Jegher (155 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Weitere Bilder

    Verlag: Rascher & Cie. 1917 bis 1938., Zürich u. Leipzig 1917

    • Hardcover

    Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,60

    EUR 8,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    EINZELPREISE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. Standort: Lager 24. Foto zeigt nur ein Beispiel. BAND LXIX: Ausgesondertes Bibliotheksexemplar (alle) mit Aussonderungs-Stempel auf Titel. Buchblock gelockert, zum Teil stärkere Gebrauchsspuren. WEITERE BÄNDE jeweils schlichte private Halbleinen, Einband mit mittleren Gebrauchsspuren (Einband

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gutachten erstattet vom Centralvorstand des Schweizerischen Gewerbevereins an das Eidgen. Handelsdepartement. Bern: Verlag des Schweizerischen Gewerbevereins (= Gewerbliche Zeitfragen, Heft XVIII), 1901. Schwarzes HLn. m. montierten Orig.-Decken. 62 Seiten. - 24 x 19. * Unter Verwendung des Orig.-Umschlags - mit ungültigem altem

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Zürich ; Basel ; Genf : Schulthess 2003

    372554526X / 9783725545261

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: sehr gut. XXXIII, 220 S., 24 cm, ohne Schutzumschlag, handschr. Widmung des Verfassers. Sprache: Deutsch.

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: The Coronation of the Virgin German: Die Krönung der Jungfrau French: Le couronnement de la Vierge Spanish: La Coronación de la Virgen High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Artic. Creation period: 17th century (c. 1635). Professionally printe

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Age German: Alter French: Âge Spanish: Edad High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1646). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a w

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Vignet van Hieronimus Verdussen in Antwerp German: Vignet van Hieronimus Verdussen in Antwerpen French: Vignet van Hieronimus Verdussen à Anvers Spanish: Vignet van Hieronimus Verdussen en Amberes High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmu

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Medallion with a portrait of Emperor Albert II German: Medaillon mit einem Porträt von Kaiser Albert II. French: Médaillon avec un portrait de l'empereur Albert II Spanish: Medallón con retrato del emperador Alberto II High-quality fine-art reproduction based on an original

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Medallion with a portrait of Emperor Maximilian I German: Medaillon mit einem Porträt von Kaiser Maximilian I. French: Médaillon avec un portrait de l'empereur Maximilien I Spanish: Medallón con retrato del emperador Maximiliano I High-quality fine-art reproduction based on

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of Ferdinand of Austria German: Porträt Ferdinands von Österreich French: Portrait de Ferdinand d'Autriche Spanish: Retrato de Fernando de Austria High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1634

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Childhood German: Kindheit French: Enfance Spanish: Infancia High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1643). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: The adulthood German: Das Erwachsenenalter French: L'âge adulte Spanish: La edad adulta High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1643). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibr

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Youth German: Jugend French: Jeunes Spanish: Juventud High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1643). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printe

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Age German: Alter French: Âge Spanish: Edad High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1643). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a w

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Medallion with a portrait of Emperor Theodosius III German: Medaillon mit einem Porträt von Kaiser Theodosius III. French: Médaillon avec un portrait de l'empereur Théodosius III Spanish: Medallón con un retrato del emperador Teodosio III High-quality fine-art reproduction

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Love garden (left and right leaf) German: Liebe Garten (links und rechts Blatt) French: Jardin d'amour (feuille gauche et droite) Spanish: Jardín de amor (hoja izquierda y derecha) High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation p

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Rest on the flight to Egypt German: Ruhe auf dem Flug nach Ägypten French: Repose-toi sur le vol vers l'Egypte Spanish: Descanse en el vuelo a Egipto High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1606). Pro

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Alphabet in a frame with Old Testament performances German: Alphabet in einem Rahmen mit Aufführungen des Alten Testaments French: Alphabet dans un cadre avec des performances de l'Ancien Testament Spanish: Alfabeto en un marco con actuaciones del Antiguo Testamento High-qu

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Alphabet in a frame with Old Testament performances German: Alphabet in einem Rahmen mit Aufführungen des Alten Testaments French: Alphabet dans un cadre avec des performances de l'Ancien Testament Spanish: Alfabeto en un marco con actuaciones del Antiguo Testamento High-qu

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Superstition or Superstition German: Aberglaube oder Aberglaube French: Superstition ou superstition Spanish: Superstición o superstición High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1644). Professionally

  • Verlag: Edition Vertex, Zürich 2022

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 31,26

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Untergebiet: Raetica Abbildungen: Zahlr. Abbildungen, teilw. in Farbe Zustand: Neuwertig Seiten: 272 S. Format: Gr.-8°. Einband: Pbd. Gebiet: Romanisch.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 30,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: sehr gut. 183 S., Abb., 23 cm. Sprache: Deutsch.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Je ca. 300 S., weinrotes Ln. mit goldgeprägter Schrift auf Buchrücken, viele Abb. guter Zustand.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Je ca. 300 S., weinrotes Ln. mit goldgeprägter Schrift auf Buchrücken, viele Abb. guter Zustand.

  • Weitere Bilder

    Verlag: , Editoriale Trieste 1975

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Good. Libro usato in buone condizioni. Pagine ingiallite lievemente, brunite ai margini. Copertina cartonata con alette informative, ingiallita. Dorso ingiallito. 352 Buono (Good) . Book.

    • Softcover

    Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze,

  • Verlag: Michel & Büchler, Bern, 1894

    • Softcover

    Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 37,30

    EUR 20,95 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    broschiert. 230x155mm, 68Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Bern: Wyss 1920

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 24,00

    EUR 15,16 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OInterimsbroschur, 22 x 14 cm. Zustand: Gut. 40 Seiten, (= Bibliographie der schweizerischen Landeskunde. Fasc. V 9 f). - Titel in Deutsch. Vorwort und Inhaltsverzeichnis in Deutsch und Französisch. - Unaufgeschnittenes Exemplar. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache:

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 26,50 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HLDr. mit Rückentitel, marmorierter Schnitt, VIII+372 Seiten mit zahlr. Abb., 2° (25 x 32 cm), Bibl.-Ex. mit Rückenschildchen, gestempeltem Titelblatt, Decke etwas berieben, beim Rücken eingerissen, Bindung etwas gelockert, Seitenecken fingerfleckig, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.

  • Verlag: Carl Jegher 1931

    • Hardcover

    Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 44,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen, Folio 24x32, S 346 mit zahlreichen Abbildungen. Titelblatt oben mit kl. Stempel, sonst sehr gut erhalten. Paketversand.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160238324 / 9781160238328

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,90

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.