Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,23
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 213 pages. 8.25x6.75x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 25,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 27,88
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Französisch
Verlag: Amis des Eglises Anciennes du Béarn, 1980
ISBN 10: 2856201008 ISBN 13: 9782856201008
Anbieter: Librairie Parrêsia, Figeac, Frankreich
Paperback Jan 01, 1980. Zustand: Used: Good. Notre-Dame de Bétharram | J. Perrin - J. C-L. Lasserre | Edité par les Amis des Eglises anciennes du Béarn, Imprimerie Marrimpouey Jeune Pau, 1980, plaquette in8 agrafée de 38 pages. Couverture légèrement passée, bords légèrement frottés, coins modestement émoussés, quelques traces de stylo en quatrième. Agrafes solides. Intérieur frais. [T66].
Verlag: Gauthier-Villars, Paris, 1913
Anbieter: Quaker House Books, Catawissa, PA, USA
Half-Leather. Good copy. In green marbled paper covers and leather spine with paste-on with written tittle. Square and intact binding. Clean and unmarked endpapers and text pages. Scuffing to ends of spine. Rubbing to corners. Moderate wear. Photos upon request. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: Spes, Paris, 1957
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Pages 770 à 896, mention manuscrite couverture Langue : français Nb de volumes : 1.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Librairie Felix Alcan Philosophie 1930, 1930
Anbieter: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Frankreich
Bon état.
Verlag: Butterworth & Co, Guildford, 1987
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 501-632. Tampons. Couverture légèrement salie avec des pliures. Langue : Anglais Nb de volumes : 1.
Sprache: Spanisch
Verlag: Narcea de Ediciones, Madrid, 1973
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 21x14 - 469 pp.
Verlag: Librairie Félix Alcan, Bibliothèque de philosophie contemporaine, 1930
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Edition originale. Paris, Librairie Félix Alcan, Bibliothèque de philosophie contemporaine, 1930. In-8 broché, 156pp. Couverture un peu défraichie, quelques rousseurs, papier de l'époque, mat.
Verlag: Paris, Alcan 1930, 1930
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
157pp., 1e éd., cachet, bon état, dans la série "Bibliothèque de philosophie contemporaine", F35807.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Rennes, PUR, 2012. 381 pp. Orig. softcover.
Verlag: Beauchesne histoire générale 1994, 1994
Anbieter: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Frankreich
Bon état.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 257,95
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Verlag: Gauthier-Villars. Société Française de Physique. Coll. de Mémoires Relatifs à la Physique.,, Paris,, 1913
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, Broché, 370 pages. Couverture usagée. Intérieur frais et en bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Turnhout, Brepols, 2003, 2003
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Hardback, 382 pages ., 155 x 240 mm. ISBN 9782503522524. En 1768 et 1769, l'embryologiste allemand Caspar Friedrich Wolff (1733- 1794) publie le De formatione intestinorum dans les Memoires de l'Academie des Sciences de Saint-Petersbourg. Apres avoir rappele les idees sur la generation des organismes qu'il avait deja exposees dans sa these de medecine de 1759 (Theoria generationis), Wolff y suit minutieusement le developpement des visceres, et principalement de l'appareil digestif. Parce qu'il decrit des formes embryonnaires intermediaires, rompant ainsi a la fois avec la theorie de la preexistence qui dominait l'epoque, et avec l'ancienne epigenese heritee d'Aristote, le De formatione peut etre considere comme le premier grand texte de l'embryologie moderne. La traduction inedite en francais de cet ecrit technique, dans la tradition de Harvey, de Haller et de Malpighi, mais aussi polemique, se devait d'etre expliquee, munie d'un appareil critique, et remise en perspective dans l'oeuvre du grand embryologiste. Languages : French, Latin, German, French. 0 g.
Verlag: Fancy Publications, USA, 1989
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Paperback. Zustand: Good. First Edition. 132 pages. Features: Spring Cleaning - which disinfectants to use; A Visit to Busch Gardens - two thousand birds decorate, entertain or breed at this park; Understanding Avian Courtship; Caring for New Finches; Latchkey Birds; Perky Pekin Robins; The Egg - nature's perfect package; Hooked on Hookbills; Would Ginger and Geno remain tame while raising young? Average wear. Unmarked. A sound copy.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide proche du très bon état intérieur propre bonne tenue. in8. 2009. Broché. Good.
Verlag: Editions Pierre - Marcel Favre, 1982
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Livre en français. Regards sociologiques. Broché. 287 pages. Histoire des femmes : Divers. Livre.
Verlag: Paris, Beauchesne, Oratoriana, 1972. In-8, broché., 1972
Introduction à sa pensée. [4501].
Verlag: Haga N° 51-52 - Revue Trimestrielle de Bande Dessinée du C.B.D.I. - Imprimerie du Journal de Gien. Hiver 1982 -, 1983
Anbieter: Bookinerie, LAVAL, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Brochure agrafée sous couverture blanche imprimée et illustrée en violet (dessin de Claire Bretécher), in-4, 29,5x21 cm, édition originale, bon état. 52 pages (couvertures comprises). Dossier Claire Bretécher [Entretien, propos recueillis par J.-P. Tiberi et J. Thoman - Illustrations diverses - Visite organisée à Tombebique-sur-Yvette, Bd de Bretécher de 4 pages]. Jean-Claude Deret, entretien avec J.-P. Tiberi. Une Mission Spéciale de Thierry La Fronde, bd de 6 pages (à suivre), par J.-C. Deret, Nortier et gaty [format italien]. Camille Loustic, par Goubé et Janoti. Eddie Gabardine, par Bélom. Sur le Vif, bd de 6 pages par Jijé. Portrait : Patrick Perrin. Et que le meilleur., bd de 3 pages, par P. Perrin (1982). Entretien avec Léo Malet, par J.-P. Tiberi et J. Thoman + une page de bd illustrée par Tardi. Une page en Solocolor [Caricatures de Alberto Moravia, Virginia Woolf, Léo Mallet, Montherlant, Giraudoux, Antoine de Saint-Exupéry et Drieu La Rochelle]. Le Petit Journal de Tiberi. Sylvie, par Martial. M. Haga, par Goux.
Couverture souple. Zustand: bon. R320119393: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 156 pages - rousseurs sur les plats - déchirure sur le 2ème plat - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Erscheinungsdatum: 1991
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
PARIS, Edité par Paris Centre Culturel du Panthéon 1991 (1991) - In-4 - Cartonnage de l'éditeur, toile beige sous jaquette illustrée - 215 pp., très nbr. illustrations in-texte en couleur certaines à pleine-page, Livres.