Joachim fest eichinger bernd (27 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2004
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 463 (2) S. : Ill. Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken /// Standort Wimregal HFT-71.281 ISBN 9783499619236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 626.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Gut. 464 Seiten; rororo 61923 - 2. Auf. 2004 : Joachim Fest - tb - 9-149-5 VV-DI2C-RFAI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg,: Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2004
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, kart. 463 S., mit vielen Abbildungen, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek 2004
- Softcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur; leichte Lesefalten am Rücken, sonst guter Zustand; sauber Sprache: de 700 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (Rowohlt Taschenbuch Verlag) (= rororo sachbuch 61923, 2.Auflage) 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, illlustrierte Originalbroschur (Paperback), 463 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3-499-61923-7 minimal eselsohrig, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2004
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 463 S. : Ill. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbeck bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 2004
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage.. 463 Seiten, davon 208 Seiten von Joachim Fests historische Skizzen mit schwarz-weißen historischen Fotos und einem Register, daran anschließend Der Untergang mit zahlreichen farbigen Filmfotos, Bildnachweis, illustrierter Einband, rororo Sachbuch 61923. Hitler im Führerbun…ker, die Russen in Berlin, die Stadt im Überlebenskampf - die letzten Tage des Dritten Reiches sind das Thema von Joachim Fest Sachbuch-Autor, nun verfilmt von Bernd Eichinger. Die Besetzung vereint alles, was im deutschen Film Rang und Namen hat. Ein großer epischer Film fürs Kino, der sich streng an die historischen Dokumenten orientiert. Der Untergang Berlins ist eines der dramatischten Ereignisse der Geschichte überhaupt. Das Buch zum Kinoereignis des Jahres enthält Joachim Fests Vorlage sowie das Drehbuch von Bernd Eichinger - ein Stück historische Literatur und seine Übertragung in den Film -. Dazu ausführliche Hintergrundberichte zur Entstehung der Großproduktion und mehr als 200 Fotos, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. Oktav. 463 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reinbek, Rowohlt 2004. 463 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 2004
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalpaperback. 4.Auflage. 463 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Einband mit Folie überzogen,Bibliotheksexemplar.Ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg,Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2004
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
463 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 8°,illustrierter Originalumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 2004
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalpaperback. 463 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3499619237 - Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 2004 - Buch mit Abbildungen und 463 Seiten - - Index: 158.

Verlag: Reinbek, Rowohlt , 2004
- Softcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
464 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. Rowohlt Taschenbuchverl., Reinbek, 2004. 461 S. mit zahlr. Fotos., kartoniert---- Neuwertig - 628 Gramm.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu!!. Zahlr. Fotos.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2004
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 463 S. : Ill. Leichte Alterungsspuren, nachgedunkelt. OACHIM FEST Der Untergang. Hitler und das Ende des Dritten Reiches Vorwort 7 Die Eröffnung der Schlacht 15 Konsequenz oder Katastrophe: Hitler in der deutschen Geschichte 47 »Der Krieg ist verloren!« 59 Schlußstriche 87 Bankett des Todes 101 Der Wille… zum Untergang 147 Kapitulationen 161 Untergang einer Welt 189 Bibliographie 199 Register 206 BERND EICHINGER Der Untergang Der Film in Bildern 209 Drehbuch 23 ISBN 9783499619236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2005
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,55
EUR 46,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 463 S guter Zustand, Einband kaum berieben, Notizen a. Titelinnenseite u. Vorsatz, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 463 S. : Ill. 9783499619236 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 4. Aufl. 463 S. : Ill. 9783499619236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2004
- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 463 S. : Ill. 3. Aufl. 2004, Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Gut. 464 S. 2. Auflag 2004. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 7. Auflage. 464 Seiten Ein Film Zustand: GUTER Zustand. HC1-381-4/8-00734024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2004
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. flex. Zustand: Gut. 7. Auflage. 463 S. : Ill. 9783499619236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 2002
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 236 Seiten Das Buch behandelt die letzten Tage des Dritten Reiches im Führerbunker und in Berlin. Es basiert auf Joachim Fests Sachbuch und der Verfilmung durch Bernd Eichinger. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-863-2/8-00441485 Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 635.

Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Sehr gut. 464 Seiten 9783499619236 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.