Jacob olaf (76 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer 2008
Serie: Xpert.press, Buch 58 von 189. Buch 58 von 189 - Xpert.press
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,81
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,72
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,89
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,99
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 44,69
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 272 1st Edition.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,57
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Paperback. Zustand: New. 1.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,66
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,67
EUR 17,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,72
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Asia and Latin America: Political, Economic and Multilateral Relations (Routledge Contemporary Asia)
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,54
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpanienSiglo Actual Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,90
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
RUSTICA. Zustand: Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. DBKARN.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,81
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 244 pages. 9.50x6.50x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 155 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm OKt. 1.Aufl. Papier etwas gebräunt; sonst sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 130 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm OKt. 1.Aufl. Macken auf Vorderdeckel; Papier etwas gebräunt; sonst guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 45,55
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780415556507.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,83
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,20
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,16
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,90
EUR 18,65 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Catalán. En un viatge còsmic sense precedents, l?esperit d?un home solitari abandona el seu cos per endinsar-se en l?infinit de l?univers. Així comença una odissea que el portarà a descobrir planetes desconeguts, civilitzacions extraordinàries i formes de vida alienes que desafien la imaginació hum…ana. En aquest periple, explorarà el destí de les espècies intel ligents, la seva lluita per la supervivència i la recerca d?un sentit més profund en el cosmos. Publicada per primer cop el 1937, Creador d?estrelles és una obra mestra de la ciència-ficció filosòfica que reflexiona sobre la insignificança de l?ésser humà en el vast univers i sobre la naturalesa mateixa de la creació. Amb una visió aclaparadora i poètica, Olaf Stapledon ens convida a contemplar preguntes universals sobre el temps, l?espiritualitat, les civilitzacions i la relació entre la vida i l?infinit. Ideal per als lectors que busquen una narrativa ambiciosa, reflexiva i carregada d?imatges inesborrables. Creador d?estrelles no només és un viatge cap a l?univers exterior, sinó també cap a les profunditats de la condició humana. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: Antártica, Madrid, M, SpanienAntártica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 18,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. En aquesta obra mestra de la ciència-ficció filosòfica, Olaf Stapledon ens transporta a través de lÆunivers amb un viatge que va més enllà dels límits de lÆespai i el temps. Creador dÆestrelles segueix un narrador humà que, en una experiència visionària, sÆendinsa en… un recorregut astral per civilitzacions alienígenes, mons extraordinaris i consciències collectives que transformaran la seva percepció de la realitat. A mesura que explora lÆunivers, el protagonista contempla els misteris de la vida, la mort i la creació en una recerca que el porta a la trobada amb el Creador dÆEstrelles ¿una entitat còsmica dÆun poder insondable, però completament aliena a la nostra noció de bé i mal¿. Aquesta novella captivadora ofereix una reflexió profunda sobre la nostra posició en un cosmos vast i indiferent, i ens planteja preguntes eternes sobre el sentit de lÆexistència. Creador dÆestrelles és una odissea èpica que ha inspirat generacions de lectors i escriptors, i que perdura com un clàssic de la literatura de ciència-ficció. AUTOR Olaf Stapledon (1886-1950) va ser un escriptor i filòsof britànic conegut per. LIBRO.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer. 2008
Serie: Xpert.press, Buch 58 von 189. Buch 58 von 189 - Xpert.press
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI, 174 S. Geb. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. xpert.press. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 74,80
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. xxii + 244.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,35
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 4.84x0.75x7.28 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,44
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,99
EUR 19,10 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,11
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 4.76x0.87x7.32 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,23
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpanienLibros Tobal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,31
EUR 25,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: Nuevo. COLECCIÓN: L'ARCA L'ARCA - CIENCIA FICCION | CIENCIA FICCION CLASICA | FICCION MODERNA Y CONTEMPORANEA.