hamm 24. 9. 1956 , darunter und umseitig weitere Einträge, diese nicht näher bestimmt (Kurhaus-Hotel Bad Hamm).
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 80,21
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 824.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 824.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 148,35
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand 1082.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND 1082.