Iso müller (158 Ergebnisse)

Verlag: München Schnell & Steiner Verlag 1979
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Zustand: Gut. 15. Heft, 17 x 12cm, 16 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. Mit meistens s.w. Fotos. 601 50 gr.

Verlag: Basel: Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 8°. VII, 112 Seiten, 11 Tafeln. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Schriften der Schweizerischen Gesellschaft für Volkskunde. 43).

Sprache: Deutsch
Verlag: Calven Verlag; 1971
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln, Zürich, Köln, Benziger 1967
- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 196 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Benziger und Co.,Einsiedeln 1942
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDisentiser Klostergeschichte. Band I: 700 - 1512 (komplett, mehr nicht erschienen). Mit zahlr. Abb., Karten u. Zeichnungen. Gr.8°. OLnbd. als Original-Leinen mit silbergeprägtem Rückentitel und Deckelvignette, mit SU. 282 S. Hervorragende Arbeit zur Geschichte einer der ältesten Mönchsgemeinden des ganzen christl. Abendlandes un…d zur Geschichte der Graubündner Pässe im Mittelalter.

Verlag: O. O. u. J. (1959). 1959
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbS. 45 - 64. Original-Broschur Mit 4 Figuren (Abbildungen) auf einer Kunstdrucktafel. Gutes Exemplar.

Verlag: Calven-Verlag, Chur 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur 25x18 cm, Einband lichtrandig und vergilbt, 111 S. Gewicht in Gramm: 340.

Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Verlag; 1942
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 284 Seiten; mit einigen Bildern. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Verlag; 1942
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 284 Seiten; mit einigen Bildern. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Sprache: Deutsch
Verlag: Calven-Verlag 1971
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 18,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 275 S.; Mit Abbildungen. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. deu B08-02--01C|GH35 oben|14638BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24,5 x 16,5 cm. Original Leineneinband mit Rsch., Bibliotheksschild auf V-Deckel u. gelbes Bibliotheksklebeband…auf Rücken. Verblasst.

Verlag: Basel Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde 1964
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,47
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Broschur, mit Tafelabbildungen, 112 Seiten, Zustand: Gut bis sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 299 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden.Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Benziger & Co. AG; 1942
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 284 Seiten; enthält einige Abbildungen; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Verlag: Einsiedeln/ Köln Benziger 1942
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 8°. 284 S. OKtn. - wenige Anstreichungen mit Farbstift. Sprache: Deutsch 0.500 gr. OKtn. - wenige Anstreichungen mit Farbstift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Disentis/Mustér, Desertina Verlag, 1986
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlreichen Abbildungen, 288 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811 24,5 x 17 cm, OLn., Su. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Einsiedeln, 1939
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbversand Als Päckchen. 468 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger & Co. 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 299 Seiten; Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Mit Widmung des Vorbesitzers. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 624.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Benziger 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 269 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1., Aufl. 134 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger & Co.; 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 299 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chur: Calven-Verlag, 1971
- Softcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Okart. 111 S. mit s.-w. phot. Abb., umfangr. Anmerkungsteil, Kurzregister. Beiträge über I: Schrecken und Schönheiten der Natur - II. Das römische Erbe (Vom Rätolateinischen zum Rätoromanischen - Römisches Recht - Rätische Schrift) - II. Hochblüte karolinigscher Kunst - IV. Das Werden des Feudalismus - V. Die Bedeutung d…es Feudalismus - VI. Im Banne der romanischen Kunst - VII. Die Heilige Zahl - Viii. Die Frau im rätischen Mittelalter (rechtliche Stellung, die Frau in Politik und Mystik, Frau in der Kunst) - IX. Das rätische Schrifttum von Tello bis Campell. - Einband etw. lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde 1964
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 17,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 112 S . Text + Anhang (Bilder) das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen, Schnitt leicht nachgedunkelt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Einsiedeln, Benziger. 1942
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb283 S., s/w Abb. OLn. mit silbriger Rückenschrift und Deckelvignette. Am Schluss mit Register. Sprache: deutsch.
Verlag: Basel 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,42
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUntertitel: Ein Ueberblick. Reihe: (Schriften der Schweizerischen Gesellschaft für Volkskunde Band 43) Untergebiet: Raetica Abbildungen: 6 Tfn. Seiten: 112 S. Format: Gr.-8°. Einband: kt. Gebiet: Kirchengeschichte.
Verlag: Desertina Verlag, Kommissionsverlag Josef von Matt, 1984, 1984
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,81
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr. in-8vo, VIII + 311 S., Original-Leinenband mit OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln & Zürich : Benziger 1967
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb26,5 x 18 cm. Zustand: Gut. 196 Seiten ; Mit Tafeln und Karten Hardcover, original Pappeinband wenig fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben und eingerissen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln & Zürich : Benziger 1967
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb26,5 x 18 cm. Zustand: Gut. 196 Seiten ; Mit Tafeln und Karten Original Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Schutzumschlag etwas berieben. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

Verlag: Buchdruckerei G. Krebs Verlagsbuchhandlung AG, Basel, 1964
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert. 235x155mm, VII - 112Seiten, S/W Photographien, Mit Widmung. Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: verlagsanstalt benziger & co. ag, einsiedeln/köln 1942
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,20
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, ungelesen, gebundene, blaue, rot- und silbergepr. leinenausgabe, 284 seiten mit einigen meist schwarz-weißen abbildungen, format: 24x16cm.