Jong adriaan michael (8 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
529 Seiten / 617g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seiten 520 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.

Verlag: [Berlin], Vorwärts [1921]. 1921
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , DeutschlandNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gross-8°. 188 S. u. 4 Anzeigenseiten. Original-Pappband mit Farbkopfschnitt. Exlibris, Name auf letzter Textseite. Papierbedingt gebräunt, Schnitt ein wenig stärker. Einband lichtrandig, ein wenig unfrisch u. angestaubt. Ecken leicht bestossen, innen sauber. Erste deutsche Ausgabe des 1916 erschienenen Romans "Ondergang".

HERZ IN DER BRANDUNG Roman e. Kindheit
Jong, Adriaan Michael de, Friedrich Grünberg M. Grünberg u. a. -
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchclub Ex Libris, Zürich ca. 1959. 1959
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 529 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-347-3/8-00746867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Verlag: Der Bücherkreis 0, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,50
EUR 84,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 19 cm x 13 cm Original-Leinen mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, ohne SU Sehr gut erhaltene Exemplare mit geringen Gebrauchsspuren am Einband.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquaria…t-kastanienhof , 292/263/286 Seiten. nein.

Mereyntje Geysens Kindheit. Band 1-4 A. M. de Jong. [Aus d. Holländ. übertr. von Fr. u. M. Grünberg]
Sprache: Deutsch
Verlag: Der Bücherkreis Berlin 1929/1930. 1929
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, Lw. 14*20. Zustand: Gut. 292, 263, 286, 298 Seiten altersbedingt guter Zustand, Buchrücken z.T. abgerieben, Schnitt z.T. leicht fleckig bo116738 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Salzburg Europäischer Buchklub,,, 1965
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, , DeutschlandAuf Buchfühlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 529 S. Normale Lese- und Lagerspuren. Einband etwa abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. M-D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.

Sprache: Deutsch
Verlag: Der Bücherkreis 1929-1930, Berlin 1929
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Düwal, Berlin, DeutschlandAntiquariat Düwal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 292; 263; 286; 298 S. OLwd. m. schwarz- u. goldgeprägt. Deckel- u. Rückenillustration. Farbiger Kopfschnitt. Erste deutsche Ausgabe. - I. Verrat. II. Der seltsame Küster. III. Einfältige Kinder. IV. Im Strudel. - Sehr schöne Bände von bester Erhaltung. gr.